Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть официальный список разрешённых трензелей на соревнованиях по выездке?
А то на ФКСР я нашла только для пони. Облазила все сайты, но ни чего дельного. Просто у нас конь постоянно язык перекидывает, вот и не знаем что можно засунуть, а что нет!

Ключевые слова: Разрешённые трензеля в выездке на соревнованиях

Автор: Katerina Sztrelecz, 18 августа 2021 г. в 17:16 комментировать

Добрый день. Вчера у моей ольденбургской лошади появился отёк на путовом суставе, появилась хромота. На надавливание, вращение, движение сустава, легкие постукивания лошадь не реагирует, то есть болит только при ходьбе. Подозрение, что упал и подвернул/ударил ногу на пастбище. Раньше был спортивной лошадью, сейчас нагрузок таких у него нет. Что это может быть и на что обратить внимание? Сейчас тугая повязка с охлаждающим компрессом и «резиновый сапог», он находится в открытой конюшне.
Спасибо!

Ключевые слова: отек, путовый сустав

Автор: Valencia777, 8 августа 2021 г. в 12:27 комментировать

Президенту Федерации конного спорта России
Сечиной Марине Владимировне
От Кирилловой Ольги Юрьевны
Тел. +7 *** ** **
Эл. Почта **************


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемая Марина Владимировна!
С 2017 года я являюсь клиентом КСК Белая Дача, расположенного в г. Котельники Московской области. В настоящее время на этой базе стоят две принадлежащих мне лошади.
В связи с временными финансовыми трудностями, на 1 июня 2021 года у меня образовалась задолженность за 2 месяца постоя лошадей, плюс пени. С 1 июня Серафима Юхневская, управляющая базой, отдала распоряжение запереть моих лошадей в денниках.
На мои заверения, что долг в любом случае будет погашен, на доводы о том что спортивные кони, привыкшие к высокой нагрузке, не могут стоять в денниках так как это вредит их здоровью – в течение 30 дней кони были закрыты. К 1 июля госпожа Юхневская милостиво согласилась разрешить работать с конями (один из них – уровня Среднего Приза, второй – Большого Приза) – при условии, что я напишу ей расписку, в которой полностью признаю долг и гарантирую его оплату.

Читать полностью →

Ключевые слова: жестокое обращение с лошадьми

Автор: LukiaDen, 16 июля 2021 г. в 16:11 комментировать

Сегодня произошла одна не очень приятная ситуация. Я выступаю в категории юниоров, а конкретно ехала КП (малый). Езда была шикарная, никаких сбоев, все чисто. Двое судей ставят по 67-68% и один судья ставит 62% из за чего меня спускает на второе место. Естественно я сразу же пошла в судейскую чтобы посмотреть протокол за что же все таки такой низкий процент. Как оказалось почти везде стояли сплошные 6 без комментариев. Я подхожу к этому судье с целью узнать почему за такие низкие оценки не стоят замечания. Мы начали сравнивать оценки с другими двумя судьями и тут все, у нашего великого судьи ступор :)
Я ожидала чего угодно, но этот ответ меня шокировал «я не очень люблю судить из за того что у меня не получается. Извини, не расстраивайся что я так поставила». Эти слова меня повергли в шок. Это мне сказал человек, который, на минуточку, 20 лет занимается выездкой, имеет звание мастера спорта и учит выездке других детей. А на вопрос «почему в 18 элементе мне поставили 5,5 за пять менок в 4 темпа написал что сбой в счете, в то время как двое других судей ставят 7-7,5 и не было написало что был какой то сбой» мне дали ответ «ну, раз я так плохо сужу то надеюсь меня больше не позовут в судейство».
И я уверена что таких случаев может быть не мало. Но извините, если вы учитесь, судите такие категории как «дебют» или «аматоры», а не ту категорию, которая отбирается в команду на чемпионат страны. Для вас это забава, но для нас серьезное черное пятно в зачетке спортсмена.
Хотела подать апелляцию, но мне сказали что якобы слишком маленький разрыв в процентах, поэтому никто рассматривать не будет. Но очень интересно почему только одного всадника в этой категории смогли отсудить, а остальных видите ли не умеют, урезав серьезно баллы.

Ключевые слова: выездка, оценки, судья, проценты

Автор: Анастасия Сидорова, 17 июня 2021 г. в 22:59 комментировать

Проплатила подписку, деньги висят на счету а подписки нет, чек об оплате пришел

Ключевые слова: подписка

Автор: ANASTASIYA IGNATOVA, 6 июня 2021 г. в 05:33 комментировать

Помогите понять, что делать?
Я мама 14-летней дочери, которая бредит лошадьми. Занимается с 7 лет, но уже несколько раз падала. Один раз - ушиб позвоночника, второй раз - перелом плеча; третий раз - последняя капля моего материнского терпения, - удар головой при палении и кратковременная потеря памяти и ориентации. Через 2 ч память, речь, ориентация восстановились. Но я потеряла миллиард нервных клеток и покой. Теперь дилемма: запретить или закрыть глаза и разрешить продолжать заниматься? Для самой дочери мысль о прекращении невыносима. Для неё это смысл жизни, кони - это ее лучшие друзья. Только я понимаю, что следующий раз может оказаться последним. И мне страшно как матери. Как быть? Что делать?

Ключевые слова: травма, Падение, запретить, разрешить, риск

Автор: cergey, 26 мая 2021 г. в 14:00 комментировать

Добрый день. Прошу дать пояснение: может ли Мастер спорта СССР выступать в общем зачёте на соревнованиях среди любителей. Если отталкиваться от того ,что при присвоении судейской категории звание Мастера спорта СССР никак не учитывается, то по логике вещей всадник имеющий такое звание, но не имеющий звания Мастера спорта РФ , хотя неоднократно выполнял норматив Мастера спорта РФ на Российских и Международных турнирах в течении многих лет, что отражено в протоколах с этих соревнований ,но не оформлял это звание официально приказом Минспорта, так как он считал , что Россия является правоприемником СССР и всадник по логике так и остаётся Мастером спорта, но по логике судейского комитеты ФКСР звание Мастера спорта СССР не котируется и не учитывается при присвоении такому всаднику судейской категории - он должен получать её на общих основаниях, как спортсмен не имеющий разряда. То по аналогии с этой абсурдной , но тем не менее существующей ситуацией он имеет право выступать в общем зачёте в соревнованиях среди любителей , так как по мнению судейского комитета ФКСР он является спортсменом не имеющим разряда. Как-то так.

Ключевые слова: Мастер спорта СССР, судейский комитет ФКСР, любительский зачёт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить/заказать подкормку NaviculaSaver? Заранее Спасибо!

Ключевые слова: NaviculaSaver

Автор: Андрей Вадимович, 27 апреля 2021 г. в 14:49 комментировать

На удаление

Автор: vkontakte.ru/id648760825, 9 апреля 2021 г. в 03:33 комментировать

Сколько можно терпеть что происходит в спортшколе Юность Москвы (Пони спорт) Планерная. Хочу рассказать вам, в каких условиях занимаются дети, на каких ездят лошадях, как ездят на соревнования и как берут взятки руководители школы.
Читать полностью →

Ключевые слова: Князевы.