Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


norokus

« к странице пользователя

norokus

Шторы из органди. Ткань органди

26 сентября 2011, 21:13:24
Органдь, которая производится из хлопчатобумажных или шёлковых нитей с мелкоузорчатым переплетением. В последнее время ткань органди изготавливают из искусственного шелка.  После  обработке специальным составом она приобретает эффект сжатости. Органди не следует путать с такой тканью как органза. Это разные ткани. Слово organdi в переводе с французского означает накрахмаленная кисея. В далеком прошлом эта ткань была [...] Related posts:
  1. Шторы из тафты Ткань тафта
  2. Шторы из вуали Ткань вуаль
  3. Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин

Шторы из креп-сатина. Ткань креп-сатин

21 сентября 2011, 20:12:54
Креп-сатин - это двухсторонняя, плотная и тяжёлая шёлковая ткань с очень тугим переплетением нитей. Лицевая сторона ткани  гладкая и блестящая. Внутренняя сторона ткани креп-сатин матовая и шероховатая. Не смотря на то, что лицевая и изнаночная стороны имеют различные признаки, они обе отлично смотрятся. По внешнему виду креп-сатин напоминает атлас. В основном эта ткань гладкокрашеная с [...] Related posts:
  1. Шторы из тафты Ткань тафта
  2. Шторы из атласа. Ткань атлас
  3. Шторы из муслина. Ткань муслин

Ткань холст

20 сентября 2011, 22:35:53
Ткань холст – это тяжёлый и очень плотный материал с однотонной матовой или глянцевой поверхностью яркого цвета, изготавливаемый полотняным переплетением нитей. изготавливают из отходов первичной обработки льна и следовательно некоторые свойства льняной ткани свойственны и холсту. Из холста можно пошить непритязательные занавески и шторы. Очень хорошо будет смотреться холст на римских, рулонных и японских шторах. [...] Related posts:
  1. Шторы из габардина. Ткань габардин
  2. Шторы из дамаста Ткань дамаст
  3. Шторы из муслина. Ткань муслин

Шторы из гипюра. Ткань гипюр

16 сентября 2011, 22:01:42
Гипюр – это яркое, нарядное кружевное полотно, изготовленное из тончайших хлопчатобумажных, шёлковых нитей или полиэстера, в котором элементы рельефного неправильного узора соединены между собой тонкими связками. Ткань гипюр выполненная из хлопчатобумажных или шёлковых нитей мягкая на ощупь, а выполненная из полиэстера – жесткая. Ткань гипюр выпускается разнообразных расцветок. Слово гипюр в переводе с французского означает [...] Related posts:
  1. Шторы из дамаста Ткань дамаст
  2. Шторы из батиста Ткань батист
  3. Шторы из атласа. Ткань атлас

Шторы из габардина. Ткань габардин

15 сентября 2011, 22:29:04
Габардин - это тонкая и мягкая, плотная и упругая ткань диагонального или саржевого переплетения изготавливаемая из хлопка, шерсти, полушерсти, шёлка или синтетики с матовой поверхностью и отчётливо выраженными наклонными рубчиками. Рубчики находятся под углом 60-70° и образуются в результате особого переплетения – сложной саржи. Ткань габардин бывает однотонной и разноцветной. Изобретён габардин сравнительно недавно, в [...] Related posts:
  1. Шторы из муслина. Ткань муслин
  2. Шторы из дамаста Ткань дамаст
  3. Шторы из вуали Ткань вуаль

Шторы из атласа. Ткань атлас

14 сентября 2011, 22:47:22
Атлас – это гладкая, плотная и блестящая ткань, изготовленная из  шелка, хлопка, полиэстера или ацетата переплетением множества тонких нитей. Эта ткань схожа с сатином, но в отличие от него атласная ткань тоньше и более яркая. Известны гладкие и узорчатые, муаровые, тонкие и плотные  и другие сорта атласов. С арабского языка слово атлас переводится как «гладкий». [...] Related posts:
  1. Шторы из тафты Ткань тафта
  2. Ткань в клетку виши
  3. Шторы из батиста Ткань батист

Шторы из вуали Ткань вуаль

12 сентября 2011, 22:44:53
Вуаль – это гладкая, тонкая, полупрозрачная  ткань, изготавливаемая из хлопчатобумажной, шерстяной, шёлковой или полиэстерной основе путём полотняного переплетения нитей. Название слова происходит от французского языка и означает завеса. Ткань вуаль является более мягкой и мене прозрачной, чем органза, и имеет матовую поверхность. Вуаль может быть беленая, крашеная или набивная. Рисунок на вуали получают путём вытравливания [...] Related posts:
  1. Ткань в клетку виши
  2. Органза

Дамаст

11 сентября 2011, 17:53:48
Дамаст – это льняная, шёлковая, шерстяная или хлопчатобумажная ткань плотного полотняного переплетения. В настоящее время дамаст производится и из искусственных волокон. Дамаст бывает односторонним или двухсторонним, с рисунком как правило цветочным, образованным блестящим атласным переплетением нитей. По своей ценности дамаст сравним с шёлком и считается роскошной тканью. Название ткани произошло от названия сирийского города Дамаск, [...] Related posts:
  1. Органза
  2. Гобелен
  3. Твид

Тафта

11 сентября 2011, 00:33:04
Тафта  - это ткань полотняного из туго скрученных нитей. Тафта по своим свойствам является гладкой, плотной и тонкой тканью, с характерным переливчатым блеском. Характерной особенностью тафта является жёсткость ткани и ломкость складок. Родиной тафты является Персия. Слово тафта с персидского языка переводится как блестящая. Вырабатывается тафта как из натурального шёлкового или хлопчатобумажного полотна, так и [...] Related posts:
  1. Лондонские шторы
  2. Ткань в клетку виши

Муар

9 сентября 2011, 23:46:48
Муар – это тонкая плотная ткань на шёлковой, ацетатной или полиэстеровой основе. Ткань муар имеет характерный рисунок – декоративный волнистый развод - напоминающий продольный срез дерева. Такой рисунок создаётся благодаря прокатыванию однотонной ткани через горячие гравировальные валики-прессы под названием каландры. В следствии этой операции нарушается поверхность нити и она меняет своё направление, что и образует [...] Related posts:
  1. Ткани для штор.
  2. Бархат
  3. Ткань в клетку виши