Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Вскоре ожидается появление компактного седана от Tesla

18 июля 2012, 13:45:46
Развитие модельного ряда автостроителя с таким именем, как Tesla, может оказаться жесткая конкуренция с BMW. В планах автопроизводителя из Калифорнии, который специализируется на электрокарах – выпуск новой модели, что станет общей базой для марки. Объявлен и предварительный конкурент новинки от Tesla – это третья серия BMW. Давайте вспомним, как недавно компанией Tesla Motors был анонсирован кроссовер Model X – это первый автомобиль подобного типа для рассматриваемого автостроителя. Значимым событием также был старт продаж электроседана Model S. Теперь же, компания объявила, что у неё в планах – создать значительно более доступный и одновременно компактный седан. Чтобы стать владельцем электромобиля от Tesla Motors, не нужно будет тратить целое состояние. Новая модель будет стоить, приблизительно, тридцать тысяч долларов. С таким прогнозом выступил Франц фон Хольцхаузен, беседуя с одним известный автомобильным порталом.

Компанией Tesla придумана система, заряжающая электрокары за один час

13 июля 2012, 16:40:53
Благодаря компании Tesla, на рынке вскоре появится приспособление для сверхбыстрой подзарядки электромобилей. Устройством, работающим в режиме 400 вольт, будут заряжаться седаны Model S. Новая зарядка сможет восполнять запас электроэнергии всего за 60 минут, что несравнимо с нынешними 8 часами, при зарядке от обычной электросети. Новую систему нарекли «Нагнетателем» (Supercharger), производители которой поведали некоторые технические тонкости самого устройства. На восполнение заряда батареи, с характерной емкостью 85 кВт/ч, достаточно 60 минут. Такими батареями нынче оснащаются модификации известного седана Model S. Напомним, что на этой батареи электромобиль способен без подзарядок проезжать по пол тысячи километров. Разработчики делают акцент на том, что есть батареи и «послабее», а значит, их подзарядка будет проходить ещё более быстро.

Отмена пошлин на импорт электромобилей в Россию всё-таки ожидается в 2013 году

3 июля 2012, 12:27:22
Вполне вероятно, что в России всё-таки будут введены меры для стимуляции рынка электромобилей. Вероятно, будут обнулены пошлины на импорт электромобилей и прочих экологически чистых транспортных средств. Если такое решение и будет принято, то не раньше следующего 2013 года. Сперва, нулевую пошлину могут ввести на двенадцать месяцев, а потом данный вопрос вновь будет рассматриваться правительством РФ. В частности, данную идею поддержат и в дальнейшем, если результат будет на лицо. Переговоры с Белоруссией и Казахстаном, нынче, являются определяющим фактором того, когда будет введены рассматриваемые меры. И, если Казахстаном данное новшество целиком поддерживается, то с Белоруссией ещё необходимо договориться. Данная информация была радушно поведана председателем подкомитета по стратегическим новшествам в сфере автомобилей Торгово-промышленной палаты – Андреем Панковым.

Toyota продала более 4-х млн гибридов с 1997 года

28 мая 2012, 22:04:01
Японская корпорация Тойота объявила, что по состоянию на 30 апреля ее общий размер продаж во всем мире превысил 4 млн. гибридов. В том числе 423 тыс. гибридов в Европе. Компания занимается выпуском гибридов уже 15 лет. В 1997 году, в августе, в Стране восходящего солнца был выпущен гибрид Coaster Hybrid EV, а в декабре — 1-ый в мире серийно выпускаемый пассажирский гибридный автобомиль Toyota Prius Hybrid. В 2000 году Приус поступил в продажу в Европе, Северной Америке и других странах.

Ferrari готовит гибридного наследника Enzo

20 мая 2012, 11:45:22
Первым двоякодвижимым Феррари был переднемоторный концепт HY-KERS, представленный два года назад. Тогда компания утверждала, что гибридная система также нуждается в доводке не стоит ожидать ее возникновения в серии до 2015 года. Тем не менее президент Феррари Лука ди Монтедземоло официально признал: уже в конце 2012 года итальянцы презентуют новейший Enzo с индексом F70. Всем известно, что среднемоторная платформа новейшего суперкара содержит в себе движок V12, семиступную коробку и два электромотора.

Марафон электромобилей стартует 1 июня

18 мая 2012, 19:41:27
В этом году марафон продолжится 10 дней и охватит 10 государств и 29 городов. По сопоставлению с прошлогодним марафоном был изменен его маршрут: сейчас электромобили проедут через всю Прибалтику и Польшу. В прошлом году он проходил по Скандинавским странам (Финляндия, Швеция). Организатором мероприятия является сам князь Монако Альберт. Старт назначен на 1 июня от Государственной оперы "Эстония", а церемония награждения пройдет 10 июня на главной площади Монако прямо перед царским дворцом, куда традиционно на машинах заезжать запрещено.

Хорватский электросуперкар оценен почти в 1 миллион долларов

15 мая 2012, 15:56:52
Назвали стоимость первого электрического суперкара Хорватии. На выставке Top Marquеs во французском Монако представители Rimac, которая создала купе с мощностью более одной тыс. лошадиных сил, отметили, что готовы расстаться с творением за 750 тысяч евро. Представленный на Франкфуртском салоне Rimac Concept Onе с карбоновым покрытием оснащен сразу 4-мя электромоторами, каждый из которых вращает одно колесо. Общая мощность всех двигателей составляет 1088 «лошадок», а количество тяги превосходит 1600 Нм. Масса суперкара при этом составляет всего 1650 килограмм. До 100 км/ч электросуперкар тратит всего 2,7 секунды при максимальной скорости в 306 км/ч. Известно, что энергитический запас батарей позволяет ему проехать без зарядки около 600 км, но не уточняется, в каком режиме должно осуществляться передвижение.

Toyota представила электро-кроссовер RAV4 EV

12 мая 2012, 20:03:20
Компания Тойота Motor официально представила в США 1-ый кроссовер с электроприводом: RAV4 EV. Премьера модели состоялась в Лос-Анджелесе в рамках 26-го Интернационального симпозиума по электромобилям. Цена новинки $48 900 — бензиновый "рафик" стоит в Штатах в два раза дешевле.

Subaru WRX может получить электрическую турбину

11 мая 2012, 19:14:30
Как докладывает сетевое австралийское издание Drive.com.au, в новеньком поколении Субару WRX и WRX STI будет применяться электрическая турбина, которая является наиболее сильной, действенной не нуждается в установке сложных трубопроводов. В свою очередь представитель "Субару Австралия" Дэвид Роули (David Rowley) отметил, что говорить о новейшей модели пока рано. "Единственное, что можно огласить точно, новенькая Субару WRX будет не похожа на обыкновенную модель Impreza как снаружи, так и технически", — объяснил Роули.

Инженеры из Мюнхена создадут идеальный электрокар

8 мая 2012, 14:36:44
К проекту подключатся создатели из БМВ, Daimler и Siemens. Необходимо подчеркнуть то, что экокар, названный Vision.M, должен весить менее 400 кг без учета веса батарей, а приводить его в движение будет, как мы выражаемся, маленький электромотор мощностью 20 л.с. Министерство образования и исследований инвестирует 10,8 миллионов евро в проект по созданию безупречного городского электрокара, над которым уже некое время работают инженеры Технического института в Мюнхене (Германия).