СТАТЬЯ

Команда Великобритании - чемпионы Паралимпийских игр

29 августа 2021

28 и 29 августа на Паралимпиаде был разыгран комплект медалей в командном зачете. Команды состоят из трех спортсменов. Для спортсменов каждого уровня предусмотрен командный тест соответствующего уровня.

В первый день стартуют спортсмены уровней I, II и III, во второй день - спортсмены уровней IV и V. Результаты всех членов команды суммируются, и выигрывает команда, набравшая максимальное количество баллов. В команде Паралимпийского комитета России Владислав Пронский (Сильва Ле Андро) и Наталья Мартьянова (Квинта) финишировали с результатом, превышающим 70 процентов - 70,250 и 71,256 соответственно. Юлия Полякова (Ромина Пауэр) закончила Командный приз с результатом 66,727 процентов. Наша команда заняла 11-е место, всего в соревновании принимали участие 15 команд. Олимпийскими чемпионами в командном зачете стала команда Великобритании, серебро досталось Нидерландам, а бронза - команде США.