Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новости ФЕИ 18/03

19 июня 2003

Автор: FEI Press News

Заседание Исполнительного Бюро ФЕИ

Заседание прошло 11 июня 2003 года в Афинах. Обсуждались следующие темы:

Чемпионат Европы по драйвингу (пары) 2005 года. По рекомендации Комитета по драйвингу Чемпионат пройдет в Pratoni del Vivaro (Италия) с 1 по 3 июля.

Правила проведения Кубка Мира по выездке. Были приняты поправки к правилам, рекомендованные Комитетом по выездке. Поправки вступят в действие со следующего сезона и будут опубликованы в следующем Бюллетене ФЕИ и на веб-сайте.

Олимпийские правила. Исполнительный комитет одобрил новую редакцию Олимпийских правил для 2004 года. В ближайшее время эти правила будут опубликованы, а также представлены Международному Олимпийскому комитету.

Комитет по детском спорту. Исполнительный комитет принял отставку Helio Pessoa (Бразилия). Г-жа Elane Zander стала новым членом комитета по детскому спорту до 2005 года.

Всемирные конные игры 2010 года. Было решено определить следующие сроки подачи заявок на проведение Игр: заявки принимаются до 15 июля 2004 года, окончательное решение принимается до 15 октября 2004 года.

Во время пребывания в Афинах, члены исполнительного комитета посетили место расположения конноспортивного комплекса Олимпиады 2004 года. Строительство ведется быстрыми темпами, а подготовка к тестовому турниру по троеборью, который пройдет с 14 по 17 августа этого года идет полным ходом. На объединенном заседании членов Исполнительного комитета, Оргкомитета Олимпиады и представителей строительных компаний обсуждались вопросы строительства, вместимости трибун, состояния грунта, дизайн препятствий. Все присутствовавшие на заседании были удовлетворены обсуждением и выразили уверенность в том, что работы будут проведены в полном объеме и завершены в срок.

Следующее заседание пройдет 8 сентября 2003 года в Варендорфе.

Новости Суперлиги Самсунг

Команда Франции продолжает лидировать в преддверьи очередного этапа серии, который пройдет в Аахене на следующей неделе. Однако, отрыв от команды Ирландии сократился после выдающейся победы в Сен-Галлене. Итоговая таблица по результатам прошедших этапов Суперлиги фактически поделена на две части: впереди Франция, Ирландия, Великобритания и Германия, а позади пока Швеция, Бельгия, Италия и Нидерланды.

Аахен ? это турнир, который хотят выиграть все. Бюджет его составлеяет 8,5 миллиона евро, и Аахен в течение последних 15 лет выигрывает звание лучшего турнира летнего сезона. Одна из самых больших арен в мире, вмещающая 40 тысяч зрителей, предлагает конкуристам не только обычные препятствия, но и засеки, канавы и знаменитое озеро. Поэтому лошади, выступающие здесь должны быть особенно смелы, техничны и уверенны в себе.

Хотя прошло всего 3 из 17 этапов Кубка Наций Самсунг, уже сейчас ясно, что команда Швейцарии в следующем году войдет в Суперлигу. В настоящее время они лидируют в общем рейтинге, с небольшим отрывом от команды Испании. Нидерланды, Италия, Бельгия и Швеция будут бороться за то, чтобы остаться в Суперлиге, но итоги этой борьбы сейчас не очивидны.

Результаты команд после трех этапов Суперлиги:
1. Франция ? 27 очков
2. Ирландия ? 20,5 очков
3. Великобритания ? 15 очков.

Результаты команд после трех этапов Кубка Наций:
1. Швейцария ? 15 очков
2. Испания ? 14 очков
3. Португалия ? 5 очков.

Полные результаты Суперлиги Кубка Наций Самсунг, последние новости и дополнительную информацию можно посмотреть на официальном сайте серии турниров в Интернете, а биографии всех спортсменов, принимающих участие в этапах Суперлиги, можно увидеть на сайте ФЕИ

Расписание трансляций: www.horsesporttv.com

Официальный веб-сайт Аахена: www.chioaachen.de

Чемпионат Европы по конкуру

Германия уже неоднократно принимала Чемпионат Европы по конкуру: 4 раза в Аахене, 2 раза в Мюнхене, один раз в Манхейме. Донаушинген станет четвертым немецким городом, где пройдет ЧЕ с 20 по 24 августа. В этом году ЧЕ пройдет в 27ой раз в личном зачете и 16ый раз в командном зачете. Полная информация о ЧЕ уже размещена в Интернете: www.chi-donaueschingen.de

Презентационная пресс-конференция пройдет во время турнира в Аахене, на ней будут присутствовать Людгер Бербаум (неоднократный олимпийский чемпион, чемпион Европы и номер 1 всемирного рейтинга конкуристов), Gotthilf Riexinger, директор турнира и Gunther Jauch, менеджер соревнований.

Кубок Мира по троеборью

Автор: Adam Fawcett

Nick Roe на Wondaree Hooley Dooley выиграли первый австралийский этап Кубка Мира по троеборью, который проходил в Werribee Park с 7 по 9 июня. Всего две пары чисто отпрыгали конкур, в том числе и победитель соревнований. От второго призера его отделили почти 10 очков. Hooley Dooley закончил соревнования с 55,1 очками, которые он получил за манежную езду, тогда как почти все его соперники имели проблемы с конкуром, который последнее время становится "камнем преткновения" австралийских троеборцев. Michael Baker на 14-летнем мерине G.S. Chevalier отпрыгал конкур без штрафных очков, и за счет этого переместился с 8 на 2 место. Золотая медалистка Атланты Wendy Schaeffer на Sun Smart была снята с кросса за неправильное преодоление одного из препятствий, но после того, как она подала аппеляцию, подкрепленную видеозаписью, ее протест был принят, и результат засчитан. По двум дням она стала первой, но 6 повалов на конкуре переместили ее на третье место. Четвертыми финишировали Megan Jones на Kirby Park Irish Hallmar. После кросса они были вторыми, но 3 повала и штраф за просроченное время на конкуре не дали этой паре подняться выше 4 места. Pongsiree Bunluewong на Eliza Jane (Таиланд) остались 17 после езды, показали на кроссе второе лучшее время и с 2 повалами на конкуре заняли пятое место. Отбор спортсменов на Финал Кубка Мира по троеборью продолжится на турнире в Варвике, Квинсленд, где пройдет второй отборочный австралийский этап с 26 по 27 июля.

Чемпионат Мира по драйвингу (пары) в Жарди (Франция)

Полная информация, программа и продажа билетов производится на веб-сайте www.aso-equitation.com Чемпионат пройдет с 17 по 21 сентября 2003 года. Представители прессы, желающие получить аккредитацию, могут обращаться к Marie-Christine Lamy mclamy@aso.fr и Sandrine Guinot sguinot@aso.fr, Tel. (33) 141 33 14 80

ОБСУЖДЕНИЕ