Анна Карасева выиграла Большой приз на международных соревнованиях в Подмосковье

1 декабря 2019

Спортсменка из Беларуси выиграла Большой приз, она выступала на Зодиаке. Ее результат в Большом призе составил 69,478 проц. Второе место заняла Ольга Сафронова на Сандро д Амор с результатом 67,196 проц, эта пара также приехала на турнир из Беларуси.

Лучшей российской пара стала Лариса Бушина и Джу Джу, она заняла третье место. Три пары из Бразилии, которые проделали долгое путешествие в КСК Maxima Stables не смогли получить то, за чем приехали - квалификационный результат для попадания на Олимпийские игры.

Команда Бразилии завоевала командную путевку в Токио на Пан-Американских играх, но теперь их участие в Олимпиаде находится под вопросом. По условиям квалификации, до 31 декабря три пары из Бразилии должны выполнить минимальное квалификационное условие - дважды финишировать с результатом  66 проц в Большом призе на турнирах 3* или выше, а также получить 66 проц от судьи 5* иной национальности. В похожей ситуации находится Южная Африка, которая также квалифицировалась на Игры командой, но имеет достаточное количество пар, выполнивших минимальные квалификационные требования. Впереди еще несколько турниров в Европе, где теоретически Бразилия и Южная Африка могут поправить дела, но с большой долей вероятности их командные путевки уйдут к композитным командам Австрии и Франции.

Что касается российских спортсменов, результат выше 66 проц был только у Ларисы Бушиной, Екатерина Волончунас на Луизе ла Белла и Ольга Иванова на Авансе финишировали на 4 и 5 позициях, Вера Халикова на Эмандо - на 10-ом месте. Остальные российские спортсмены не вошли в десятку. Всего в соревновании принимали участие 16 пар. Неприятным сюрпризом стало исключение Регины Исачкиной, которая дебютировала на международном соревновании в паре с 10-летним голштинским мерином Фирка. Ранее Фирка стартовал под седлом венгерского спортсмена Эрно Ковача.