Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


norokus

« к странице пользователя

norokus

Ткань рогожка. Шторы из рогожки

15 апреля 2012, 15:09:32
Ткань рогожка – это плотная, упругая, прочная, но в тоже время мягкая ткань с парным переплетением нитей, имеющая ворсистую поверхность с выпуклым шахматным рисунком.     Ткань рогожку изготавливают из хлопчатобумажных, льняных, шерстяных  или шёлковых нитей редкого полотняного переплетения. Хотя на сегодняшний день рогожку производят в основном из льняного, хлопчатобумажного, акрилового и полиэстерного волокна.   [...] Related posts:
  1. Ткань велюр. Шторы из велюра
  2. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  3. Шторы из батиста. Ткань батист

Ткань бельсет

14 апреля 2012, 18:49:50
Ткань бельсет – это гладкая, шелковистая ткань из микроволокна, изготовленная из полиэфирных или полиамидных волокон с лёгкой ворсистостью. Мягкая поверхность ткани бельсет придаёт ей эффект кожицы персика.     Бельсет является имитацией велюровой кожи.   Эта ткань выпускается как однотонная, цветная, так и набивная. Цветовая палитра ткани бельсет столь обширна, что удовлетворит любые предпочтения заказчика. [...] Related posts:
  1. Шторы из чесучи. Ткань чесуча
  2. Ткань поплин. Шторы из поплина

Ткань перкаль

13 апреля 2012, 12:59:40
    Перкаль – это тонкая мягкая и плотная хлопчатобумажная ткань из некрученой пряжи полотняного переплетения.     Ткань перкаль имеет слегка бархатистую гладкую матовую поверхность и повышенную прочность. Слово перкаль, в переводе с французского и персидского, означает тряпка.   Ткань перкаль нашла своё широкое применение в изготовлении постельного белья благодаря тому, что эта ткань [...] Related posts:
  1. Шторы из шенилла. Ткань шенилл
  2. Шторы из чесучи. Ткань чесуча

Ткань дикий шёлк. Шторы из дикого шёлка

12 апреля 2012, 15:19:51
      Дикий шёлк – это прочная натуральная ткань, называемая также туссор-шёлк, из соединённых 8 – 12 одиночных нитей высокой плотности плетения, вырабатываемая дубовым шелкопрядом.     Ткань дикий шёлк известен ещё 4500 лет назад.   Отличием дикого шёлка от обычного является то, что дикий шёлк счёсывается с кокона дубового или дикого шелкопряда, а [...] Related posts:
  1. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  2. Шторы из шёлка-сырца (китайский шёлк)
  3. Шторы из чесучи. Ткань чесуча

Жатка

11 апреля 2012, 15:35:53
Жатка  - это  ткань, структуру  которой  сжали, благодаря чему она стала как бы мятая.  Свойство жатки создаёт ткани интересный и неповторимый вид.  Если, к примеру, взять ткань тафта, то она в шторах ложиться ломаными линиями. А шторы,  изготовленные из тафты жатка ложатся мягкими линиями.     Используют жатку не только как основную портьерную или тюлевую [...] Related posts:
  1. Шторы из тафты. Ткань тафта
  2. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  3. Шторы из чесучи. Ткань чесуча

Ткань поплин. Шторы из поплина

8 апреля 2012, 18:27:32
    Ткань поплин – это плотная, блестящая, гладкая, тонкая и мягкая ткань с мелким поперечным рубчиком, достаточно прочная и пропускающая воздух. Изготавливается поплин из хлопчатобумажных, шёлковых, шерстяных или химических волокон путём полотняного переплетения.     Как гласит легенда, впервые поплин был изготовлен в резиденции папы римского в Авиньоне. Отсюда и название ткани поплин от  [...] Related posts:
  1. Шторы из габардина. Ткань габардин
  2. Шторы из льна. Ткань лён
  3. Шторы в детской

Ткань велюр. Шторы из велюра

7 апреля 2012, 14:29:49
Ткань велюр – это тяжёлая  эластичная ткань с коротким густым и мягким ворсом, который придаёт ей красивый вид. Изготавливается он  путём переплетения пяти нитей.     В переводе с французского,  велюр (velours) означает – бархат, а от латинского  (villosus) – волосатый, мохнатый.   Раньше эту ткань производили только из натуральной шерсти. В настоящее время велюр [...] Related posts:
  1. Шторы из бархата. Ткань бархат
  2. Шторы из чесучи. Ткань чесуча
  3. Шторы из бязи. Ткань бязь

Ткань полуорганза. Микровуаль. Шторы из полуорганзы. Шторы из микровуали

6 апреля 2012, 13:36:55
          Ткань полуорганза, микровуаль, – это тонкая, гладкая, мягкая и прозрачная полиэстерная ткань  полотняного переплетения из нитей имеющих несколько граней.     Такие нити получаются посредством сложной обработке современными технологиями.   Ткань полуорганза или микровуаль бывает беленая, крашеная или набивная.     Благодаря большому разнообразию цветов и оттенков  полуорганза подходит для [...] Related posts:
  1. Шторы из чесучи. Ткань чесуча
  2. Шторы из муслина. Ткань муслин
  3. Шторы из вуали. Ткань вуаль

Шторы в стиле модерн (ар-нуво)

27 марта 2012, 16:27:14
Хотя  шторы в стиле модерн, другое название ар-нуво, появились в начале XX века, они не потеряли свою изысканную красоту, изящество  и продолжают нас удивлять и волновать.     Изготавливаются шторы в стиле модерн из благородных тканей светлых, постельных оттенков с оригинальными ассиметричными формами, изогнутыми линиями в рисунке тканей. На тканях изображаются диковинные растения, сказочные существа [...] Related posts:
  1. Стиль модерн в интерьере. Модернизм. Ар-нуво
  2. Шторы в стиле “кафе”.
  3. Шторы в стиле минимализм

Ткань репс

25 марта 2012, 23:05:22
Ткань репс – это плотная тонкая блестящая хлопчатобумажная или шелковая ткань, с лицевой и изнаночной стороны покрытая рубчиками, которые образуются из-за значительно меньшей толщины и большей плотности нитей в основе, чем в утке.   Узкие параллельно-выпуклые рубчики идут чаще всего поперёк ткани.   Изготавливается ткань репс полотняным переплетением крученой гребной пряжи в основе и утке [...] Related posts:
  1. Вертикальные жалюзи.
  2. Шторы из вуали. Ткань вуаль
  3. Шторы из льна. Ткань лён