Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Как вам Toyota Prius? Рестайлинг ей к лицу!

23 января 2012, 21:39:25
Согласно официальной информации, поступившей от концерна Toyota, скоро на улицах наших городов появится обновленный Prius. Автомобиль, который и без того называют самым узнаваемым гибридом, был подвергнут очередному рестайлингу. Модернизация коснулась как внешности хэтчбека, так и его салона. Не обошлось без улучшений и в ходовой части. Что касательно внешности, то автомобиль стал выглядеть более агрессивно. Внушительный воздухозаборник на переднем бампере, дополнительные противотуманные фары, доработанная основная оптика с интегрированными светодиодными секциями... Также была расширена и цветовая гамма кузовов. К существующим добавились цвета "бордо" и "темно-синий". А для поклонников больших колесных дисков стала доступна дополнительная опция - диски диаметром 17".

Mitsubishi намеревается выпустить пикап на электродвигателе

12 января 2012, 13:21:00
В рамках расширения модельного ряда автомобилей на электродвигателе, концерн Mitsubishi Motors хочет привлечь на  сторону "зеленых" японских фермеров. В компании Mitsubishi готовятся к выпуску пикапа с электрической силовой установкой. Облегченный грузовик на электроприводе станет первой ласточкой в гамме моделей электрокаров Mitsubishi, которые предназначены для коммерческого использования, корреспондирует японский информационный ресурс Nikkei. В свет модель должна выйти весной 2013 года, однако, по всей вероятности, Mitsubishi ограничатся внутренним рынком сбыта. Компания располагает упорядоченной программой насыщения своего ассортимента электрокарами, которая рассчитана до 2016 года.

Honda NSX обрел 400-сильную установку

10 января 2012, 13:19:37
Прототип, пожалуй, самой ожидаемой новинки в семействе спорткаров, преемник легендарного автомобиля Honda NSX, покажет в Детройте на автосалоне компания Honda. По некоторым данным, новое купе обретет гибридную 400-сильную силовую установку, а в перспективе – еще и исполнение в стиле кабриолет. Считается, что основной соперник будущего спорткара на главной сцене Европы будет среднемоторный Audi R8, но Honda NSX получила более прихотливую компоновку системы. По данным, которые предоставил портал Auto Express, NSX снабдят гибридной 400-сильной силовой установкой, в которую войдут два электромотора и 3,5-литровый бензиновый V6.

Вскоре россияне увидят первый отечественный электромобиль

29 декабря 2011, 13:16:50

Электрокар Ray от Kia вскоре сойдёт с конвейера

28 декабря 2011, 20:51:55
Корейский автопроизводителей планирует в следующем году запустить в серийное производство электрокар Kia Ray EV. Это будет первый электрокар, выпущенный корейскими производителями. Уже есть официальное подтверждение о выпуске в 2012 году ограниченной партии электрокаров – всего 2500 штук. Электрокар является модификацией микровэна Kia Ray. Конструктивно он отличается только силовым агрегатом, и поэтому будет производиться на том же конвейере. Вместо 1-литрового двигателя внутреннего сгорания электрокар будет оснащён 50-киловаттный электромотор, который будет питаться от ёмкой литий-ионной полимерной батареи. Батарея компактно уместилась за задним сидением. Батарее далека не лёгкая, весит порядка 200 кг., что значительно утяжеляет общую массу автомобиля. Правда по заверениям корейских производителей этот электрокар будет одним из самых эффективных в мире.

В Израиле в прокат поступили электрокары от Better Place

27 декабря 2011, 11:55:00
Одна из самых известных компаний Better Place по продвижению на рынок электротранспорта всерьёз взялась за израильский рынок. Ранее Better Place сотрудничала только с бизнес-структурами при необходимости замены автопарка, работающего от ДВС, на электрический. И вот впервые в Израиле заключён контракт с крупной гражданской автопрокатной компанией Eldan Group. Уже в январе 2012 года любой человек в Израиле сможет взять на прокат Renault Fluence Z.E. Кроме самого автомобиля клиент получит весь спектр сопутствующего сопровождения, а именно доступ к станциям зарядки и замены батарей Better Place.

Корпорация Volvo выпустила на рынок дизельно-электрический гибрид

26 декабря 2011, 11:54:00
Недавно появилась информация о создании шведской компанией нового гибридного автомобиля Volvo V60, который оснащён гибридной дизельно-электрической силовой установкой. Причём подзарядить новинку можно от обыкновенной розетки. Новая модель поступит в серийное производство. Пятидверный универсал имеет под капотом 2,4-литровый турбированный дизельный двигатель мощностью 215 л/с и крутящимся моментом 440 Нм. Рядом с дизелем можно найти электромотор, который придаёт задним колёсам дополнительную мощность в 70 л/с и крутящийся момент 200 Нм. Электромотор запитывается от литий-ионных батарей ёмкостью 11,2 кВт•ч. Это достаточно много, только на электротяге автомобиль может проехать 51 км.

Ford обещает выпустить самый экономный гибридный автомобиль

24 декабря 2011, 11:53:00
Не так давно американская компания Ford сделала громкой и одновременно удивительное заявление. Американцы утверждают, что на рынке появится самый экономный гибридный автомобиль Ford Focus Electric с расходом всего 2,4 л на 100 км. Странное заявление, если учитывать расход гибриднок Mitsubishi i – 2 л на 100 км. Правда Ford Focus Electric будет первым пятиместным гибридным автомобилем. Кроме этого у Ford Focus Electric должно быть рекордно маленькое время зарядки аккумуляторов. В пресс-релизе утверждается, что оно будет меньше, чем у Nissan Leaf. Если это окажется правдой, то при использовании 240-вольтного источника питания время полной зарядки должно составить до 4 часов. Это не единственная новинка от американского автогиганта. Второй неожтданностью стало смелое заявление от том, что гибрид C-Max Energi (заряжаемый «от розетки) будет эффективнее Toyota Prius.

Новинка в Лондоне – новые гибридные автобусы

23 декабря 2011, 11:50:23
Недавно в Лондоне был представлен новый автобус, который был специально разработан для этого крупного мегаполиса. Новинку представил лично мер Лондона Борис Джонсон. Он заявил, что эта первый автобус за последних 50 лет, который был разработан специально для столицы Великобритании. Утверждается, что новая разработка является автобусом будущего с удивительными характеристиками в плане экологической безопасности. Разработка новой машины велась в течение  двух лет. В разработке приняли участие три крупные компании. Дизайном занималась лондонская Heatherwick Studio. Вся техническая часть разработки принадлежит североирландской компании Wrightbus. На её производственных площадях также налажен выпуск нового автобуса.

Электромобиль Ford Focus объявлен победителем «в соревновании по экономичности»

22 декабря 2011, 07:53:00
Компания-разработчик автомобилей объявила свой пятиместный Ford Focus самым экономичным во всем мире электромобилем. Это заявление базируется на заявленном уровне расхода топлива в 2,35 литра на сотню км пробега. Акцент на пяти пассажирах сделан не случайно, потому что, например, четырехместный Mitsubishi i-MiEV имеет меньший расход топлива равный 2,1 литра. Несмотря на кажущееся противоречие, расход топлива для электромобилей исчисляется также в литрах. Это условный перевод, сделанный для удобства сравнения. Каждому электромобилю соответствует определенный пробег, который он может осуществить на одной полной зарядке батареи. Энергия, необходимая для производства такого объема электричества, переводится в виртуальные литры топлива.