Джессика и Далера выигрывают Большой приз в Лионе (Франция)

28 октября 2022

15-летняя тракененская кобыла Далера не потеряла спортивную форму за время перерыва в соревнованиях. Джессика фон Бредов-Верндль выиграла Большой приз на этапе Кубка мира в Лионе (Франция) с преимуществом почти в пять процентов.

Небольшая ошибка в начале менки в темп, когда кобыла перешла в рысь, существенно повлияла на результат. За элемент 23 (менка в темп, двойной коэффициент) пара получила оценку не выше 5.5 баллов. Тем не менее, высокое качество исполнение остальной программы и несколько "десяток" за пассаж-пиаффе вывели финальный результат 81.739%. Бенджамин Верндль, брат Джессики, занял второе место в Большом призе с результатом 77 %, а третьим стал Патрик Киттель на Точдауне (75.261%). Судьи серьезно разошлись во мнениях по поводу выступления Изабель Верт и Эмилио. Оценки варьировались от 69.565 % (10-е место, судья - Изабель Юдэ) до 75.761 % (3-е место, судья Сюзанна Баруп). В итоге немецкая пара закончила соревнование на 5-м месте.

В соревновании принимала участие интернациональная супружеская пара спортсменов - Alexandre Ayache (Франция) и Grete Ayache (Эстония), они финишировали с результатами 67.957 и 67.804% соответственно.

КЮР Большого Приза пройдет сегодня. Начало - в 16.10 по местному времени. Трансляция - на clipmyhorse (платно).