Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Команда Австрии выиграла этап Кубка Наций по конкуру в Будапеште

12 августа 2018

Команда Австрии заработала путевку в первый европейский дивизион, выиграв этап Кубка Наций в Будапеште. Австрия будет выступать в первом дивизионе в следующем сезоне, а в октябре этого года ее ожидает участие в финале Кубка Наций.

 Команда Венгрии, занявшая второе место, также вышла в финал Кубка Наций, который состоится через два месяца в Барселоне. В этом году две путевки в финал для второго европейского дивизиона разыгрывались по ускоренной схеме. Так как в этом дивизионе был заявлен только один этап Кубка Наций, они доставались командам, занявшим в нем первое и второе места.

Джулия Хутцагер-Кайзер на Стерренхофс Кайетано Зет и Феликс Келлер на Кэптейн Фьючер 3 финишировали в обоих гитах соревнования без штрафных очков. Феликсу Келлеру исполнился всего 21 год, и в этом году он выиграл бронзовую медаль на первенстве Европы в Фонтенбло. Турнир в Венгрии стал первым пятизвездочным Кубком Наций в карьере спортсмена. Перспектива участвовать в финале несколько озадачила австрийскую команду, так как в этой стране ограниченное количество всадников и лошадей, выступающих на высшем уровне мирового конкура. Кристиан Ромберг и Макс Кюнер будут стартовать во Всемирных конных играх, и это придется учитывать при подборе команды для Барселоны. Россия также относится ко второму европейскому дивизиону, но команда в этом соревновании участие не принимала. Владимир Туганов занял седьмое место в Гран-При турнира, он и Мария Маденова также заняли несколько призовых мест в прочих конкурах.

Результаты российских спортсменов

Фото: Феликс Келлер (Австрия) FEI/Martin Dokoupil

ОБСУЖДЕНИЕ