Катрин Дюфор выиграла КЮР Большого приза в Ахене

4 июля 2022

Датская спортсменка Катрин Дюфор выиграла пять езд из пяти на турнире по выездке CHIO Aachen. Катрин стартовала на двух лошадях. В КЮРе Большого приза в паре с Вамос Амигос (от Виталиса) она финишировала с внушительным результатом 88,375 процентов.

Спортсменка выбрала для своего нового КЮРа музыкальную тему из фильма "Воины" (Warriors, 1979го года, о битвах уличных банд Бронкса). "Эта музыка отлично иллюстрирует, чувства, когда пробиваешься наверх в спорте", - сказала Катрин на пресс-конференции.
Лучшей немецкой парой стал Фредерик Вандерс и Дьюк оф Британ, проехавший КЮР с персональным рекордом 83,880 процентов, но занявший второе место. Замкнул тройку призеров датчанин Даниэль Бахман Андерсен на Маршал-Белл. Лошадь была продана в Австрию весной этого года, но новые владельцы приняли решение вернуть Маршал-Белла по крайней мере до чемпионата мира в Дании, то есть до августа.
Пока датчанам удалось собрать очень сильную команду. Накануне впервые в истории Ахенского турнира немцы не смогли выиграть Кубок Наций по выездке. Первое место заняла комнада Дании, наибольший вклад в победу своей команды сделала Катрин Дюфор и Вамос Амигос, занявшая первое место в Переездке Большого приза. Драмы в этом соревновании было достаточно. В Переездке Большого приза судьи заметили кровь во рту Квантаца, на котором выступала Изабель Верт, и были вынуждены исключить эту пару. Это существенно повлияло на финальный результат, в Большом призе Изабель Верт и Квантац получили 76.413%.
В итоге разница в результатах между Данией (459.421) и Германией (454.903) составила чуть больше 5 процентов. На третьем месте финишировала команда Швеции (440.449)