Московские троеборцы выиграли первенство России

28 июня 2022

В КСК Дубрава (Свердловская область) завершилось первенство России по троеборью. Командные зачеты среди юношей и юниоров выиграли москвичи.

Количество участников первенства значительно увеличилось по сравнению с 2019 годом. Тогда в юношеском зачете стартовало 16 пар, а в этом году их было 26. Стало больше и регионов, выставивших на соревнования команды.

Победителем первенства в личном зачете среди юниоров стала Дарья Самусь на Лике Стар. Трое спортсменов выполнили на этом турнире нормативы на звание "мастер спорта": Дарья Самусь, Илья Пахомов и Яна Кудряшова. У юношей первое место заняла Екатерина Набатчикова на Рублевке. В этом зачете можно было выполнить "кмс", и среди тех, кто это удалось, была Виктория Иванова (Тюменская область). Спортсменка приехала на турнир со вторым разрядом, и, минуя первый, сразу выполнила норматив "кмс". В детском зачете был только один участник, которому не удалось добраться до финиша.