Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


norokus

« к странице пользователя

norokus

Ткань алтабас

20 июля 2012, 14:07:19
Ткань алтабас – это плотная шёлковая ткань, разновидность парчи. Непременным атрибутом ткани алтабас является орнамент из вплетённых в неё золотых или серебряных нитей. Рисунок орнамента ткани преимущественно растительный или из геометрических фигур. Используемые в ткани золотые или серебряные нити делают её тяжёлой по весу.     Основой для изготовления ткани алтабас могут быть такие материалы [...] Related posts:
  1. Ткань капрон. Шторы из капрона
  2. Ткань миткаль. Шторы из миткаля
  3. Ткань жаккард. Шторы из жаккарда

Ручеёк дополнительного дохода

18 июля 2012, 17:58:02
Здравствуйте, меня зовут Виталий.   Я хочу поделиться с Вами одним проектом, как построить ручеёк дополнительного дохода. Я и сам относился к этому поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!   Наткнулся я на это совершенно случайно, когда искал возможность дополнительного заработка, построения ручейка дополнительного дохода, работы на дому, [...] No related posts.

Ткань капрон. Шторы из капрона

12 июля 2012, 17:56:03
Ткань капрон – это бело-прозрачная с блеском, лёгкая и очень прочная ткань, изготавливаемая из нитей искусственного синтетического волокна из группы полиамидных.     Сырьём для изготовления капроновой нити служит фенол, бензол, толуол или циклогексан, которые получают из каменного угля или нефти. Фабричное производство капрона началось в 30-х годах XX века. За рубежом ткань капрон называется [...] Related posts:
  1. Ткань жаккард. Шторы из жаккарда
  2. Ткань лавсан. Шторы из лавсана
  3. Шторы из шёлка. Ткань шёлк

Стиль интерьера барокко

7 июля 2012, 23:02:35
Стиль интерьера барокко зародился в Италии в XVII веке. В переводе с итальянского языка слово барокко переводится как вычурный.     Именно стиль барокко соединил в одно целое стиль и образ жизни.   Стилю интерьера барокко присуще величие, пышность, роскошь и пространственный размах. В этом стиле преобладают криволинейные формы, витые колонны, архитектурный декор, причудливые витиеватые [...] Related posts:
  1. Стиль интерьера рококо
  2. Богемский стиль интерьера
  3. Стиль интерьера постмодерн. Постмодернизм

Стиль интерьера рококо

24 июня 2012, 15:36:47
Стиль интерьера рококо зародился во Франции в начале XVIII века и в переводе с французского означает декоративные раковины, дроблёный кмень. Стиль рококо развился из стиля интерьера барокко, позаимствовав у него некоторые черты.     Но в отличии от парадного и тяжеловесного барокко стиль интерьера рококо грациозен, лёгок, игрив и комфортен. Символом стиля рококо является изящность [...] Related posts:
  1. Стиль интерьера фьюжн. Глобальный интерьер
  2. Стиль эклектика в интерьере
  3. Стиль интерьера постмодерн. Постмодернизм

Ткань креп. Шторы из крепа

11 июня 2012, 20:56:33
Ткань креп - это шероховатая и упругая ткань специального крепового переплетения из туго скрученных нитей в основе, и некрученых в утке. Скрутка производится одних нитей направо, а других на лево, в определённой последовательности, что и придаёт крепу упругость, зернистость и создаёт тенефой эффект.     Слово креп в переводе с французского и латинского означает шероховатый [...] Related posts:
  1. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин
  2. Ткань шифон. Шторы из шифона
  3. Ткань жаккард-сатин

Ткань драп-велюр

6 июня 2012, 19:55:10
Ткань драп-велюр – это ткань, которая вырабатывается из тонкой чистой шерсти путём атласного переплетения нитей. Лицевая поверхность ткани драп-велюр имеет густой, мягкий, бархатистый ворс, который коротко подстригается.     Ткань драп-велюр является разновидностью высококачественного драпа. Для изготовления этой ткани используют лучшие сорта мериносовой шерсти.   Драп-велюр, как правило, бывает гладкокрашеным с большой цветовой гаммой.   [...] Related posts:
  1. Ткань велюр. Шторы из велюра
  2. Ткань репс-велюр
  3. Ткань жаккард-сатин

Ткань мако-сатин

3 июня 2012, 22:29:54
Ткань мако-сатин – это тонкая, нежная, гладкая, плотная как шёлк натуральная ткань из 100% чистого хлопка без каких-либо примесей и добавок, волокна которого подвергаются особо тщательной очистки.     При изготовлении ткани мако-сатин необходимо соблюдать определённое соотношение продольных и поперечных нитей – основы и утка. Важно чтобы в основе было 50 нитей, а в утке [...] Related posts:
  1. Ткань жаккард-сатин
  2. Шторы из сатина. Ткань сатин
  3. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин

Ткань жаккард-сатин

2 июня 2012, 18:47:26
Жаккард-сатин – это гладкая без ворса ткань плотного и сложного переплетения нитей из натуральных и синтетических волокон. Название происходит от того, что гладкой и шелковистой поверхности сатина придаётся жаккардовая фактура.         Благодаря этому ткань жаккард-сатин приобретает рельефность и оригинальность и имеет роскошный вид.   Отличительной особенностью ткани жаккард-сатин является изящность, элегантность и [...] Related posts:
  1. Ткань жаккард. Шторы из жаккарда
  2. Шторы из сатина. Ткань сатин
  3. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин

Мерсеризация ткани

21 мая 2012, 22:22:26
Мерсеризацией ткани называют процесс обработки её концентрированным раствором едкого натра.     Этот способ обработки ткани был разработан английским изобретателем  Д. Мерсерером в 1844 году. Отсюда и пошло название мерсеризация ткани. Под действием раствора едкого натра волокна ткани набухают, и сокращается общий размер ткани. Чтобы избежать уменьшения размера ткани по длине её начал закреплять в [...] Related posts:
  1. Виды ткани для штор
  2. Ткани для штор