Голландские лошади выиграли три зачета на чемпионате России среди молодых лошадей

1 октября 2018

В КСК Новый Век в минувшие выходные прошел чемпионат России по выездке среди спортсменов, стартующих на молодых лошадях. В программе турнира были соревнования по четырем возрастным категориям лошадей - от 4 до 7 лет. Три зачета из четырех выиграли спортсмены, выступающие на лошадях голландского разведения.

В зачете для лошадей 4х лет победила Екатерина Маслова на темно-гнедом жеребце Карцево Джевел Стар (Эль Капоне) голландской спортивной породы. Среди пяти летних лошадей чемпионат выиграла Анна Серова на вороном фризском жеребце Реммелт фан Хорп (Норберт 444). В зачете для семилетних лошадей чемпионом стал Евгений Шарангович на гнедом жеребце Карцево Голдфинч голландской спортивной породы. Зачет для лошадей шести лет выиграла Анастасия Сабуренко на темно-гнедом ганноверском мерине Барвинке, рожденном в Украине. В мастер-листе чемпионата значились 24 лошади во всех возрастных категориях. Они были рождены в следующих странах: Латвия - 8 (все лошади рождены от Ароматса); Нидерланды - 7 Германия - 5 (две лошади от Виталиса) Украина, Великобритания, Испания - по одной лошади В мастер-листе была только одна лошадь российского разведения - вороной мерин русской верховой породы Винипег, рожденный в Старожиловском конном заводе от Ва-Банка. На нем выступала Анна Попова (Вологодская область). Эта пара заняла второе место в абсолютном первенстве в возрастной категории лошадей 7 лет.