Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Этап Кубка Мира на Планерной

5 августа 2003

Как доехать и что смотреть...

Что: Этап Кубка Мира по троеборью проводится в России впервые. Эти международные соревнования пройдут одновременно с Чемпионатом России, и специально для этого турнира на Планерной была построена новая трасса полевых испытаний. Международные технический делегат ФЕИ, посетивший Москву и принимавший трассу, сказал, что она вполне соответствует международным стандартам "три звезды".

Когда: Расписание соревнований. Самое интересное - это, конечно, полевые испытания, которые пройдут в субботу. Рекомендуем не полениться и приехать к 10:00, так как обычно кросс для "трех звезд" стартует в начале, а это лучшие спортсмены, лучшие лошади и самые зрелищные препятствия. По опыту предыдущих Чемпионатов России полевые испытания заканчиваются не раньше 16:00. Дополнительная информация будет появляться в новостях на главной странице нашего сайта.

Где:

От Ленинградского вокзала до ст. "Планерная" (далее пешком через поле - 15 мин.); от м. "Речной вокзал" марш. такси N 105 до конечной остановки, далее пешком (время в пути - 25 мин.); от м. "Речной вокзал" автобусом N 370 до остановки "Спортбаза" (время в пути - 30 мин.); от ст. "Химки" автобус N 22 до остановки "Спортбаза" (время в пути - 20 мин.); от м. "Планерная" маршрутным такси N154 до конечной остановки (время в пути - 40 мин.).

На машине: Ленинградское шоссе, на 23 км поворот на Новосходненское шоссе, через 2 км - ОУСЦ "Планерная".
Немного более подробно о том, как добираться на машине. От МКАД по Ленинградскому шоссе до моста через ж/д пути (слева расположен магазин ИКЕА и монумент "Ежи"), далее - съезжаете с Ленинградки и под мост. На перекрестке выбираете крайнюю правую дорогу, по которой следуете прямо. Въезжаете в деревню Филино и через 2 мин увидите левый поворот к воротам ОУСЦ Планерная. Альтернативный маршрут: если Ленинградское шоссе представляет собой сплошную пробку, сразу за магазином "ГРАНД" сворачивайте под мост, делаете правый поворот на ул. 9го Мая, по которой следуете все время прямо до м-на ИКЕА. Попадаете на тот же перекресток, что и в первом варианте. Проезжаете его прямо и далее дер. Филино.

Как смотреть кросс

Самый лучший способ - смотреть по несколько всадников на самых интересных препятствиях. Предлагаем лучшие места для наблюдения:
1. У стипль-чезного круга. Здесь расположены несколько интересных препятствий, да и далеко ходить не придется.
2. Пригорок у гостиницы. Прекрасный обзор на половину трассы. Для наблюдения с этой точки рекомендуется запастись биноклем.
3. У "воды". То место, где всегда происходит самое интересное. В этом году комплекс препятствий на "воде" полностью обновлен. Здесь же, среди берез еще несколько интересных препятствий.
4. "Нижнее конкурное" поле. Старт и финиш кросса. Мало что видно, зато все слышно, так как именно здесь находится судейская.
5. Пригорок у "картофельного поля". В каком году здесь последний раз рос картофель, не помнят даже старожилы, однако, название осталось. С этого пригорка также неплохо видна часть трассы, кроме того, на поле также есть несколько хороших препятствий.

ОБСУЖДЕНИЕ