Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


norokus

« к странице пользователя

norokus

Ткань тик

2 августа 2012, 21:39:45
Ткань тик – это тонкая, очень плотная и гладкая ткань, изготавливаемая из льняной или хлопчатобумажной пряжи путём саржевого или полотняного переплетения нитей. Внешне ткань тик имеет продольные широкие пестротканые либо печатные цветные полосы или в виде ёлочки.     Ткань великолепно окрашивается и обладает способностью сохранять яркие и насыщенные цвета даже после многоразовых стирок, при [...] Related posts:
  1. Ткань драп-велюр
  2. Ткань плис
  3. Ткань алтабас

Ткань канвас

1 августа 2012, 12:58:14
Ткань канвас – это мягкая, прочная и приятная на ощупь ткань, изготавливаемая из синтетических волокон. В состав ткани входит 15% нейлона и 85% полиэстера в верхнем слое и 35% хлопка и 65% полиэстера в основе. Несмотря на такой состав канвас имеет натуральный внешний вид.     Канвас является разновидностью велюра.   Ткань канвас – это [...] Related posts:
  1. Ткань вискоза. Шторы из вискозы
  2. Ткань нейлон
  3. Ткань альпака

Ткань альпака

31 июля 2012, 12:31:53
Ткань альпака – это лёгкая плотная ткань, изготавливаемая из шерсти лам Альпака путём полотняного или саржевого переплетения нитей. Ламы Альпака -  это домашние животные, которых разводят в Перу и Боливии и ценят за прекрасную шерсть.     Существует 22 цветовых оттенка шерсти альпака от чисто белого, бежевого, серебряного до коричневого и чёрного. Так же ткань [...] Related posts:
  1. Ткань плис
  2. Ткань вискоза. Шторы из вискозы
  3. Ткань драп-велюр

Ткань плис

30 июля 2012, 13:34:49
Ткань плис – это мягкая хлопчатобумажная ткань средней плотности с ворсом. Плис является разновидностью ткани бархат но с большей длинной ворса, достигающей до 3 мм. Не случайно другое название ткани плис – бумажный бархат.     Ворс образуется путём добавления к основе дополнительных петелек, которые затем стригутся.   Хотя бывает, что для изготовления плиса используют [...] Related posts:
  1. Ткань алтабас
  2. Ткань вискоза. Шторы из вискозы
  3. Ткань аксамит

Ткань камка. Шторы из камки

29 июля 2012, 21:51:35
Ткань камка – это двухсторонняя тонкая цветная узорчатая ткань из шёлка, изготавливаемая сочетанием сатинового и полотняного переплетения. Ткань камка была завезена в Индию из Китая, а затем уже попала в Европу. В Россиb камка появилась в XIV веке.     Ткань камка шелковистости похожа на атлас, а по переливчатости на парчу.   Изготавливается ткань камка [...] Related posts:
  1. Шторы из гипюра. Ткань гипюр
  2. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин
  3. Ткань вольта. Шторы из вольта

Ткань вольта. Шторы из вольта

28 июля 2012, 18:33:26
Ткань вольта – это тонкая, лёгкая шёлковистая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения из тонкой гребенной пряжи. По своей фактуре ткань вольта близка к батисту, но является более грубой.     Ткань вольта выпускается отбеленной и пёстротканой, окрашенной в светлые яркие цвета или с пёстрым набивным рисунком.   Вольта является износоустойчивой тканью. Из ткани вольта изготавливают женские [...] Related posts:
  1. Ткань жаккард. Шторы из жаккарда
  2. Ткань алтабас
  3. Ткань лавсан. Шторы из лавсана

Ткань вискоза. Шторы из вискозы

27 июля 2012, 19:12:35
Ткань вискоза – это лёгкий приятный на ощупь материал, изготовленный из натуральной древесной целлюлозы. Хотя вискоза и является искусственной тканью, но это не синтетика. Чистая вискоза полупрозрачна и похожа на шёлк, поэтому её ещё называют древесный шёлк.     Впервые целлюлоза появилась в XIX веке благодаря изобретению французского учёного Гильера де Шардоне в 1884 году. [...] Related posts:
  1. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  2. Ткань алтабас
  3. Ткань аксамит

Ткань брокат. Шторы из броката

25 июля 2012, 23:47:56
Ткань брокат – это блестящая тяжёлая ткань, вид парчи, из шёлка с вплетёнными в основу материала золотыми или серебряными нитями и изумительными крупными вышитыми рисунками. Вышивка ткани брокат, как правило, в виде цветов или фигур. Название брокат происходит от итальянского слова, которое переводится – вышивать.     Благодаря декоративным нитям и вышивкой ткань брокат выглядит [...] Related posts:
  1. Ткань аксамит
  2. Ткань алтабас
  3. Ткань лавсан. Шторы из лавсана

Ткань аксамит

24 июля 2012, 07:58:19
Ткань аксамит – это плотная ворсистая ткань из лучших сортов цветного шёлка с узорами из золотых и серебряных нитей. Название ткани в переводе с греческого языка означает шесть нитей. И действительно, формируется ткань аксамит из двух основных нитей и четырёх уточных.     В орнаменте ткани используются преимущественно растительная или звериная тематика. Из зверей преобладают [...] Related posts:
  1. Ткань алтабас
  2. Ткань капрон. Шторы из капрона
  3. Ткань рогожка. Шторы из рогожки

Ткань нейлон

21 июля 2012, 13:46:46
Ткань нейлон – это прочный, лёгкий и эластичный материал разной плотности плетения нитей из искусственного волокна на основе полиамидов. Изобретённый в США в 1930-х годах химиком У. Карозерс ткань нейлон приобрела большую популярность благодаря своим превосходным свойствам и качествам. Изобретение нейлона произвело революцию в текстильной промышленности и в мире моды. Нейлоновая ткань близка по качеству [...] Related posts:
  1. Ткань капрон. Шторы из капрона
  2. Ткань алтабас
  3. Ткань майя. Шторы из майя