Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188 +1
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Breath Vodoo, 19 мая 2012 г. в 18:24 комментировать

Не разу не была на ипподроме в моем городе это ЦМИ.Скажите пожалуйста можно туда приехать просто,испытания рысаков посмотреть по фотографировать,и по каким дням.И вообще нужно ли туда звонить прежде чем ехать.Спасибо за ответ.

Ключевые слова: цми

Автор: Екатерина Штатнова, 11 мая 2012 г. в 18:00 комментировать

Редакции журнала "Золотой Мустанг" требуется корреспондент для ежемесячного освещения скаковых и беговых событий в России и в Мире.
(495)945-22-12, 945-24-78, 945-60-50

PS Мопед не мой :-) Все вопросы - по телефонам выше.

Ключевые слова: золотой мустанг бега скачки корреспондент

Автор: elwer, 7 июня 2011 г. в 17:53 комментировать

Открытое письмо
В Администрацию Президента РФ, Минсельхоз РФ, ВНИИК, «Росплемконезавод», руководителям ипподромов России.

Уважаемые дамы и господа!

На Казанском ипподроме 24 июня 2011 года состоятся скачки на «Приз Президента РФ», где будут представлены лучшие лошади трех чистокровных пород нашей страны. В секторе чистокровных арабских лошадей будет разыгран приз «Насима». По предварительной записи, из уже заявленных 14 лошадей, нет ни одного ведущего конного завода по разведению арабских лошадей. Ни один чиновник даже не поинтересовался (а скорее всего побоялся) поинтересоваться ,почему такие заводы как «Терский», «Хреновской», «Велес» у которых 95 % лошадей арабской породы в стране, не выставляют своих питомцев. Организаторов и ответственных лиц, представляющих лицо Президента, не волнует, кто будет скакать на «Приз Президента». По этой причине мы, хозяйства с многовековой историей разведения арабских лошадей в России и частные владельцы, решили осветить нашу позицию в сложившейся ситуации.
Читать полностью →

Ключевые слова: разведение, арабская порода, скачки, арабские лошади

Автор: Екатерина Штатнова, 26 мая 2011 г. в 17:05 комментировать

Редакции журнала "Золотой Мустанг" СРОЧНО требуется автор рубрики "Скачки.Бега". Требования - хорошо разбираться в ипподромных испытаниях!
Без знаний в данной области просьба не обращаться.
(495)945-22-12, 945-24-78

Ключевые слова: Золотой Мустанг ипподром автор

Автор: Snej, 18 декабря 2010 г. в 22:56 комментировать

Продажа скаковых лошадей из Европы.Все вопросы по тел. 8-915-009-00-36.

Ключевые слова: я и лошадь

Автор: Странник, 3 ноября 2010 г. в 23:05 комментировать

http://www.samaragis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4604

После около двух лет борьбы за ипподром ...

Автор: Madesta, 3 ноября 2010 г. в 16:31 комментировать

Вы можете увидеть своими глазами конную выставку в Ганновере 2-5 декабря, в сопровождении экскурсии на русском языке в чудесное декабрьское время, когда старый город украшен к Рождеству... И в той же поездке посетить конную выставку Pferd & Jagd в Ганновере - более 35000 кв метров торговых залов с товарами для конного спорта лучших немецких производителей, 400 экспонентов из 15 стран, шоу, ринги, мастер-классы с ежедневным участием около 1000 лошадей со всего мира и многое, многое другое!
Программа тура:
2 декабря - приезд и размещение в отеле в Дюссельдорфе
3 декабря - завтрак в отеле и организованный выезд в Варендорф. 3 экскурсии - по тренировочному центру Варендорфа, конному заводу и старому городу с перерывом на обед в старой пивоварне.
4 декабря - завтрак в отеле и поездка в Ганновер на выставку на целый день.
5 декабря - завтрак в отеле, свободное время для посещения рождественских базаров в Дюссельдорфе, отъезд
В цену включено:
3 ночи в отеле средней категории (размещение в двухместных номерах) + завтраки,
3 экскурсии по Варендорфу,
сопровождение группы на русском языке (в т.ч. при посещении выставки), перевод экскурсий,
обед в старой пивоварне в Варендорфе
проезд и входной билет на выставку в Ганновере
проезд до Дюссельдорфа и обратно,
трансфер аэропорт-отель,
доплата за размещение в одноместном номере.
Возможно продление поездки - с экскурсионной программой по городам Европы (Амстердам, Брюссель от 19 евро, Париж от 99 евро и т.п.), посещением ветеринарной клиники для лошадей в г. Дюльмен, крупнейшей в Европе фермы по разведению американских кудрявых лошадей (Curly horse), фризских лошадей в Голландии и пр.
Тел.89067118160 Наталья

Автор: OlegGa, 18 сентября 2009 г. в 04:24 комментировать

Реализуем отборное высококачественное сено из разнотравья с повышенным содержанием кормовых единиц на постоянной основе. Сено заготовлено на собственных заливных лугах вдоль реки Ока в экологически чистом Луховицком районе. Упаковано в тюки 15-18 кг. и рулоны 500кг. Доставка по Московской обл. от 4 т. Сухое, душистое, зеленое, не прелое. Хранится в специализированных деревянных хранилищах.
Есть СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ!
При необходимости предоставляем ветеринарное свидетельство.
Гарантируем стабильно высокое качество и регулярность поставок.
Привезем образец сена по Вашему запросу.
Постоянно поставляем сено многим известным конно-спортивным клубам.
(Фаворит, Ипподром, Русский Алмаз, Аврора, Битца и т.д.)
Мы находимся по адресу: Московская обл., Луховицкий р-н., с. Окское
+7(916)124-64-77 Олег
E-mail: Oleg-meat@yandex.ru

Ключевые слова: корма, сено

Автор: Koddavinchi, 4 августа 2009 г. в 12:27 комментировать

Добрый день! Пошли слухи, что в Ростове на Дону хотят снести ипподром и переместить его куда-то за город. НА месте ипподрома хотят построить высотнные дома, сделанные под офисы. неужели у нас так относятся к лошадям, выселяя их? Многим будет совсем не удобно ездить за город, а сейчас Ростовский ипподром, находящийся в центре города посещает много ростовчан, а так же туристов. Правдивы ли слухи?
И ещё, Ростовчане, отзовитесь пожалуйста:)

Ключевые слова: кони, Ипподром, Ростов - на - Дону

Автор: Аннабыстров, 10 июня 2009 г. в 00:10 комментировать

В Псковской области расположен знаменитый Псковский конезавод, на котором выращено не одно поколение знаменитых племенных рысаков (Очаков, Бродяга Я, Отелло и многие другие). Существуя с 1949 года, Государственная заводская конюшня «Псковская» с ипподромом, всегда являлась неотъемлемой исторической частью нашего города. Наши спортсмены неоднократно участвовали во всесоюзных, российских и международных соревнованиях, всегда занимая призовые места. В сентябре 2009 года Псковскому ипподрому исполняется 60 лет, но юбиляра планируют ликвидировать.
Все беды начались с середины 90-х годов, тогда часть земли Псковского ипподрома была передана в аренду для постройки восьми коттеджей. Сегодня вся территория ипподрома оказалась под угрозой застройки.
После смены директора Псковского ипподрома произошло массовое сокращение работников, был расторгнут договор между Псковским ипподромом и Псковским конным заводом на поставку и испытания лошадей рысистых пород, ликвидирован тотализатор. Были урезаны средства на содержание оставшихся государственных лошадей. Лошадей перевели с качественного корма на низкопробные отходы. После такого рациона лошади стали напоминать живые скелеты. Оставшиеся конники на свои деньги покупают корма для лошадей. Элитных русских и орловских рысаков продавали за бесценок в частные руки . А ведь многие годы селекционеры Псковского конезавода работали над усовершенствованием качеств породы
Из двухсот лошадей сегодня на ипподроме осталось двадцать, да и тех, похоже, скоро не станет.
В конюшнях теперь не раздается ржание лошадей, а ремонтируют автомобили и собирают мебель.
Как результат, Псковский ипподром признали банкротом. Многие думают, что Псковский ипподром преднамеренно обанкротили с целью получения наживы от продажи земель.
Псковский ипподром – единственный на Северо-Западе России. Ипподром был построен именно в Пскове, так как приграничное месторасположение города позволяло проводить международные соревнования. Земли ипподрома - это земли сельскохозяйственного назначения. И возможно было бы сделать Псковский ипподром базой для прохождения практики студентам сельскохозяйственных техникумов и ВУЗов. Они бы с удовольствием приобщались к вопросам развития коневодства.
Есть и другое направление – иппотерапия (лечение лошадью). Этот метод вспомогательного лечения эффективен в разной степени для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и некоторыми ментальными нарушениями. Привлечение больных к спорту также даёт положительный эффект.
Если собрать всех лошадей из частных клубов Пскова и Псковской области, то наберется почти 100 голов, которых уже сегодня можно использовать на ипподроме на рысистых испытаниях, соревнованиях по конкуру, вольтижировке и просто для обучения верховой езде.
Пока еще есть специалисты, которые могут тренировать лошадей и передать свой опыт молодому поколению, мы надеемся, что Псковский ипподром не исчезнем с карты города Пскова.
Сейчас мы встали на борьбу за ипподром, и просим вас помочь нам в этом правом деле.