Кристапс Неретникс выиграл этап Кубка мира в AL AIN (ОАЭ)

1 января 2019

Многие европейские спортсмены предпочитают продолжать выступать на открытом воздухе в зимнем сезоне, и такую возможность предоставляют им организаторы турниров на юге Европы, во Флориде (США) и в странах Ближнего Востока.

В минувшие выходные в Объединенных Арабских Эмиратах прошел этап Кубка мира по конкуру, среди участников которого было достаточно как местных, так и европейских конкуристов. Латвийский спортсмен Кристапс Неретникс, выступая на 13-летнем вестфальском мерине Мун Рэй (Cornet Obolensky - Comtesse - Contender), выиграл двухгитовой этап Кубка мира с высотой препятствий 150 см. В начале октября в Таллинне Кристапс и Мун Рэй выиграли еще один этап Кубка мира, и победа в ОАЭ стала второй в копилке этой пары. В этом конкуре участвовал и Владимир Туганов. Он выступал на 10-летнем ольденбургском Квалидаме и занял 11-е место, финишировав в первом гите  с одним повалом.