Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новости ФЕИ 04/2003

15 февраля 2003

Автор: FEI Press News

Форум и семинар по пробегам в Париже

C 7 по 9 февраля в Париже прошли несколько открытых и технических Форумов по пробегам. Они были организованы Комитетом по пробегам ФЕИ и ФКС Франции. На Открытом форуме председательствовал 1ый Вице-Президент ФЕИ Freddy Serpieri, на Форуме присутствовали 115 участников из 29 национальных федераций. В первой половине дня делегаты из разных стран мира представили презентации о структурах и формате соревнований по пробегам. Во второй половине дня делегаты обсуждали квалификационные критерии, скорости и дистанции пробегов, контроль за состоянием лошадей, ветерарные вопросы и будущие изменения правил. Все предложения по изменениям правил будут приняты на рассмотрение Комитетом по пробегам ФЕИ.

Семинар для технических делегатов собрал 40 участников, и включал в себя обсуждение будущих экзаменов и содержания курсов для технических делегатов. Вела семинар Carol Bunting (Великобритания) и Jim Bryant (Канада). После подробного обсуждения существующих правил для технических делегатов, рассматривались реальные случаи, происходившие на соревнованиях. По результатам этих обсуждений планируется опубликовать содержание курсов.

Ветеринарный семинар заключал программу, на нем присутствовали около 50 опытных ветеринарных врачей. Дискуссия касалась содержания и ухода за спортивными лошадьми, участвующими в соревнованиях по пробегам, а также исследовательских проектов на эту тему. Интересные исследования проводятся в этой области не только во Франции, но и в других странах мира. Было решено, что совет ветеринаров должен продолжать работу, и снабжать Комитет по пробегам информацией, которая может повлиять на дальнейшее развитие дисциплины.

Все участники Форума и семинаров внесли предложение проводить подобные мероприятия ежегодно. Комитет по пробегам ФЕИ провел заседание в Париже, обсуждалось будущее дисциплины и вопросы, поднятые на форуме и семинарах. Было решено немного изменить правила квалификации на основные чемпионаты. Изменения будут вынесены на Бюро ФЕИ для одобрения.

Лучшая пара "лошадь-всадник" в конкуре

Для определения лучшей пары используется всемирный конкурный рейтинг ФЕИ/Гандини. Лучшим был признан Людгер Бербаум на Глэдис С, эта пара набрала 1531 очко, на втором месте - также немецкая пара: Отто Беккер и Добельс Ченто. Людгер Бербаум и Голдфевер заняли пятое место. Ларс Ниберг, седьмой во всемирном рейтинге конкуристов занял только 33 место с Андалтус Эс ФРХ, так как во всемирном рейтинге он получал очки и на других своих лошадях: Файтинг Альфа, Джоржио, Албертино. Бербаум и Пессоа - единственные, кто фигурирует среди первых 40 пар дважды.

1 Ludger Beerbaum Gladdys S GER 1531
2 Otto Becker Dobel's Cento GER 1478
3 Markus Fuchs Tinka's Boy SUI 1411
4 Marcus Ehning For Pleasure GER 1300
5 Ludger Beerbaum Goldfever 3 GER 1263
6 Rodrigo Pessoa Baloubet du Rouet BRA 1243
7 Eric Navet Dollar du Murier Hts de Seine FRA 1184
8 Jeroen Dubbeldam De Sjiem NED 1112
9 Gianni Govoni Loro Piana Havinia ITA 1070
10 M. Michaels Beerbaum Shutterfly - GER 1068

Этап Кубка мира по конкуру и драйвингу в Виго

5 драйверов, которые уже участвовали в соревнованиях в Бордо, среди которых и лидер рейтинга этапов Кубка Мира Michael Freund, благополучно прибыли в Виго в начале недели. Для Michael Freund, Gert Schrijvers (Бельгия), Rainer Duen (Германия) и Werner Ulrich (Швейцария) это будет последний этап перед финалом, который пройдет в Гетеборге с 27 по 30 марта. В финале будут участвовать 5 лучших драйверов по результатам всех этапов, последний из которых пройдет в Хертогенбоше.

Одновременно с этапом по драйвингу, в Виго пройдет и этап Кубка Мира по конкуру. В рейтинге продолжает лидировать Маркус Фукс, который планирует принять участие в турнире в Виго. Дополнительная информация на сайте соревнования и на сайте Кубка Мира по драйвингу.

Финал Кубка Мира в Лас-Вегасе

Финал Кубка Мира по конкуру, спонсором которого является компания Будвайзер, пройдет в Лас-Вегасе с 16 по 20 апреля 2003 года. Проведенный впервые в 1979 году, Кубок Мира по конкуру является одним из важнейших событий конноспортивного календаря. В нем принимают участие лучшие спортсмены-конкуристы всего мира. Финал 2003 года пройдет в США в пятый раз, и в Лас-Вегасе во второй раз. В 2000 году Финал посетили 36 тысяч зрителей. Финал состоится в воскресенье днем: последний гит двухгитового соревнования, которое судится по таблице А с перепрыжкой в случае равенства очков.

Дополнительную информацию о соревнованиях можно найти на сайте турнира, а также по телефонам (702) 260-8605 или (866) 388-3267. Заявки на пресс-аккредитацию отправляйте по эл. почте classic.pr@verizon.ne. Выдача аккредитаций заканчивается 31 марта 2003 года.

ОБСУЖДЕНИЕ