Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Кубок Наций: новый сезон - новые правила

30 января 2018

Менее чем через месяц в Абу-Даби (ОАЭ) и Окале (США) стартует новый сезон Кубка наций по конкуру. Престижная и старейшая в мире (история Кубка Наций насчитывает 109 лет!) серия конкурных турниров получила нового спонсора - часовую компанию Longines, а также новые правила.

В европейском дивизионе 1 количество команд увеличилось с 8 до 10. Большинство этапов пройдет в воскресенье днем, исключение - Дублин, где этап пройдет традиционно в пятницу. В зачет рейтинга пойдут пять результатов команд, количество этапов - восемь. 
<p>Второй европейский дивизион разделен на четыре подгруппы. Россия вошла в подгруппу В, вместе с Эстонией, Латвией, Литвой, Беларусью и Украиной. По результатам квалификационных соревнований, из нашей подгруппы в финал дивизиона выйдет одна команда. Для сравнения, из подгрупп А и D в финал выходит по две команды, из группы С - три команды. Финал дивизиона пройдет в Будапеште (Венгрия) 12 августа, среди девяти команд будут разыграны две путевки в финал. Финал состоится, как всегда, в Барселоне в октябре.

ОБСУЖДЕНИЕ