Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Второе поколения автомобиля будущего «EN-V»

10 октября 2011, 16:33:00
Электромобили, которые являются автомобилями будущего поколения, продолжают активно развиваться. Их производитель (один из) – компания «General Motors» прекрасно понимает, что в скором будущем потребителю нужны будут совершенно другие авто. Она уже сейчас предложила на обозрение принципиально новый подход к их изготовлению. Эти разработки существенно опережают время. Двухместные машины «EN-V» уже давно представлены на выставках современных технологий. Проект, который начался совсем недавно, привел к новой разработке. Появился прототип второго поколения «Chevrolet EN-V». В модели чувствуется серьезная работа производителя над предыдущими ошибками. Модель стала функциональнее и красивее.

Десять минут и электромобиль Nissan – заряжен!

7 октября 2011, 09:17:00
Ни для кого не секрет главный недостаток электромобилей – продолжительная заправка (зарядка) электрического авто. Естественно, небольшой запас хода еще больше подливает масла в огонь. Не смотря на медленные, но уверенные продвижения сегмента электромобилей, без неких революционных решений здесь не обойтись. Nissan, как никто лучше, понимает проблему, с которой столкнулись все производители электромобилей, пытающиеся любым способом сократить время зарядки электрических автомобилей. Специалисты университета Кансая, совместно с представителями компании Nissan, борются с одной проблемой. Ученые разрабатывают новую технологию, благодаря реализации которой такие авто, как Mitsubishi iMiEV и Nissan Leaf, смогут заряжаться всего за десять минут.

Инновационная технология от корпорации Toyota: зарядка электромобилей от дороги

30 сентября 2011, 21:50:16
Люди обрисовывают электромобили практически безопасными для окружающей среды транспортными средствами. В целом преимущества действительно велики, однако их внедрение маловероятно в ближайшие годы. Распространение электромобилей сдерживается отсутствием надёжных и дешёвых технологий быстрой зарядки таких авто. Существующие электромобили необходимо заряжать несколько часов, у них маленький запас хода, а перед поездкой нужно планировать чуть ли не каждый километр дороги. Новый подход для зарядки электромобилей предложила японский автогигант Toyota. В целом инженеры Toyota вернулись к уже известной технологии индуктивной беспроводной зарядке автомобильных батарей.

BMW анонсировал во Франкфурте быстрый скутер на электродвигателе для поездок по городу

25 сентября 2011, 14:34:00
Автомобильный концерн Германии BMW представил на автомобильной выставке Франкфурта усовершенствованную версию скутера на электродвигателе - E-Scooter. Модернизированная модель, которая называется Concept e, может преодолеть более 100 километров на одной зарядке. Электрический скутер от BMW позиционировался для перемещения по заполненным улицам мегаполиса, заявляют в немецком концерне. Он имеет достаточную производительность, а так же оптимальную скорость для безопасного обгона машин на магистралях города и перевозки не более двух человек. Данный аппарат легко себя ведет на подъемах с пассажиром, может с места разгоняться до 60 км/час, что сравнимо с показателями сегодняшних макси-скутеров с мотором внутреннего сгорания, объем которого 600 куб. сантиметров.

Компания Toyota обнародовала цену модели Prius, которая имеет возможность подзарядки от сети

23 сентября 2011, 21:29:00
Корпорация Toyota после премьеры нового гибрида во Франкфурте, модели Prius с системой зарядки от городской сети, объявила стоимость, а так же начала прием предварительных заказов на свой автомобиль. В розницу Prius будет передаваться в обновлённой комплектации, он сможет работать исключительно на домашней электроэнергии. В США модель доступна по цене 32 000 долларов. Модель поступит в продажу весной, однако уже сегодня многие официальные агенты компании затребовали поставок нового Prius. Prius Plug-in в состоянии проехать только на электрической энергии примерно 25 километров, однако, не превышая скорости 100 км/ч. Новейшая литий-ионная батарея может заряжаться от домашней сети с напряжением 240 B всего за полтора часа. Данное заявление поступило от ресурса Autoblog, который ссылается на сообщение компании Toyota.

Nissan разработал бюджетную электрическую АЗС

20 сентября 2011, 14:44:58
В конце осени 2011 года компания Nissan запустит в Японии установку и продажу бюджетной станции для быстрой зарядки электромобиля. Как рассказали в пресс-службе японские автопроизводители, электрическая АЗС личной разработки отличается своей компактностью и простотой в использовании, а её размеры не превышают стандартной бензоколонки. Помимо этого, она отличается своей безопасностью, она бесперебойно работает при большом холоде, а так же её можно использовать в дождливую погоду. Цена установки бензоколонки составляет от 9 до 13 тысяч долларов, что в несколько раз ниже, нежели у её предшественников. Компания Nissan планирует в ближайшие пять лет установить не менее 5000 электрических АЗС собственного производства по всей территории Японии.

MyWay - портативный электрический самокат

20 сентября 2011, 10:13:34
Корпорация GreenReflex недавно представила портативный скутер на электрическом приводе под лаконичным названием -MyWay. Двигатель этого компактного транспортного средства является электрическим и питается от литий-ионной встроенной батареи. Самым главными достоинствами аппарата является компактный размер (габариты аппарата составляют - 110x24x38 сантиметров в сложенной позиции) и маленький вес — около 12 килограмм, благодаря раме из алюминия. Полный заряд аккумулятора способен израсходоваться в течение 30 километров пути. Идеальное средство для передвижения по крупным офисным зданиям и кампусам.

АвтоВАЗ разрабатывает гибриды и электромобили

19 сентября 2011, 10:31:00
Компания АвтоВАЗ производит разработки в области электрических и гибридных автомобилей. Об этом 14 августа было рассказано вице-президентом в области технического развития ОАО «АвтоВАЗ» Евгением Шмелевым, во время выступления на международном научно техническом заседании «Перспективы развития автомобилей». Наши сегодняшние разработки были созданы для накопления технической базы, а так же для проведения настоящих испытаний данных автомобилей в условиях нашей страны. Евгений Шмелев рассказал так же, что в данный момент проходит ряд испытаний автомобиля Lada Priora CNG с двигателем, использующим в виде резервного топлива бензин, а в виде основного сжатый метан.

Глава Renault-Nissan - У электромобилей в России нет будущего

17 сентября 2011, 14:40:00
По рассказам президента альянса Renault-Nissan Карлос Гон в ближайшие годы электрокары и гибриды не будут пользоваться особой популярностью у граждан России. Данное заявление он озвучил в своем интервью по телеканалу Russia Today. По его словам, на данной ступени в России не имеется предпосылок по развитию направления гибридов и электромобилей. «Во-первых, в России некому стимулировать развитие рынков электромобилей и гибридов, во-вторых, Россия является очень большой страной, в-третьих, Россия добывает большое количество нефти» - сказал Карлос Гон. По трем данным причинам Россия не будет находиться в первых рядах по изготовлению гибридов и электромобилей.

Управление электрического велосипеда Ford E-Bike с помощью Galaxy S II

15 сентября 2011, 10:22:00
На днях на выставке во Франкфурте компания Ford продемонстрировала концепт нового электрического велосипеда E-Bike, который оснащён довольно широкими функциями и переплюнул даже недавно вышедшую модель электрокара Evos. Автоматическое управление инновационным транспортным средством происходит благодаря установленному на руле смартфону Samsung Galaxy S II на основе ОС Android и встроенной беспроводной связи. Двигатель внутреннего сгорания нового гибридного велосипеда заменён на надёжные педали, связанные между собой углеродным тросом, имеющим заднее колесо. В ось переднего колеса встроен компактный сервопривод. Он позволит переключиться в автоматический режим, типа автопилота, и продолжить движение, сэкономив силы.