Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новости ФЕИ 18/02

2 июля 2002

Автор: FEI Press News

Дополнительные квалификационные соревнования

Следующие соревнования будут считаться квалификационными к Всемирным конным играм в Хересе:
18-21 июля: Redefin (GER)
26-28 июля: Royan (FRA)
01-04 августа: Valkenswaard (NED)
08-11 августа: La Coruna (ESP).

Полный список квалификационных соревнований можно получить в секретариате ФЕИ.

Церемония открытия CHIO Aachen (GER)

Около 39 тыс. зрителей посетили официальную церемонию открытия турнира в просшлый вторник, 25 июня. В этом году страной-партнером стали Нидерланды. Во время церемонии 173 ребенка из 23 стран официально подарили большую книгу Аахена, посвященную Всемирным конным играм 2006, первому Вице-Президенту ФЕИ Freddy Serpieri (GRE).

Кубок Наций Самсунг

После победы команды Швеции в CSIO Drammen (NOR), в общем зачете продолжает лидировать команда Германии, у нее 53 очка, на втором месте - Бельгия, 48 очков. В этапе, который будет проходить в Аахене, примут участие 10 команд: Бельгия, Испания, Франция, Великобритания, Ирландия, Италия, Нидерланды, Швеция, Швейцария и Германия.

Приз "Серебряная камера" 2002

Приз вручается за лучшую фотографию на конную тему, спонсоры приза - CHIO Аахен, ФЕИ и Sparkasse Bank. 20 фотографов представили на конкурс 59 работ. В жюри входили представители фотографов, банка Sparkasse Bank, немецкого магазина Reiter Revue, ежедневной газеты Aachener Nachrichten, организационного комитета ALVR, члена ФКС Германии.

25 июня трофей был вручен Maximilian Schreiner (GER) за фото "Испанские мотивы". Снимок был сделан на церемонии открытия CHIO Aachen в прошлом году, куда была приглашена делегация из Испании в качестве особых гостей. Maximilian Schreiner родился в 1949 в Weiden, он учавствует в конноспортивных соревнованиях, а также занимается разведением лошадей. В начале своей карьеры он работал в качестве дизайнера, затем фармаколога, а по окончание курсов фотографии стал фотожурналистом. 2ой приз: Glenn Hunt (AUS) - "Без заголовка", 3ий приз: Gerd Arnolds (GER) - "Марафон". Работы демонстрируются на главной странице Веб-сайта ФЕИ.

Чемпионат Европы по выездке среди инвалидов IPEC

Открытый Чемпионат Европы пройдет с 17 по 22 сентября в Anadia (POR). Хозяева чемпионата: португальская спортивная федерация инвалидов и Национальная федерация конного спорта Португалии. Соревнования проводятся для инвалидов всех групп в соответствии с правилами Международного Паралимпийского конного комитета. Дополнительную информацию можно получить у Jonquil Solt по тел. (44) 1926 422 522, e-mail: jonquil@solt.demon.co.uk

IPEC оказывает поддержку международному конному спорту инвалидов. Разработаны медицинские классификации, по которым участники соревнований разделяются на группы. Для каждой группы существуют схемы езды для выездки и драйвинга. ФЕИ и IPEC заключили соглашение о сотрудничестве в 2001 году.

Развитие

ФЕИ оказывает поддержку в развитии конного спорта не только организацией курсов для судей и спортсменов, но и поставкой оборудования. Благодаря спонсорской поддержке швейцарской компании TAG HEUER ФЕИ смогла предоставить три набора оборудования фотофиниша по минимальной цене. Это оборудование будет использоваться на соревнованиях в странах Центральной Азии, Балтии и Центральной Европы. В программе участвуют: KAZ, UZB, KGZ в Центральной Азии; LAT, EST, LTU в Балтии; UKR и BLR в Центральной Европе. Таким образом местные соревнования и этапы Кубка Мира в этих странах будут проводиться в соответствии с более высокими стандартами.

Новый турнир CAI-B в кубке Северной Америки

Соревнования в Fair Hill, Elkton, Maryland (USA), 25-27 октября 2002 года включены в календарь ФЕИ как CAI-B в составе серии Кубок вызова Северной Америки. Дополнительная информация - на сайте www.fairhillinternational.com.

Обладатели почетных бэджей ФЕИ смогут смотреть Игры бесплатно

Все обладатели бэджей, которые хотят посетить Игры, должны связаться с ОргКомитетом для получения билетов и пропусков. Дополнительная информация в ОргКомитете: Tel. (34 956) 32 67 39, e-mail info @jerez2002weg.com. На Играх будут вручаться золотые, серебрянные и бронзовые почетные бэджи для спортсменов в различных дисциплинах конного спорта.

ОБСУЖДЕНИЕ