Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Новый электрический спорткар от компании Bristol Cars

12 августа 2011, 12:17:00
Как стало известно из достоверных источников, британская компания Bristol Cars, специализирующаяся на автомобильном производстве, планирует по истечении двух лет выпустить серию новых мощных электрических спорткаров, способных развивать максимальную скорость до 320 км/ч. Новая четырехместная электрическая полноприводная, то есть с четырехколесной трансмиссией, модель спорткара будет собрана на существующей базе компании - автопроизводителя. Новинка будет оснащена также силовой установкой с двумя электромоторами на передней и задней осях и комплектом аккумуляторов посередине машины, а также роторным двигателем Ванкеля.

Австралиец изобрел электрокар, разгоняющийся до 500 км/час

12 августа 2011, 11:31:00
Недавно австралийскому дизайнеру Филипу Теджерски удалось разработать экологически безвредный спортивный электрокар, способный при всех своих экологических преимуществах разгоняться до 500 км/час. Австралиец представил данный проект и объяснил следующее: эта машина нового поколения, названная В7, доказывает, что экологически чистые автомобили могут быть привлекательными на вид, с достаточно быстрыми скоростями и при этом дарить водителю и пассажирам радость и удовольствие от езды. На существующих сегодня электрокарах используются тяжелые литиевые или металлогидридные аккумуляторные батареи. Теджерски же придумал заменить их более легкими, но при этом и более мощными суперконденсаторами. На каждое колесо у нового электрокара предусмотрен свой электромотор.

Возможна ли зарядка электромобиля за 15 минут?

12 августа 2011, 09:13:00
В Эстонии в скором времени появятся уникальные станции зарядки электромобилей. Процесс зарядки будет длиться не больше пятнадцати минут, а оплатить услугу можно будет еще быстрее через мобильный телефон. В ходе подписания делового соглашения между мобильным оператором ЕМТ и компанией Schneider Electric стало известно, что в Прибалтийской республике в ближайшем будущем появятся новые усовершенствованные станции легкой и быстрой зарядки для электромобилей. В результате плодотворного сотрудничества двух широко известных компаний аккумуляторные батареи электромобилей рядовых потребителей можно будет заряжать почти на 80% всего за 15 минут, а оплату производить через мобильный телефон. Также для оказания своевременной помощи клиентам будет открыта горячая линия и веб-портал.

Преимущества беспроводной зарядки и применение ее к электрокарам

11 августа 2011, 23:12:37
Сегодня множество электрических бытовых предметов, таких как, например, зубная щетка или сотовый телефон, используемых в ежедневной жизни, имеют аккумуляторную батарею и заряжаются от базового стенда с помощью электромагнитного индукционного поля, не требуя непосредственного контакта с электросетью. Английская фирма HaloIPT решила внедрить в жизнь идею подобной зарядки и для электрокаров. По заявлению новостного портала Topspeed компания представит на предстоящем моторшоу во Франкфурте новое индукционное зарядное устройство. Его суть заключается в следующем. Водитель паркует электроавтомобиль, оснащенный системой Halo IPT, в специально отведенном месте с резиновым ковриком, подключенным к зарядной станции.

Появление гибридной RAV4

11 августа 2011, 23:11:14
Как заявил Рэй Тангуэй, председатель совета директоров подразделения Тойота в Канаде, на церемонии презентации объединения проектов Toyota Motor Manufacturing Canada и Tesla Motors Inc., появление гибридной RAV4 EV – это исторический факт. Новая модель будет собираться на канадском заводе в Вудстоке, провинции штата Онтарио, где уже в прошлом году была выпущена 151 тысяча экземпляров бензиновой RAV4 для потребителей Соединенных Штатов и Канады. Этот факт по заявлению представителей Тойота будет свидетельствовать о высоком качестве выпускаемых машин, поскольку новые модели будут производиться опытными специалистами, проходить все необходимые процедуры испытаний и контроля качества.

Электромобили покоряют Германию

10 августа 2011, 18:06:08
Технический прорыв двадцать первого века дошёл до того, что скоро вся Европа предпочтёт пересесть на бесшумные и безопасные для окружающей среды электромобили. Преимуществ у данного вида транспорта предостаточно, возьмём хотя бы то, что заправить его можно лишь подключив заряд аккумулятора к розетке. И никого тебе топлива и выхлопных газов! Например, в Германии не так давно членами объедения Dekra проводился опрос среди автолюбителей с целью узнать об их отношении к появлению нашумевшей новинки. Результаты опроса показали, что большая часть её жителей готова пересесть на электромобиль, но, как выяснилось далее, не всё так просто. Для того, что бы каждый второй владелец авто решил навсегда распрощаться со своим железным другом, отдав предпочтение электрокару, необходимо осуществить целый ряд пожеланий.

Внимание, на старте электроседан Тесла Модель S!

10 августа 2011, 18:04:53
Известная своей скандальной жизнью автокомпания Тесла Моторс представила миру свою новую модель автомобиля электроседан Тесла Моторс S. Роскошный дизайн этой модели в первую очередь привлекает взгляд ценителей дорогих авто. Отличительной особенностью седана является его плоское дно, под которым компактно расположились моторы, электромодули и батареи. Электродвигатель седана Тесла Модель S позволяет за 5 секунд разогнаться до 100 км/ч., но это ещё не предел. Максимальная скорость данного вида транспорта достигает примерно 200 км./ч. В его комплектацию входит батарея, не требующая подзарядки, которая способна работать в течение 5 часов, и служить своему владельцу около 7 лет. Этот практичный и очень удобный элетромобиль может по праву считать себя вторым наряду со своим спортивным предшественником родстером.

Следующая Toyota Camry стала гибридом

10 августа 2011, 09:47:19
Пресса неоднократно писала о том, что следующей автомобиль Tойота Камри будет иметь гибридный двигатель. На сегодняшний день эта информация подтвердилась. Во время съемок ролика рекламы журналисты сумели сделать фото данной модели автомобиля. Решетка радиатора очень схожа с решеткой Highlander Hybrid, крылья украшены шильдиками. Размеры Camry в CRавнении с моделью, которая вышла в 2006 году не изменились. Кроме всего прочего автомобиль оснащен двумя бензиновыми двигателями и автоматической 6-ти ступенчатой коробкой передач.

Нововведения в подзарядке электромобилей

10 августа 2011, 09:46:00
В Соединенных Штатах Америки катастрофически не хватает станций для подзарядки электромобилей. Бизнесмены подключились к решению данной проблемы. Во многих странах электромобили пользуются огромной популярностью, и количество их стремительно растет. Проблема зарядки таких автомобилей имеется не только в США, но и во многих других странах. Помощь автовладельцам пришла неожиданно – от владельцев торговых сетей. Одной из первых борцов за экологию стала IKEA. Шведская компания в ближайшее время планирует оборудовать парковки для автомобилей и свои десять магазинов зарядными устройствами. Известная в Росси аптечная сеть Walgreens проявила инициативу и организует сеть электрозаправок. Их планируется расположить рядом с фирменными аптеками. В ближайшем будущем Соединенные Штаты Америки собирается построить 800 таких электрозаправок.

Prius может превратиться в отдельный бренд

10 августа 2011, 09:44:42
Toyota решила добавить еще один гибрид Prius в течении трех лет. Японцы на обозрение представили компакт-вэн и внедорожник. Prius станет отдельным брендом компании Toyota. Под ним и будут выпускаться гибридные модели. Компакт-вэн Tойота Приус будет иметь семь пассажирских мест. Мощность бензинового мотора 1,5 литров и электродвигатель. Автомобиль, скорее всего, будет заднеприводным, хотя компания не представляет никакой достоверной информации.