Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Оригинальный электроседан от BYD

24 апреля 2012, 14:27:33
Приближается Пекинский автосалон, и китайские производители продолжают знакомить нас с новинками, которые на этом автосалоне будут показаны. Так, например, компания BYD опубликовала информацию о своем электроседане. Его особенность – это маленькие затраты при владении автомобилем, за счет дешевой электроэнергии и большой производительности. Изображения электрического седана от BYD уже появились в сети и в прессе. Известно также и название новинки – Qin. Но вот технические характеристики производитель пока не сообщает. Известно только то, что машина получит передний привод, а также мощный электромотор, позволяющий развивать скорость 100км/ч за 6,9 секунд.

Hondа превратила модель FCX Clаrity в электрогенератор

3 апреля 2012, 08:32:11
Японский автогигант Hondа разработал систему, которая позволит использовать авто FCX Clаrity на топливных элементах в качестве "дополнительного" электрогенератора. Автомобиль может питать другие приборы электричеством или даже подзаправлять электроавтомобиль. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на японские СМИ, основой для системы служит, автомобиль FCX Clаrity, который использует водород в качестве топлива. Полного бака автомобиля хватает на 160 км расстояния. Разработанная японскими разработчиками система позволяет использовать мотор автомобиля на выработку электроэнергии. Автомобиль способен вырабатывать до 9-ти киловатт мощности в течение 7-ми часов. В более экономном режиме система снабжает электроэнергией среднестатистический  дом в течение 6-ти суток.

Ferrаri готовит гибрид – как много это значит

2 апреля 2012, 11:46:59
Руководство компании Fеrrari официально подтвердило свои намерения о выпуске гибридного суперкара. По предварительным данным, 1-ым подопытным станет Ferrаri Enzо будущего поколения. В машине будет применена новейшая технология по рекуперации энергии, работающая вместе с  мощным бензиновым двигателем V12. Другим силовым агрегатом будет электромотор, развивающий 110 «лошадок», который будет питаться от аккумуляторов и расположится в области задней оси машины (отметим, что компания Ferrаri уже показывала концепт Ferrаri 599 KERS-HY). Скорее всего, гибридная Ferrаri сможет передвигаться на малые расстояния на одной электротяге, что позволит экономить топливо на городские поездки.  К тому же, гибридная установка станет мощнее обычного бензинового агрегата.

Начались продажи массового электроавтомобиля Codа

19 марта 2012, 14:15:39
Прошло очень много времени с тех пор, как калифорнийская компания Codа Automotivе впервые обнародовала данные о своем недорогом электроавтомобиле Codа. Теперь эта новинка наконец-то прошла путь от проектирования до появления в продаже. Цена новенького автомобиля демократичная лишь с натяжкой. В стандартной комплектации она составляет 37160 долларов. На полной зарядке аккумуляторной батареи Codа Sedаn может проехать почти что 150 км. Представители данной компании утверждают, что когда за рулем авто сидит водитель, хорошо знакомый с управлением электромобилями, то ресурс возрастет до 210 км.

Концепт Toyota NS4 намекает на Prius будущего

1 марта 2012, 10:26:55
Компания Toyota может по праву называться автопроизводителем нового поколения. Являясь одним из основателей сегмента автомобилей гибридного класса, компания заняла стойкие лидирующие позиции в производстве, в разработке, в продаже электромобилей и не намерена уступать. Доказательством этому служит представленный на выставке  новый седан NS4. Гармония, динамика, сила. Так можно охарактеризовать NS4. Местами плавные линии, местами рубленые грани, силуэт напоминает Alfa Romeо 159. В мыслях до показа данного автомобиля трудно было представить электромобиль настолько внешне совершенным, не отстающим от обычных собратьев, что навевает мысли о том, каким может быть автомобиль через несколько десятков лет. Компания потрудилась на славу.

В Москве открыта первая очередь электрозаправочных станций

29 февраля 2012, 15:42:33
«Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) открыла первую очередь заправок для электробилей. Торжественное мероприятие состоялось 28 февраля на Садовнической улице. На первых порах сеть включит в себя три заправки: на Садовнической и Нижней Красносельской улицах, а также на Дербеневской набережной. Через месяц к ним добавится еще две станции: на втором Павелецком проезде и Голубинской улице. В планах компании – создание 28 электрозаправок в Москве и области до конца года. Общее количество станций, с учетом заправок правительства Москвы и ряда независимых операторов может достичь ста единиц.

800 километровый пробег без подзарядки – это реальность!

27 февраля 2012, 09:37:37
Электрокар имеет ряд недостатков. Один из них это ограничение дальности пробега. Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с чувством неуверенности в своем автомобиле. А хватит ли бензина до дома? С такими же проблемами до сегодняшнего дня сталкивались владельцы электрокаров. Взяться за решение данной проблемы решила компания IBM. Взялась. И разработала батарею с запасом энергии на 800 километров. Энергоемкость такой батареи превышает в тысячу раз ее предшественника – литий-ионную батарею. Энергия в такой батарее образуется за счет углерода, который замещает оксиды металла, использующиеся в обычном элементе заряда. Оксид углерода при взаимодействии с кислородом создает  энергию в виде электрического тока.

Не за горами общемировая гоночная серия, исключительно для электрокаров

24 февраля 2012, 13:54:26
2009 год стал основоположником создания электромобилей. В этом году проходил первый за всю историю гонок чемпионат электробайков серии TTXGP, он был первый, но не последний. Уже организаторы гонок серии ALMS задумываются о создании соревнований, в которых будут участвовать не электробайки, а спортивные автомобили с электрическим двигателем. Для достижения заветной цели, ALMS получила поддержку со стороны InternationalMotoSportAssociation (IMSA) в создании экологически безопасного мотоспорта нового поколения. В 2011 году Quimera выставила в интернете на показ видео спортивного электрокара EGT01. Азар Хусейн, связанный на прямую с TTXGP, сказал, что их компания не ограничиться гоночными трэками и мотоциклами.

2012 год будет финальным для электроавтомобиля Tesla Roadster

23 февраля 2012, 14:16:37
2011 год стал последним годом продаж электроавтомобиля Tesla Roadster в Америке. Однако авто пробудет на конвейере и в этом году, поскольку североамериканский производитель предоставит усовершенствованный Roadster покупателям в Азии, Европе и Австралии. Tesla предложит спортивный автомобиль в 3-ех новых цветах и поработает над его усовершенствованием – компания обещает доработанный кондиционер, головной ксеноновый свет и улучшенные характеристики в заснеженных условиях.

Батареи «позеленели», электромобили подешевели

22 февраля 2012, 19:41:24
Цены на батареи должны измениться. Так заявил Стивен Чу - секретарь США по энергетическим вопросам. С его слов, в промежутке с 2008 - 2015 годы, падение цены на батареи для гибридных авто может составить до 70%, а в промежутке с 2015 - 2020 год стоимость уменьшится ещё на 58%. По словам Чу, МинЭнерго США планирует открыть исследовательский центр, который будет заниматься улучшением технологии и функциональных особенностей батарей, а так же внедрением их в транспортную индустрию. Стивен Чу заявил, что стоимость батареи в 2015 году составит приблизительно $3600 (сравните с $12000 в 2008 году).