Андре Тиме - чемпион Европы по конкуру

6 сентября 2021

Мартин Фукс (Leone Jei) вышел на старт первого гита финального конкура чемпионата Европы претендентом на золотую медаль. Один повал - и полная неопределенность сохранялась до самого конца второго гита. Все три претендента на медали сделали по одному повалу, швед Педер Фредриксон (Catch Me Not) заработал дополнительно одно штрафное очко за превышение нормы времени.

Именно из-за него он финишировал с результатом 9.46 шо, и выиграл только бронзовую медаль. швейцарец Мартин Фукс (Leone Jei), чемпион Европы 2019 года, получил серебро, его результат 9.31 шо, а чемпионом Европы стал немец Андре Тиме (DSP Chakaria). В финале чемпионата, куда квалифицировались 24 лучших спортсмена по результатам двух предыдущих конкуров, была представлена и Восточная Европа. Чешский спортсмен Андрей Звара (Cento Lano) занял 23-е место, а польский спортсмен Войчех Войцянец (Chintablue) стал 17-м. Отдельного упоминания заслуживает 24-летняя греческая спортсменка Иоли Митилинеу (Levis de Muze). Она впервые участвовала в чемпионате Европы и, отпрыгав 4 маршрута без штрафных очков на препятствиях, квалифицировалась к участию во втором гите финала. В итоге спортсменка заняла 12-е место, что очень неплохо для дебюта.