Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Ингмар де Вос провел заседание Управляющего совета FEI

16 ноября 2019

В Москве началась Генеральная Ассамблея Международной федерации конного спорта.

Ингмар де Вос поблагодарил российскую принимающую сторону за теплый прием.

Генеральная Ассамблея FEI впервые проводится в Москве, и по этому поводу на официальном сайте Кремля была опубликована приветственная телеграмма Президента России В.В. Путина.

Ингмар де Вос поблагодарил за плодотворную работу тех членов совета, чей срок пребывания в должности заканчивается: вице-президента FEI Шейха Халида (Бруней), председателя региональной группы VII с 2006 по 2019 гг., Садыра Мамытова (Киргызстан), председателя региональной группы III с 2015 по 2019 гг., председателя комитета по медицине с 2009 по 2019 гг. д-ра Питера Уайтхеда (Великобритания), председателя Трибунала FEI с 2011 по 2019 гг. Хенрика Арля (Финляндия). Также покидает свой пост Бетти Уайтс (Ямайка), которая четыре года работала в качестве председателя комитета по номинациям FEI.

Также обсуждались и были приняты решения по различным вопросам развития конного спорта. Полный список решений можно посмотреть здесь.

Краткие итоги:

Владимир Белецкий, баллотировавшийся в комитет по конкуру, не был назначен, в комитет назначен Хенрик Анкаркрона (Швеция). В 2020-2023 гг. чемпионаты Европы среди спортсменов, выступающих на пони, пройдут совсем близко от нас - в Стржегоме (Польша). Чемпионат мира среди молодых лошадей по конкуру остается в Цангерсхайде (Бельгия), а чемпионат мира среди молодых лошадей по выездке - в Эрмело (Нидерланды), хотя на его проведение претендовал также Ферден (Германия).

Из чемпионатов Европы 2023 года назначен пока только чемпионат по пробегам, он пройдет в Эрмело, заявки на прочие дисциплины продолжают приниматься FEI. Юношеские олимпийские игры 2022 года пройдут в Дакаре, из конных дисциплин в них входит только конкур, правила проведения этого соревнования будут утверждены Управляющим советом. Украина перешла из региональной группы III в региональную группу Европейской конноспортивной федерации.

ОБСУЖДЕНИЕ