Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


norokus

« к странице пользователя

norokus

Ткань шифон. Шторы из шифона

17 мая 2012, 17:14:04
Ткань шифон – это очень плотная, лёгкая и нежная шелковистая ткань полотняного переплетения с неровной поверхностью.     Благодаря тугой скрутке нитей шифон получается тонким и прозрачным. Изготавливают ткань шифон из хлопчатобумажного, шёлкового или синтетического материала. Шифон, изготовленный из синтетического полиэфирного материала, отличается яркостью и насыщенностью красок, так как ткань полностью прокрашивается.     Слово [...] Related posts:
  1. Ткань майя. Шторы из майя
  2. Ткань жаккард. Шторы из жаккарда
  3. Ткань миткаль. Шторы из миткаля

Ткань жаккард. Шторы из жаккарда

9 мая 2012, 18:03:32
Ткань жаккард – это плотная, гладкая без ворса ткань, созданная путём сложного переплетения разноцветных нитей разной линейной плотности, изготовленных из органических и синтетических волокон.     Название ткани жаккард происходит в честь фамилии французского изобретателя Жозефа Жаккара, который изобрёл в 1801 году ткацкий станок для сложного плетения узорчатых тканей. Впоследствии, этот станок стал называться жаккардовым [...] Related posts:
  1. Ткань миткаль. Шторы из миткаля
  2. Ткань майя. Шторы из майя
  3. Ткань лавсан. Шторы из лавсана

Ткань майя. Шторы из майя

8 мая 2012, 23:15:44
Ткань майя – это прочная, лёгкая и мягкая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения. Полупрозрачная и воздушная ткань майя является разновидностью ситца улучшенного качества.     Выпускается эта ткань отбеленной, гладкокрашеной и набивной. Расцветки ткани, как правило, светлые, яркие и сочные. Часто ткань майю мерсеризуют, что придаёт ей приятный блеск, шелковистость, мягкость и улучшает её способность к [...] Related posts:
  1. Шторы из чесучи. Ткань чесуча
  2. Ткань бельсет
  3. Ткань полуорганза. Шторы из полуорганзы

Карнизы «Кафе». Мини-карнизы

5 мая 2012, 16:48:18
Карнизы «Кафе», как и струнные карнизы, относятся к группе мини-карнизы. Простота конструкции, изящный внешний вид и лёгкость установки сделали карнизы «Кафе» чрезвычайно популярными и неотъемлемой частью интерьера.     Карнизы «Кафе» используются для украшения шторами, занавесками и тюлем  окон комнат, дверных проёмов, балконных окон, картин и фоторепродукций. Шторы, устанавливаемые на такие карнизы, называются шторами в [...] Related posts:
  1. Шторы в стиле “Кафе”
  2. Струнные карнизы
  3. Мини-кассеты.

Богемский стиль интерьера

27 апреля 2012, 12:21:26
Богемский стиль интерьера  обязан своему названию благодаря небольшому народу, проживаемому некогда на территории чехи.     Этот свободолюбивый народ не отличался особым благосостоянием, но жилище своё обставлял весьма искусно и удобно. Так что богемский стиль интерьера - это мало затратный и свободный стиль.  Ему не нужны дорогие предметы мебели и аксессуары. Достаточно включить своё воображение [...] Related posts:
  1. Современный стиль интерьера
  2. Стиль интерьера постмодерн. Постмодернизм
  3. Стиль интерьера фьюжн. Глобальный интерьер

Струнные карнизы

25 апреля 2012, 15:23:23
Струнные карнизы весьма популярны в последнее время и используют их повсеместно как в жилых помещениях, так и в не жилом фонде.     Устанавливаются на окнах и в дверных проёмах.   Струнные карнизы, как правило, устанавливают в том случае, когда шторы является важным украшением интерьера и хочется подчеркнуть красоту ткани и сделать незаметными сами карнизы. [...] Related posts:
  1. Карнизы
  2. Пластиковые карнизы
  3. Металлические карнизы

Ткань миткаль. Шторы из миткаля

23 апреля 2012, 14:45:10
Ткань миткаль – это тонкая грубоватая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения из толстых нитей неотбеленной пряжи.     Лет 200 тому назад ткань миткаль называли бумажной тканью или набивным ситцем.   Расцветку миткаль имеет в основном однотонную белую или кремовую с мелкими вкраплениями чешуек от хлопковых коробочек.   Во избежание сильной усадки ткань миткаль необходимо замачивать [...] Related posts:
  1. Шторы из ситца. Ткань ситец
  2. Шторы из муслина. Ткань муслин
  3. Ткань лавсан. Шторы из лавсана

Ткань ламе. Шторы из ламе

21 апреля 2012, 22:58:21
Ткань ламе – это блестяща, переливчатая ткань узорчатой выработки с тонкими металлическими нитями атласного переплетения.     Пик популярности ткани ламе приходится на 30-е годы XX века. Только в те годы, в основе ткани ламе лежал натуральный шёлк, и называлась она – ткань парча. У современной ткани ламе в основу входит искусственный шёлк - полиэстер. [...] Related posts:
  1. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  2. Шторы из тафты. Ткань тафта
  3. Ткань дикий шёлк. Шторы из дикого шёлка

Ткань репс-велюр

18 апреля 2012, 16:26:55
Ткань репс-велюр – это мягкая, прочная, с бархатистым ворсом и мелким рубчиком ткань, изготовленная из разных частей хлопчатобумажных и синтетических волокон, соединившая в себе лучшие качества репса и велюра.     Благодаря хлопчатобумажным волокнам ткань репс-велюр дышит, а наличие синтетических волокон придаёт этой ткани долговечность и износоустойчивость. Из синтетических волокон в репс-велюр добавляют полиэстерные, полиамидные [...] Related posts:
  1. Ткань велюр. Шторы из велюра
  2. Ткань репс
  3. Ткань лавсан. Шторы из лавсана

Ткань лавсан. Шторы из лавсана

17 апреля 2012, 15:44:03
Ткань лавсан – это лёгкая, прочная и не очень гигроскопичная ткань, которая изготавливается на основе полиэфирных волокон.     По мимо лавсана к  тканям из полиэфирных волокон относятся терилен, теторон, диолен, элана, тергаль и другие. Иногда их называют одним простым собирательным словом – полиэстер. Такие ткани весьма популярны во многих странах и отличаются лишь технологией [...] Related posts:
  1. Ткань бельсет
  2. Шторы из шёлка. Ткань шёлк
  3. Ткань велюр. Шторы из велюра