Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


norokus

« к странице пользователя

norokus

Шторы из тюля. Ткань тюль

3 ноября 2011, 22:17:13
Тюль – это, прозрачная, гладкая или узорчатая ткань. Название ткани тюль происходит от французского города Тюль, откуда она родом. Тюль (от франц. tulle — прозрачный) — легкая и воздушная сетчатая ткань. Изготавливается  ткань тюль из натуральных нитей, из синтетических нитей и из сочетания натуральных и синтетических нитей. Натуральный тюль может быть хлопчатобумажной и шёлковой. Синтетический [...] Related posts:
  1. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  2. Шторы из шотландки. Ткань шотландка
  3. Шторы из гипюра. Ткань гипюр

Шторы из шёлка. Ткань шёлк.

28 октября 2011, 23:22:16
Шёлк – это наиболее древняя упругая, эластичная и крепкая ткань. Способ переплетения нитей и  качество используемых нитей при изготовлении ткани может быть разнообразна. Это разнообразие придаёт шёлковой    ткани множество свойств и обуславливает множество названий: чесуча, креп, креп-жоржет, шифон, туаль, шелковое полотно, фай, тафта, атлас, парча, фуляр, крепдешин и др. Шёлковая ткань бывает натуральной, искусственной и синтетической. [...] Related posts:
  1. Шторы из шёлка-сырца (китайский шёлк)
  2. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин
  3. Шторы из вуали Ткань вуаль

Шторы из кисеи. Ткань кисея

26 октября 2011, 22:31:34
Кисея – это легкая, тонкая, воздушная, полупрозрачная хлопчатобумажная ткань, полотняного переплетение нитей. Название ткани кисея пришло к нам из тюркского языка. Кисея имеет огромное количество цветов и оттенков, может быть однотонной, цветной, узорчатой или иметь вышитый орнамент. Верёвочная штора, нитяная штора, штора из кисеи – вот сколько названий имеют эти великолепные украшения интерьеров.  Шторы из [...] Related posts:
  1. Шторы из льна. Ткань лён
  2. Шторы из бархата. Ткань бархат
  3. Шторы из шенилла. Ткань шенилл

Шторы из шенилла. Ткань шенилл

24 октября 2011, 23:54:46
Шенилл – это плотная, прочная, но в тоже время мягкая, ворсистая ткань, из натуральных волокон с незначительным добавлением синтетики, созданная путём переплетения простой и пушистой нити. Прочность ткани придает добавление синтетического волокна. Современная текстильная промышленность выпускает ткань шенилл как из  натуральных волокон, так и из синтетического волокна – полиэстера. Шенилл, в переводе с французского, означает [...] Related posts:
  1. Шторы из гипюра. Ткань гипюр
  2. Ткань в клетку виши
  3. Шторы из чинца. Ткань чинц

Мечта

22 октября 2011, 00:01:30
Гусеница мечтает о лакомых листочках. Она преодолевает всяческие препятствия, чтобы реализовать свою мечту и добраться до желанной цели. Целеустремлённости гусеницы достойна уважения. Смотрите это замечательное видео наполненное натуральными звуками природы и потрясающими картинами природы.     okbm("http://shtora-dizain.ru/mechta/","Мечта") Related posts:Забавное видео. Божья коровка и кузнечик Исход Related posts:
  1. Забавное видео.
  2. Божья коровка и кузнечик
  3. Исход

Шторы из бязи. Ткань бязь

19 октября 2011, 14:39:23
Бязь – это лёгкая, плотная хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения. Изготавливается бязь, гладкокрашеной, набивной, белёной и необработанной. Белёная бязь называется полотном. Ткань бязь является двухлицевой, имеет гладкую матовую поверхность и нежная на ощупь. Эта ткань плотнее, чем ткань батист, но не блестит, так как ткань сатин. Ткань бязь легко стирается, практически не мнётся, хорошо гладится и [...] Related posts:
  1. Шторы из тафты Ткань тафта
  2. Шторы из батиста Ткань батист
  3. Шторы из вуали Ткань вуаль

Шторы из льна. Ткань лён

15 октября 2011, 15:15:52
Лён - это прочная, достаточно жёсткая, немного шершавая, но приятная на ощупь тонкая и лёгкая ткань, в основном полотняного переплетения, которая вырабатывается  из льняной пряжи, получаемой из стебля травянистого растения. Льняная ткань известна с глубокой древности. Упоминания о ней встречаются в записях 5 тясячи летней  давности. Лён прекрасно смешивается с другими волокнами - хлопком, шерстью, [...] Related posts:
  1. Шторы из дамаста Ткань дамаст
  2. Шторы из батиста Ткань батист
  3. Шторы из муслина. Ткань муслин

Шторы из чинца. Ткань чинц

11 октября 2011, 23:07:42
Чинц - это лощёная, декоративная набивная ткань полотняного переплетения, изготовленная из хлопчатобумажного волокна, имеющее особенное покрытие, которое придаёт ей характерный блеск.  Благодаря этому покрытию чинц, или как её иногда ещё называют английский ситец, производит впечатление ткани натёртой воском. Ткань чинц не пачкается и не смачивается водой. Как правило такая ткань имеет восточный рисунок в основном [...] Related posts:
  1. Шторы из муара Ткань муар
  2. Шторы из шотландки. Ткань шотландка
  3. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин

Шторы из ситца. Ткань ситец

5 октября 2011, 18:23:27
Ситец – это тонкая, лёгкая хлопчатобумажная ткань с полотняным переплетением, изготовленная из миткаля. Ситец бывает гладкокрашеным, набивным, тисненым или с эффектом "гофре". Первоначально ткань ситец появился в XI веке в Индии. В России ситец появился в XVII веке. Ткань ситец имеет широкое применение из за разнообразия узоров и расцветки. Благодаря тому, что ситец является натуральной, [...] Related posts:
  1. Шторы из батиста Ткань батист
  2. Шторы из дамаста Ткань дамаст
  3. Шторы из атласа. Ткань атлас

Шторы из сатина. Ткань сатин

27 сентября 2011, 21:10:29
Сатин – это гладкая, плотная, мягкая, прочная и блестящая ткань, изготавливаемая из хлопчатобумажного или химического волокна путём двойного переплетения крученых нитей. Чем сильнее скручена нить, тем ярче блеск ткани. Такая блестящая ткань даже получила название глянец – сатин, сравниваемый с шелком. Ткань сатин бывает гладкокрашеным, отбеленным и набивным. Цветовая гамма ткани весьма обширна. Он приятен [...] Related posts:
  1. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин
  2. Шторы из вуали Ткань вуаль
  3. Шторы из атласа. Ткань атлас