Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Чемпионат Европы по выездке

10 августа 2001

Информация о первом дне соревнований.

С 8 по 12 августа в немецком городе Вердене проходит Чемпионат Европы по выездке. Верден расположен в той области Германии, которая славится своими коннозаводческими традициями в ганноверской породе лошадей. Чемпионат Европы уже проходил однажды в Вердене, это было в 1997 году. Более 56 тыс. зрителей посетили тогда этот турнир.

В этом году организаторы турнира ожидают не меньшее количество зрителей, который увидят лучших всадников европейской выездки. Так как европейские страны считаются законодателями мод в этом виде спорта, европейский чемпионат очень близок к Чемпионату Мира. Главными претендентами на золотую медаль считается команда Германии, но и всадники из Нидерландов, Дании и Испании близки к ним по уровню езды.

Медалисты в индивидуальном зачете определятся в короткой программе Большого Приза (суббота) и Кюре Большого Приза (воскресенье). Прекрасные шансы получить чемпионский титул у Уллы Зальцгебер на Расти. Всего в Чемпионате участвуют представители 34 стран, четыре года назад в Верден приехали спортсмены только из 20 стран.

В Чемпионате участвует и российская команда: Елена Сиднева на Artax-Condor RBB, Татьяна Слепцова на Буклете, Инесса Потураева на Таргиме. Беларусь и Украина не смогли собрать полные команды, поэтому от этих стран выступают по одной спортсменке: Ирина Лис на Проблеске (BLR) и Ольга Климко на Bosporus S.

В программу Чемпионата входят: Большой Приз (командное и первое индивидуальное квалификационное соревнование), переездка Большого приза (второе индивидуальное квалификационное соревнование) и Кюр Большого приза (финальное индивидуальное соревнование).

В четверг, 9 августа прошла первая часть соревнований по программе Большого приза. Опубликованы данные по первому дню соревнований:

Результаты Большого Приза (Ирина Лис - 14ая, Ольга Климко - 15ая, Инесса Потураева - 19ая, Татьяна Слепцова - 20ая) и расположение команд в командном зачете (наши - 8ые из 10).

ОБСУЖДЕНИЕ