• Команда Швеции - чемпионы мира по конкуру
    13 августа 2022
    Год назад Хенрик фон Экерманн, Малин Баярд-Джонссон и Педер Фредриксон стояли на верхней ступени олимпийского подиума в Токио, а через год шведская команда завоевала золото чемпионата мира, впервые в истории этой страны. Второе место заняла команда Нидерландов, третье - команда Великобритании.
  • Шарлотта Фрай выиграла чемпионат мира по выездке
    11 августа 2022
    Вечером 10 августа в Хернинге прошел финал соревнований по выездке - КЮР Большого приза. Шарлотта Фрай добавила в свою коллекцию медалей золото чемпионата мира.
  • Чемпионат мира: Шарлотта Фрай и Гламурдейл выиграли Переездку
    10 августа 2022
    Шарлотта Фрай (Гламурдейл) выиграла Переездку Большого приза на чемпионате мира в Хернинге. Катрин Дюфор (Вамос Амигос), сделавшая внушительный вклад в победу датской команды накануне, осталась второй. Третье место заняла Динья ван Лир (Гермес).
  • Команда Нидерландов лидирует после первого дня чемпионата мира по выездке
    6 августа 2022
    В Хернинге стартовал чемпионат мира. Соревнования по выездке начались с Большого приза, на старт вышли первые 46 спортсменов.
  • Опубликованы рейтинги equestrian.ru за июль
    5 августа 2022
    В рейтинге учтены результаты 82 турниров в 19 регионах.
  • Первенство Европы по выездке: итоги личных зачетов
    1 августа 2022
    В Великобритании завершилось первенство Европы среди юношей и юниоров по выездке.
  • Изабель Верт попрощалась Сэтчмо
    Ганноверский мерин скончался в возрасте 28 лет. Сэтчмо был одним из главных лошадей в спортивной карьере Изабель Верт.
  • Германия выиграла первенство Европы по выездке среди юношей и юниоров
    28 июля 2022
    Первенство Европы по выездке должно было состояться в конноспортивном комплексе колледжа Хартпури (Великобритания) в 2020 году, но было отменено из-за пандемии. Организаторы подали заявку в FEI на проведение турнира в 2022 году, и она была принята.
  • Аттерупгардс Кэссиди попрощается с публикой в Хернинге
    21 июля 2022
    Катрин Дюфор объявила о том, что спортивная карьера ее большепризного мерина Аттерупгардс Кэссиди будет официально закончена в августе этого года. Церемония прощания с публикой пройдет на чемпионате мира по выездке в Хернинге.
  • Бельгийские спортсмены доминировали на Первенстве Европы по конкуру
    20 июля 2022
    Первенство Европы по конкуру прошло в Испании с 13 по 17 июля. 270 молодых спортсменов приняли в нем участие. Из 30 стран лучшие результаты показали спортсмены Бельгии, завоевавшие 5 медалей в личном зачете (включая одну золотую), а также две золотых медали в командных зачетах.