Хенрик ван Экерман - чемпион мира по конкуру

14 августа 2022

21 пара стартовала в первом гите личного финала, и только 12 лучших продвигались во второй гит, чтобы побороться за титул чемпиона мира.

<p>Золото выиграл шведский спортсмен Хенрик фон Экерманн в паре с Кинг Эдвардом. Хенрик стартовал в белой нарукавной повязке, которая отмечает спортсмена, занимающего первую строчку конкурного рейтинга международной федерации конного спорта. В обоих гитах Кинг Эдвард не сделал ни одного повала, а второй гит был особенно зрелищным и безупречным. “Моя лошадь отпрыгала столько маршрутов без ошибок, и сделала столько хорошего для меня. На маршруте я старался побороть эмоции и просто сделать хорошо свою работу. И теперь я счастлив!” - сказал новый чемпион мира.

<p>Серебро выиграл бельгийский спортсмен Жером Гэри выступавший на жеребце Квель Омме де Хус. Голландец Майкл ван дер Флютен поднялся с 8 места на третье после двух безошибочных гитов. Он выступал на Бовиле Зет.