Дороти Шнайдер и Ферст Романс выиграли финал Кубка Nurnberger Burgpokal

17 декабря 2018

Кубок Nurnberger Burgpokal проводится в Германии на национальном уровне, и в нем участвуют лошади, подготовленные на уровне выше, чем Малый приз, но пока не стартовавшие в Большом призе.

Тест для финала разработан знаменитым спортсменом Райнером Климке, в него включены например такие комбинации, как остановка и осаживание по центральной линии, за которым следует прибавленная рысь, финальная остановка и приветствие. Финал этого года прошел во Франкфурте в минувшие выходные, и в нем приняли участие двенадцать спортсменов, в основном, профессиональные всадники (Верт, Верндль, Шнайдер, Шмидт, Климке).
Дороти Шнайдери 8-летний Ферст Романсьер немецкой спортивной породы выиграли финал с результатом 76.537%, второе место заняла Изабель Верт и 8-летний ганноверский жеребец Десколари (75,268%). Ингрид Климке и ольденбургский мерин Блютус заняли третье место (74,122%). Владелица лошади - Елена Княгиничева, мерин был приобритен на аукционе P.S.I.