Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Всемирные Игры Дружбы пройдут в следующем году

27 июля 2023

В сентябре 2024 года в Москве и Екатеринбурге пройдут Всемирные Игры Дружбы, ожидается, что в них примет участие более 5 тысяч спортсменов из разных стран мира. Конный спорт в программу Игр не включен.

В рамках Игр пройдут соревнования по 22 олимпийским и 5 неолимпийским видам спорта. Игры продлятся 14 дней - с 15 по 29 сентября 2024 года. Церемонии открытия и закрытия пройдут в Москве, для проведения соревнований будет использоваться уже имеющаяся инфраструктура. Сердцем Игр будет стадион Лужники в Москве. На Всемирных играх дружбы будут представлены баскетбол, баскетбол 3х3, BMX-фристайл, бокс, борьба, легкая атлетика, маунтинбайк, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, художественная гимнастика, спортивное скалолазание, теннис, тхэквондо, тяжелая атлетика, брейкинг, дзюдо, падел, пляжный футбол, спортивная гимнастика, прыжки в воду, синхронное плавание, скейтбординг, шахматы, спортивное программирование, фехтование и акробатический рок-н-ролл. В программу не включены некоторые олимпийские виды спорта, в том числе современное пятиборье и конный спорт. Напомним нашим читателям, что в олимпийскую программу летних Игр в Париже входят 32 вида спорта.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Katerina Somova
27 июля 2023, 21:29:55
Разные страны мира это Узбекистан и Таджикистан? Странная новость, тем более конный спорт не включили почему-то. А у нас много видов, которые можно показать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 июля 2023, 09:49:33
Я так понимаю, что многие не в курсе попыток организации альтернатив Олимпийским играм в конце прошлого века. Вот рассказ об этом в профильной прессе. https://[ссылка] Т.к. среди организаторов в этот раз также присутствуют государственные спортивные структуры, думаю, удастся собрать действительно разные страны мира в количестве больше двух.
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Katerina Somova
28 июля 2023, 10:19:39
Так хоть гос структурам, хоть частным, кислород всем перекрыт. Если к тому времени до Узбекистана и Таджикистана доберутся, то и эти не смогут приехать, даже если захотят.

Так что остается единственный вариант соревноваться внутри своих регионов. Также как мы во времена СССР соревновались (на Спартакиадах, за год до каждой Олимпиады) между республиками. Так хоть у нас, может быть, что-то начнет развиваться. Конкуренция появится между регионами. А это очень хорошо. Только надо грамотно это организавовать. Мир нам точно не светит.
comment 0 0
0 0
Katerina Somova
30 июля 2023, 22:09:39
К играм дружбы, они еще хотят игры будущего и игры брикс!