Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ksundel

« к странице пользователя

ksundel

Передвижные электрозаправки от Nissan

5 августа 2011, 19:15:15
Автоконцерн Nissan совместно с японской автомобильной федерацией JAF проинформировали автомобильную общественность о том, что стартовала тестовая эксплуатация заправочной станции для электромобилей передвижного типа. Новая заправочная станция для авто с электротягой будет выполнять не только функцию подзарядки в пути, так как на ее плечи ложится и техсервис электромобилей. Большинство запчастей, которые могут выйти из строя у электромобиля в пути, будут пребывать на борту передвижной электрозаправочной станции. К примеру, в обилии будут представлены запчасти к авто марки Nissan.

Премии за приобретение электромобиля в Штатах стали меньше

5 августа 2011, 19:14:03
По прогнозам аналитиков, стоит ожидать падение спроса на электрокары в такой продвинутой по данной части вопроса стране, как Соединенные Штаты Америки. Здесь урезана премия за приобретение электромобиля. Государственную премию урезали едва ли не на половину, что и станет толчком падения спроса. Если раньше сумма компенсации составляла порядком пяти тысяч долларов, то в нынешней ситуации, сумма достигает, лишь двух с половиной тысяч долларов. Как не прискорбно, но лишится таких простых денег, могут даже те, кто уже приобрел авто, а не только планировал обзавестись электромобилем. Выросший спрос на автомобили с электрическим приводом и стал причиной того, что зарезервированные деньги иссякли.

Появилась возможность оживить гибридные аккумуляторы, бывшие в употреблении

5 августа 2011, 19:12:39
Уже ни для кого не секрет, будущее за более чистыми в плане вредных выбросов электромобилями и гибридами. Рано или поздно, но двигателям внутреннего сгорания придется подвинуться и, возможно, навсегда. Но, одна из главных проблем, тормозящих развитие отрасли – утилизация использованных аккумуляторов. Ведь, отработав свой срок, аккумуляторы вынужденно отправляются на свалку. Известные производители автомобилей, на чьем счету уже есть даже серийные электрокары, в один голос заявляют, что их представители на рынке Volt (GM) и LEAF (Nissan) смогут приносить пользу, даже через десять, двадцать, а то и более лет службы. Дело в том, что коэффициент работоспособности аккумулятора, примером из Nissan LEAF, за десять лет упадет лишь на тридцать процентов.

Развитие электромобилей в России подтверждает и появление зарядных станций Ensto

5 августа 2011, 19:11:02
Недавно было подписано дистрибьюторское соглашение в плане поставки специальных зарядных станций для электромобилей на территории Российской Федерации. Сторонами, между которыми и было заключено соглашение, являются: первый поставщик решений комплексного плана в области зарядной инфраструктуры rEVolta, а также крупнейший производитель электрико-технического оборудования Ensto. Первая из сторон уже развертывает сеть зарядных станций, где фигурирует такой бренд, как rEVolta Plug 'n' Drive. Здесь потребить столкнется с весьма унифицированным набором услуг, с универсальными механизмами в плане оплаты используемой электроэнергии, а также общих взаиморасчетов. Также на станциях будет предоставлена возможность искать и резервировать места на других зарядных станциях. rEVolta берется за организацию полного набора решений и услуг, относительно реализации проектов комплексного типа.

Opel Ampera – скоро в прокате

5 августа 2011, 19:09:53
Аренда такого автомобиля, как Opel Ampera станет возможной уже в ближайшее время. Конец текущего 2011 - начало 2012 года – именно такой срок выхода авто в прокат Opel Ampera. Аренда рассматриваемого автомобиля будет возможна в некоторых странах Европы. Ведущая прокатная компания и немецкий производитель автомобилей пришли к общему соглашению и подписали все договоренности, теперь автомобиль можно будет встретить в евросети проката Europcar. Конечно же, Германия не могла удержаться, чтобы стать первой страной, где в прокате появится Opel Ampera. А со следующего 2012 года, аренда авто будет доступна французским, итальянским, португальским, испанским автолюбителям и профессионалам.

Азартный и одновременно электрический Mitsubishi

5 августа 2011, 19:08:56
Всемирно известный производитель автомобилей Mitsubishi приобщается к тематике электрокаров, тем более в разгар популярности «зеленых машин» на мировой арене. Электрокар iMIEV был встречен общественностью весьма тепло, что и стало плацдармом для разработки еще семи электромобилей. На такой шаг Mitsubishi смог ступить не сразу, пришлось проанализировать возможные потери или и подавно, полное поражение.  Серийные автомобили с ДВС, как раз и расширят линейку электромобилей Mitsubishi. Здесь также замечена активизация в направлении разработки гибридных авто.

Гибриды обрели спрос после цунами в Японии

21 июля 2011, 21:11:54
Как известно, катастрофа мирового масштаба произошла на территории Японии в марте месяце текущего 2011 года, но не всем известно, что такие события повлекли за собой подъем уровня спроса на гибридные типы автомобилей. Дефицит энергии, который хорошо прочувствовали на себе местные жители, стал подспорьем такого роста спроса. В гибридном минивэне Toypta Estima, установлена бытовая розетка и, таким образом, автомобиль оказался просто незаменимым помощником многим семьям. Автомобиль зачастую использовался в качестве миниэлектрсотанции. Японский автостроитель решил также устанавливать электророзетки и в таких гибридных авто, как Приус, который уже стал популярным во всем мире.

Прокатные фирмы и транспортные предприятия получат электромобиль Toyota RAV4

21 июля 2011, 21:10:25
Как сообщает производитель Toyota, новинка в мире авто – электрический автомобиль RAV4 не будет доступен в продаже физическим лицам. Почитатели автомобиля так и не дождутся открытых продаж электрической версии столь полюбившегося многим Toyota RAV4. Стоит напомнить, что раньше автостроитель намеревался открыто продавать новинку, но нынче планы изменились. Сообщение было предоставлено общественности главой бизнес-планирования подразделения Toyota на территории Соединенных штатов Америки. Со слов Джерри Ройза (глава вышеуказанного отдела), электрическую версию авто смогут приобрести исключительно транспортные компании или же прокатные бюро. Правда, уже порядком ста шестидесяти водителей успели опробовать электрифицированный автомобиль японского производителя – отзывы исключительно положительные.

Чем хуже дороги – тем больше энергии вырабатывают новые амортизаторы

21 июля 2011, 21:09:04
Группой ученых были разработаны новые амортизаторы, которые помимо своего непосредственного предназначения также выполняют функцию «электростанции». Новые технологии помогли ученым создать амортизатор, вырабатывающий электрическую энергию. Ученые занимались разработкой специфических амортизаторов в университете Стони-Брук. Таким образом, амортизаторы могут способствовать подзарядке аккумуляторов электромобилей. Энергосберегающие технологии уже давно заждались в ожидании подобного открытия, которе принесет несоизмеримый вклад в развитие отрасли.  Разработчиками было продемонстрировано два варианта амортизаторов. В первом варианте, мы столкнулись с магнитной трубкой, которая заключена в другой трубке, с наличием в той спирали проводника.

Volkswagen поставит рекорд в вопросе дешевизны электрокаров

21 июля 2011, 21:08:01
Недавно был проведен дорожный тест прототипа-мула от Volkswagen, что не могло уйти от камер журналистов. Шпионские снимки попали на страницы известнейшего печатного издания. Выхлопные трубы у автомобиля отсутствуют а, следовательно, напрашивается один вывод – перед нами электрокар, хотя внешне очень напоминающий VW Polo. Также отсутствуют воздухозаборники на радиаторной решетке, предназначение которой не иначе как – декоративное приспособление. Блок литий-ионных батарей будет устанавливаться на автомобиль нового поколения от мирового автопроизводителя Volkswagen. Батареи для питания электромотра разместятся под полом авто, а сам двигатель обладает мощностью восемьдесят лошадиных сил.