Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новости ФЕИ 38/2003

27 ноября 2003

Автор: FEI Press News

Рейтинг конкуристов FEI/Gandini

Очередная версия рейтинга определила участников "Финала Десяти", который пройдет в Женеве 6 декабря. Получили квалификацию следующие спортсмены:
1 Markus Fuchs SUI 3265 pts
2 Ludger Beerbaum GER 2678
3 Marcus Ehning GER 2329
4 Lars Nieberg GER 2158
5 Jos Lansink BEL 2016
6 Otto Becker GER 1987
7 Rodrigo Pessoa BRA 1970
8 Beezie Madden - Patton USA 1864
9 Malin Baryard SWE 1708
10 Robert Smith GBR 1663

10 лучших конкуристов мира по рейтингу FEI/Gandini примут участие в соревнованиях. Финал проводится в третий раз, в предыдущие годы победителем стал Людгер Бербаум (Голдфевер - 2001 и Глэдис'с - 2002). Впервые в Финале примут участие две женщины-конкуристки. Бизи Мадден-Пэтон (США) вошла в первую десятку благодаря победе в Штутгардте и успешному участию в турнире в Буэнос-Айросе. Вторая спортсменка, Малин Байяр (Швеция), впервые оказалась в первой десятке рейтинга благодаря победе в одном из конкуров в Штутгардте. Малин выиграла ее первый этап Кубка мира именно в Женеве в 2001 году, и ее очень любит швейцарская публика. В Финале Десяти будут участвовать спортсмены из 6 стран. Резервные спортсмены (Майкл Витакер, Питер Уайлд и Людо Филиппаэртс) уже подтвердили свое желание участвовать в турнире. Полностью рейтинг опубликован на сайте ФЕИ в разделе Results, jumping.

Допольнительная информация о турнире

Тестовый турнир в Милане

С 19 по 21 декабря 2003 года в универсальном спорткомплексе Forum of Assago на окраине Милана пройдет тестовый турнир CSI 3* к Финалу Кубка мира по конкуру. Впервые Финал пройдет в Италии. Решение об этом было принято в июле этого года, и так как в Милане никогда не проводились подобные крупные соревнования, турнир CSI 3* за несколько месяцев до Финала будет считаться тестовым. Итальянская ФКС уже обсудила все технические аспекты с ФЕИ на совместном заседании, которое прошло в начале ноября в Милане. В организации соревнований ФКС Италии будет сотрудничать со своим региональным подразделением в Ломбардии. Для CSI будут использоваться те же 190 сборных денников в одном из павильонов Форума, арена 35 на 75 с тем же покрытием, как и в Финале; разминочное поле будет оборудовано в соседнем павильоне, его размер составит 30 на 80 м. В рамках турнира пройдут по три конкура ежедневно, а в воскресенье, в Гран-При будет разыгран призовой фонд 40 тысяч евро. Также пройдут несколько соревнований по выездке.

Семинар кураторов ФЕИ

ФЕИ обратилась к группе ведущих тренеров, которые работают в развивающихся национальных федерациях, с просьбой стать первыми Кураторами ФЕИ. Кураторы будут принимать активное участие в создание структур формирования сборных развивающихся национальных федераций. Первыми Кураторами стали Karl-Heinz Giebmanns (GER), Lars Meyer zu Bexten (GER), Kathy Amos Jacob (FRA), Jean-Philippe Camboulives (FRA), Susanne Macken (IRL), Daan Nanning (NED), Peter Strijbosch (NED) и Lt Col Gerry Mullins (IRL). Также в задачи кураторов будет входить проведение семинаров и курсов в развивающихся регионах. Первое заседание Кураторов прошло в Военной кавалерийской школе в Дублине (Ирландия) под председательством Gerry Mullins, который также возглавляет Рабочую группу ФЕИ по развитию. Рассматривались вопросы методов взаимодействия при интерактивном обучении взрослых. Доклад по этому вопросу дела эксперт по обучению Liam Moggan (Ирландия). Кроме того, участники семинара прослушали доклад на тему "Путь конника к совершенству", сделанный Dr Istvan Balyi, консультантом по спортивной психологии. Mr Pat Duffy, директор Национального тренировочного центра (NCTC), сделал короткую презентацию об истории и о работе NCTC в настоящее время. Семинар был организован благодаря усилиям Lt Col. Gerry Mullins из Военной кавалерийской школы в Дублине и помощи NCTC и ФКС Ирландии.

Международный турнир в Стокгольме

В прошлом году Хорс Шоу в Стокгольме отпраздновало свое десятилетие, и его посетило рекордное количество зрителей: 75 тысяч человек. В этом году снова в Стокгольме будут проходить соревнования по конкуру, выездке и драйвингу, а также красочные конные шоу. Чемпион Мира Дермот Леннон в третий раз примет участие в Хорс Шоу, он будет бороться за главный приз Гран-При: автомобиль Mitsubishi Outlander. Швеция будет представлена лучшими конкуристами во главе с Малин Байяр. Она сможет взять реванш за поражение в Хельсинки и Осло от Эрика ван дер Флютена (Нидерланды). Хейке Кеммер была в составе немецкой сборной, выигравшей командное золото на Чемпионате Европы. Йан Бринк оттуда же привез домой серебро в индивидуальном зачете. Они снова встретятся в Стокгольме на очередном Этапе Кубка Мира по выездке. Кроме Йана, в соревнованиях примут участие и другие шведские спортсмены: Louise Nathhorst, Helena Larson и Minna Telde. Стокгольм Хорс Шоу было выбрано лучшим турниром по драйвингу в закрытых помещениях. Во втором этапе Кубка Мира по драйвингу примут участие IJsbrand Chardon, Tomas Eriksson, Michael Freund, Jan-Erik Pеlsson, Gert Schrijvers и Boyd Exell.

Допольнительная информация о турнире

Некрологи

Mr Jean Romanet (FRA), один из самых известных личностей в мире скачек, скончался в возрасте 89 лет. Он был председателем ежегодного собрания Международной федерации официальных лиц скакового спорта (Париж), но и активно работал по установлению взаимодействия между этой организацией и ФЕИ. По его инициативе ФЕИ присоединилась к Office International des Epizooties (международная организация, занимающаяся мониторингом заболеваний животных). Также он добился участия ФЕИ в международной конференции IFHA, и это взаимодействие оказалось очень плодотворным.

Mr Manuel Ferreira Lima (POR) скончался 30 октября после продолжительной болезни. Он посвятил жизнь конному спорту и работал в качестве президента ФКС Португалии с 1983 по 1986 гг. Он также был президентом CSIO Лиссабон с 1972 по 1974 и с 1979 по 1980. С 1986 по 1991 работал в Юридическом комитете ФЕИ. Был председателем ежегодной ассамблеи ФКС Португалии с 1987 по 1999 года.

ОБСУЖДЕНИЕ