Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Команда Беларуси выиграла Евразийские игры по выездке

20 июля 2022

На прошлой неделе в КСК Максима Стейблз прошел крупный турнир по выездке - Евразийские игры. Командный зачет разыгрывался на уровне езд Малого круга, и его победителем стала команда Беларуси. С небольшим отставанием второе место заняла команда России. В соревновании также участвовали еще три композитные команды из спортсменов пяти стран. Представительница Ирана, шестой заявленной страны, не стартовала.


В составе команды Беларуси выступали несколько спортсменов на российских лошадях:

- Елена Андреева на 11-летнем жеребце русской верховой породы Визборне (от Ва-Банка), в национальных российских стартах пара выступает за Старожиловский конный завод.
- Алена Мастяница на Авансе 2, пара выступает за КСК Новый век, в декабре прошлого года дебютировали в ездах Большого круга в КСК Новый Век, в этом сезоне уже проехали пять турниров по Большим ездам.
- Анна Карасева на Фиделе (лучший результат в команде в МП 72.588 проц), вестфальском гнедом жеребце, рожденном в Германии. Фидель дебютировал на российских стартах в 2019 году в ездах для молодых лошадей под седлом Инны Цыдренковой. В сентябре 2021 года впервые проехал Малый приз в паре с Екатериной Зощук на стартах в КСК Новый Век. В 2022 году не стартовал.
В программе Евразийских Игр были и езды Большого круга, но в них принимали участие только российские спортсмены. Большой приз выиграла Мария Климентьева на гнедом голштинском Шампаньере. Эта же пара заняла первое место в КЮРе Большого приза с результатом 76.468 проц.
В Евразийских молодежных играх принимали участие две команды - России и Беларуси. Победа досталась россиянам. Команды формировались из 4 спортсменов в каждой из возрастных категорий - дети, юноши, юниоры. В командный зачет шли три лучших результата. Победу команды России обеспечили:
Любовь Горбоконь и Дарлинг Хит (дети) - 75.875 проц
Виктория Васильева и Максимус (дети) - 74.850 проц
Маргарита Анашкина и Ваут (юниоры) - 71.127 проц
В команде Беларуси не было спортсменов в возрастной категории "дети", и в зачет пошли следующие результаты:
Александра Есипова и Гибсон (юноши) - 67.515 проц
Татьяна Печенева и Сезар (юниоры) - 68.333 проц
Солонович Юлия и Эскабар (юниоры) - 68.480 проц.

ОБСУЖДЕНИЕ