• Команда Дании выиграла этап Кубка Наций по выездке
    17 июля 2022
    Эта победа стала второй по счету в Кубках Наций. Две недели назад датчане выиграли командный зачет на турнире в Ахене. В составе команды выступали Нанна Скодборг Мерральд (Блю Хорс Сент Шуфро), Надя Або Сло (Фэйвор Герсдорф), Анна Каспрцак (Аддикт де Масса) и Даниэль Бахман Андерсен (Зиппо Эм Ай). Второе место заняла команда Нидерландов, третье - команда Швеции.
  • Команда Бельгии выиграла четвертый этап Кубка Наций по конкуру
    Турнир проходил в Фалстербо (Швеция), и предпоследнее место хозяев турнира стало неожиданностью для всех. Еще большим сюрпризом стало отсутствие Великобритании в перепрыжке. Эллен Витакер без ошибок отпрыгала второй гит, но получила четыре штрафных очка за превышение нормы времени.
  • Крупнейший в России конный фестиваль «Иваново поле» пройдет в Подмосковье с 29 по 31 июля
    12 июля 2022
    Мероприятие состоится на территории пространства Horseka Sport в Ногинском районе. Впервые в рамках фестиваля будет представлено аутентичное историческое шоу XVII века – цвет конницы Московского царства и соседей: рейтары, крылатые гусары, казаки и поместная конница.
  • Конный спорт включен в программу юношеской спартакиады 2022
    10 июля 2022
    По информации с официального веб-сайта федерации конного спорта России, конный спорт включен в программу спартакиады молодежи. Соревнования по выездке и троеборью состоятся в КСК “Максима Парк”, а конкур - в КСК Конаковские конюшни.
  • Проведение Кубка России по троеборью под вопросом
    5 июля 2022
    Менее чем за две недели до начала турнира один из организаторов, компания Maxima Equisport, сообщила федерации конного спорта России о том, что отказывается от его проведения.
  • После травмы на кроссе усыплен троеборный мерин Оллстар Би
    4 июля 2022
    Оллстар Би, обладатель двух золотых медале последнего чемпионата мира по троеборью, был подвергнут эвтаназии после травмы на кроссе CHIO Aachen. 17-летний конь успешно закончил манежную езду и конкур. На последнем препятствии системы 16 на кроссе Оллстар отказался прыгать и серьезно захромал.
  • Спортсмен из ЮАР выиграл финал Юношеских конных игр в Ахене
    4 июля 2022
    Первые в истории Юношеские конные игры завершились в Ахене. Личный финал с высотой препятствий до 130 см выиграл спортсмен из Южной Африки Томас ван Рийкеворзель, на втором месте - марокканец Джед Гуэрроуай, на третьем - Мими Гохман.
  • Катрин Дюфор выиграла КЮР Большого приза в Ахене
    4 июля 2022
    Датская спортсменка Катрин Дюфор выиграла пять езд из пяти на турнире по выездке CHIO Aachen. Катрин стартовала на двух лошадях. В КЮРе Большого приза в паре с Вамос Амигос (от Виталиса) она финишировала с внушительным результатом 88,375 процентов.
  • Белла Роза попрощалась с публикой
    2 июля 2022
    На турнире CHIO Ахен прошла церемония прощания публики с кобылой Белла Роза, на которой выступала Изабель Верт. Трудно было найти лучшее место для того, чтобы последний раз появиться перед тысячами болельщиков!
  • Опубликованы рейтинги equestrian.ru за июнь
    1 июля 2022
    В рейтинге учтены результаты 80 турниров в 21 регионе. В выездковом рейтинге гр.А - довольно существенные изменения.