Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Финал Кубка Наций: голландцы выигрывают Кубок Вызова

1 октября 2023

Голландской команде (шеф экип Йос Лансинк) пришлось приложить все усилия, чтобы вырвать победу у Австралии в борьбе за Кубок Вызова в Барселоне, Испания. Каждая команда имела по четыре штрафных очка, и дело дошло до перепрыжки. Виллем Греве принес победу Нидерландам, он выступал на Highway TN.

Голландский шеф-экип Йос Лансинк ожидал, что его команда выйдет в финал, но остался доволен и победой в Кубке Вызова: “Мы приехали с другой целью. В теориии нас была очень сильная команда, но первый день прошел не так. У всех были небольшие ошибки, хотя лошади прыгали превосходно. Спортсмены точно знают, что могло бы быть лучше”.


Несмотря на то, что австралийцам пришлось довольствоваться вторым местом, им тоже было что отпраздновать. Команда выступала в неполном составе (три спортсмена). Среди них был Крис Бартон (CHEDINGTON HAZY TOULANA), который поменял троеборье на конкур, и именно он выступал в перепрыжке против Виллема Греве. Несмотря на то, что команда Австралии была менее опытна, чем голландцы, ей удалось оказать серьезное давление на команду Нидерландов и заставить их поволноваться. 

Испанский курс-дизайнер Сантьяго Варела на пресс-конференции отдал дань уважения своему другу и бывшему директору FEI по конкуру Марко Фусте, который скоропостижно скончался в январе этого года. Он посвятил свою работу на турнире памяти Марко. 

 О Кубке Вызова курс-дизайнер сказал так: “Голландская команда отлично поработала, но им пришлось приложить больше усилий, чем ожидалось, потому что австралийцы поработали еще лучше! Таков хороший спорт, и здесь, в Барселоне, победа никогда не дается легко, независимо от того, участвуешь ли ты в Кубке вызова или в финале!”

Команда Узбекистана, принимавшая участие в Кубке Вызова, заняла последнее место с 38 штрафными очками. Им не удалось догнать команду Италии, которые стали предпоследними с результатом 16 штрафных очков. Лучший результат в узбекской команде показал Нуржон Туякбаев (Ланселотта) - 4 штрафных очка.

Фото: ©FEI/Leanjo de Koster

ОБСУЖДЕНИЕ