Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Toyota Prius G’s – современный дизайн и легкая управляемость

20 декабря 2011, 16:56:00
Модель Prius от Toyota никогда не отличался отточенной управляемостью или особым азартом,  для этого существует множество других машин. Однако конструкторы Toyota уверены, что смогут сделать из пятидверного гибрида машину, способную приносить удовольствие даже самым требовательным водителям. По словам производителя, таким требованиям обладает автомобиль специальной серии Prius G’s. При создании данной серии Toyota советовалась с пилотами знаменитой гоночной команды GAZOO Racing. По их советам управление немного «заострили», а шасси стало более жестким. Машина будет обутая в шины Dunlop, и передвигаться на 18-ти дюймовых дисках из алюминия. Правда силовая установка осталась без изменений.

Opel Ampera поступит в продажу позже, чем предполагалось

18 декабря 2011, 09:13:00
Данная модель уже была доставлена во все ведущие европейские автосалоны, как вдруг представители концерна решили притормозить начало продаж, для того, чтобы протестировать аккумуляторы автомобилей на самовозгорание. Поводом тому послужил проведённый недавно в США краш-тест Chevrolet Volt, являющийся практически прототипом Ampera, во всех технических аспектах. Разбитый    на тесте Volt, самопроизвольно загорелся спустя примерно 20 дней после проведения испытания. Аналитики Chevrolet установили, что возгорание произошла в результате воспламенения протёкшего аккумулятора.

Участие российского гибридного авто в «Дакаре» не «за горами»

17 декабря 2011, 08:42:00

Благодаря интернет-голосованию, первый российский гибридный автомобиль примет участие в Чемпионате России по ралли-рейдам. Его реализацией занимается компания «Ё-авто». В ноябре «Ё-авто» провело интернет-голосование на тему «Поддерживаете ли вы создание спортивной команды и участие её в соревнованиях по ралли-рейдам?». В голосовании приняли участие более 100 тысяч человек и подавляющее большинство поддержало идею компании об участии автомобиля в ралли. Однако компания не собирается ограничиться только участием в Чемпионате России. Если ожидаемые результаты будут достигнуты, то автомобиль будет участвовать в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар".

Самое большое в мире предприятие, производящее литий-ионные аккумуляторы, открыто в России

16 декабря 2011, 08:36:16
Начало декабря ознаменовалось значительным событием в автомобилестроении: в Новосибирской области открылся самый большой в мире завод компании "Лиотех", совместного детища "Роснано" и "Thunder Sky", выпускающий мощные литий-ионные аккумуляторы. Как сообщает "РИА Новости", возглавляющий "Роснано" Анатолий Чубайс, выступая на открытии завода, заявил, что продукция предприятия соответствует лучшим мировым стандартам. Объемы производства на 2012 год, по его словам, предусматриваются в размерах до 10 миллиардов рублей с дальнейшим ростом до 40 миллиардов. Компания планирует выйти на мировой рынок, заняв долю не менее 10%. Александр Ерохин, гендиректор компании "Лиотех", подчеркнул, что аккумуляторы, предназначенные для электротранспорта российских городов, могут быть использованы и в других отраслях.

Будущее гибридного Swift обдумывается производителем

8 декабря 2011, 07:02:11
Производитель транспортных средств, ведь иначе Suzuki и не назовешь, решил очередной раз удивить своих почитателей. Компания представила на выставке в Токио новую гибридную модификацию. На первый взгляд, это привычный хэтчбек Swift, однако, он может подзаряжаться от обыкновенной электросети. Причем аккумуляторов хватает на пробег до 30 километров, а уж если этого недостаточно поможет небольшой бензиновый двигатель. Инженеры компании Suzuki смогли осуществить мечту людей в модели Swift Hybrid EV. Они хотят попробовать в будущем использовать представленную технологию в других автомобилях, дабы постепенно заполнить рынок полноценными электромобилями. Уже сейчас ведется разговор о том, что Swift в конце концов появится на конвейере.

Chevrolet Volt американское правительство считает опасным

30 ноября 2011, 09:12:24
NHTSA, департамент безопасности дорожного движения Америки, который заведует также и проведением краш-тестов, собирается углубленно провести исследование аккумуляторов, которыми комплектуются гибридные Chevrolet Volt концерна GM. Инженеры предполагают, что в некоторых случаях столкновение способно вызвать возгорание. Инженеры NHTSA уже тестировали Chevrolet Volt, причем неоднократно, при помощи краш-тестов, пытаясь определить пассивную безопасность, и несколько случаев отметились проблемами, что связаны с защищенностью батарей. Как сообщается в официальном заявлении, возгорание возникло после краш-теста в мае, при этом после удара прошло три недели до возгорания.

Электромобили Volkswagen начнут выпускать в Китае с 2013 года

28 ноября 2011, 08:49:00
Всемирно известный производитель автомобильной техники Volkswagen сообщил о своем намерении начать производство двух электромобилей на китайском конвейере. Начало проекта запланировано на 2013 год. Глава Volkswagen в Китае Карл-Томас Нойманн, рассказал, что электромобили смогут пройти на одной зарядке около 100-200 км. В данное время Volkswagen выпускает авто в Китае совместно с крупными местными компаниями: China FAW Group Corp. и SAIC Motor Corp. Нойманн рассказал, что первые результаты дорожных тестов новых электромобилей будут предоставлены в следующем году. Также Нойман заявил, что правительства европейских стран и Китая стали более реалистично относиться к тому, что в скором времени электромобили смогут заменить машины с двигателями внутреннего сгорания.

Tilter – это компактный электромобиль для города

27 ноября 2011, 10:53:00
Французская компания Sуnergеthiс продемонстрировала новое транспортное средство современного поколения, которое отвечает всем новейшим тенденциям. Эта ультракомпактная электромашинка Tilter предназначена для повседневных поездок по городу. Машинка замечательно чувствует себя в пробках и загруженной дорожной обстановке огромного города и не вносит свои коррективы в загрязнение окружающей среды. Ожидается, что в серийное производство этот электромобиль поступит уже в следующем году. Технические возможности электромобиля совсем недурны, от полного заряда батареи Tilter «проходит» около 120 км, а этого с легкостью хватит  как минимум на один день поездок по городу, хотя на дальнее расстояние при поездке эта машинка не рассчитана.

Белоруссия планирует разместить заводы по сборке "Ё-мобиля"

24 ноября 2011, 10:35:00
Список стран, которые могут стать регионами производства российского «Ё-мобиля», пополнился еще одним пунктом – соответствующие переговоры ведутся теперь еще и с Белоруссией, соглашение о размещении производства гибрида в этой стране может быть подписано уже в ближайший месяц. Как сообщает Игорь Войтов, председатель Госкомитета Республики по науке и технологиям, на пресс-конференции, посвященной планам создания и развития автомобильного производства в Белоруссии, в конце следующего года будут подписаны уже сейчас оговоренные соглашения с российской стороной. Войтов также отмечает, что сотрудничество с «Е-Авто» - не единственное возможное направление для открытия в стране автомобильного производства.

Suzuki представит в Токио концептуальные прототипы сити-кара и электромобиля будущего

23 ноября 2011, 10:31:00
На «домашнем» автосалоне в Токио пройдет демонстрация японскими производителями самых незаурядных и эксклюзивных новинок в сфере автопрома. Компания Suzuki покажет футуристический электромобиль Q-Concept и концептуальный прототип Suzuki Regina. Suzuki Regina представляет собой малолитражный сити-кар повышенной экологичности. Объем выбросов в атмосферу вредных веществ по замыслу производителя значительно снижен, при этом расход топлива гораздо более экономичен за счет новейшей модели малообъемного двигателя. По расчетам разработчиков прототип расходует всего 3 л. топлива на 100 км. Вес концепта составляет всего 730 кг., а длина – 3,5 м. Топливный турбомотор имеет объем 800 кубов, трансмиссия в прототипе реализована в качестве бесступенчатого вариатора.