Команда Дании - чемпион мира по выездке

7 августа 2022

Катрин Ландруп-Дюфор и Вамос Амигос (Дания) выиграли Большой приз на чемпионате мира в Хернинге с феноменальным результатом 81,864%. Результат выше 80 процентов чаще встречается в КЮРах, но на чемпионате мира две пары преодолели порог в 80 процентов в Большом призе.

Шарлотта Фрай (Великобритания) на впечатляющем Гламурдейле также получила у судей много “десяток” и “девяток”, ее результат - 80.838 процентов и второе место. На третьем месте финишировала Динья  ван Лир и Гермес, лидеры первого дня турнира (78.835%).

По результатам Большого приза был разыгран комплект медалей командного зачета. Новыми чемпионами мира стала команда Дании. Серебро - у Великобритании, бронзу получила Германия.

В турнире принимает участие Алиса Глинка в паре с 11-летним ольденбургским мерином Ахеном. Спортсменка выступает за Молдавию, тренируется в КСК “Новый Век”. Результат Алисы в Большом призе - 68,276 %. Диана аль Шаер и Юнацали де Масса проехали Большой приз с результатом 63.836%. Спортсменка много лет прожила в России, и до смены спортивного гражданства выступала за нашу страну. Теперь она выступает за Палестину.