Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Фухур продан в Данию

13 ноября 2019

Лучшая на данный момент российская выездковая лошадь Фухур (57-е место в рейтинге FEI) продана датской спортсменке Анне Каспрцак. Фухур - 10-летний мерин русской спортивной породы от импортного немецкого жеребца Фюрстенрайха, рожденный в конном заводе "Олимп Кубани".

В апреле 2017 года Фухур дебютировал в малых ездах под седлом российской спортсменки Елены Сидневой, которая живет и тренируется в Австрии. В 2018 году пара стартовала в Большом призе и выступала на Всемирных конных играх в Трионе с результатом 64.953 процента в Большом призе. В 2019 году Елена Сиднева и Фухур выступали на чемпионате Европы по выездке в составе российской команды с результатом 72.950 процентов в Большом призе и 72.568 процентов в Переездке. Последним турниром российской пары стали соревнования в Фоте (Венгрия) в сентябре этого года. 
В 2017 году Анна Каспрцак потеряла место в сборной Дании после выхода на пенсию ее основной лошади Донпериньон. В 2017-2018 годах спортсменка сделала перерыв в спортивной карьере в связи с рождением ребенка, и после этого продолжила лошади, походящей для выступлений на уровне международного Большого приза. Ее тренер Андреас Хельстранд предложил ей посмотреть Фухура, выставленного на продажу, и эта сделка состоялась. 

ОБСУЖДЕНИЕ