Команда Испании выиграла чемпионат мира по пробегам

23 мая 2021

Команда Испании выиграла чемпионат мира по пробегам Победитель индивидуального зачета - Салем Хамад Саед Малхуф Аль Китби (ОАЭ). Соревнования прошли 22 мая в Пизе (Италия).

Пульс лошади победителя не превышал 50 ударов в минуту, а на финальном ветеринарном контроле составил 47 ударов в минуту. Аль Киби финишировал на третьем месте в первых двух кругах, затем передвинулся на строчку вверх на третьем круге, и вышел в лидеры на финальномд, 20-километровом отрезке. В личном зачете второе место занял Мансур Саед Мохд Аль Фареси, также из ОАЭ. На третьем месте финишировал Бони Виада де Виверо, он стал первым чилийским спортсменом, кому удалось завоевать медаль на чемпионате мира по пробегам. В командном зачете удалось финишировать трем командам - выиграли чемпионат испанцы, на втором месте - команда Бразилии, на третьем - команда Франции. Российские спортсмены до финиша не доехали. В личном зачете беларусская спортсменка Алена Мороз на Амирхане финишировала, пройдя дистанцию со средней скоростью 15,555 км/час.