Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 190
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 282
Выставки ... 29
Где покататься ... 247
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 238
Коннозаводство ... 97
Конный туризм ... 432
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 69
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3776
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 269
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Yuliya Dubrovina, 19 августа 2013 г. в 14:44 комментировать

Дорогие друзья!

Мы рады подтвердить, что осенью состоится уже второй фотосеминар Екатерины Друзь в Карачаево-Черкессии, на конной базе «КарачайХорс». Заезд участников планируется 28 сентября, выезд – 3 октября. В программе фотосеминара съемка свободных лошадей в движении, портреты; съемка лошади с человеком; съемки лошадей с людьми в национальных костюмах; съемка в горах и один день, посвященный общению, шашлык и рафтинг в живописной осенней Карачаево-Черкессии.
Проживание в современной, уютной гостинице со всеми удобствами - http://www.karachayhorse.ru/, размещение в трехместных комфортабельных номерах.


Читать полностью →

Ключевые слова: фото, лошади, Горы, поход, осень, табун, фотосеминар, КЧР, Друзь, съемки, рассвет, закат, Карачаево-Черкессия

Автор: Ridingclub Player, 19 августа 2013 г. в 13:16 комментировать

Добрый день.
Предлагаю попробовать новую игру о конном спорте - Riding Club Championship (Конный Клуб). Игра полностью на русском языке, обладает высоким качеством, не требует установки. Играть можно бесплатно. Ссылка на игру - https://vk.com/app3798548 . Сообщество игры Вконтаке - https://vk.com/ridingclub .
Разработчики игры находятся в городе Твери, предлагаю поддержать отечественного производителя.
Спасибо.

Ключевые слова: конный спорт, разное, компьютерные игры, досуг

Автор: Сергей Тихрин, 17 августа 2013 г. в 23:23 комментировать

Приглашаем посетить семинар «Как фотографировать лошадь» Екатерины Друзь!

1 сентября
Москва, КВЦ "Сокольники", павильон 7А

Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто же эти люди, работы которых вы видите на обложках конных журналов, в книгах, календарях и постерах? Как им удается передать в своих фотографиях всё то, за что мы так любим лошадей? В чем их секрет?

Оказывается, в фотографии есть определенный жанр по съемке лошадей: на западе он называется «Equine Photography», а у нас известен как «конная фотография». Люди же, выбравшие именно это направление — конные фотографы. Екатерину Друзь можно смело назвать одним из пионеров этого жанра в России. Ее творчество покорило ни одно сердце даже тех, кто бесконечно далек от лошадей. За многолетнюю практику она научилась снимать не просто лошадь, но Лошадь с большой буквы. Ведь не секрет, что у каждого из представителя этих прекрасных существ есть свой характер. И каждая работа Екатерины стремится передать это.

Так что если у вас есть камера, начальные навыки и желание учиться — обязательно приходите на семинар! Он традиционно состоит из двух частей: теоретической части и практического занятия.

На теории Екатерина познакомит участников с основами: как выбрать камеру и объектив для съемки лошадей, какие параметры наиболее важны, чтобы получить красочные и четкие кадры. Познакомит с фундаментальными принципами конной фотографии: как правильно передать пропорции, красоту и индивидуальность лошади. Поделится секретами художественной выразительности: как максимально разнообразно и плодотворно использовать освещение, как строить кадр с лошадью, как сочетать цвета и создавать настроение. Откроет небольшие секреты по организации съемок: какие факторы важно учитывать, выбирая модель и место. Естественно, обучение будет проходить с демонстрацией разнообразных примеров и рассказами из практики.

Но теория теорией, а применять знания на практике чрезвычайно важно, полезно и… очень весело. Практическая обучающая съемка, организованная Екатериной, традиционно собирает массу положительных отзывов и, что немаловажно, впечатляющих результатов. Заряд настроения и энергии на «съемочной площадке» обеспечен всем! На этот раз организаторы планируют предоставить в качестве моделей для семинара длинногривого андалуза, настоящего арабского жеребца, минихорсов и других замечательных лошадей, которые приедут на выставку «Эквирос 2013». Съемка портрета, с человеком, в стойке и движении — все это ждет вас на практической части семинара. Съемка проводится на территории парка «Сокольники» под открытым воздухом, недалеко от павильона, где будет проходить теоретическая часть семинара. После этого мы вернемся в конференц-зал и обсудим результаты. Екатерина ответит на вопросы, и мы обсудим то, что останется непонятным после теоретической лекции еще раз.

Вы можете прийти только на теоретическую часть или посетить теорию и практику. К сожалению, записаться только лишь на практическое занятие нельзя.

Стоимость:
— теоретическая часть: 400 рублей
— практическое занятие: 600 рублей

Предварительная запись на теорию необязательна, но крайне желательна. В этом случае у вас появится замечательная возможность прислать Екатерине вопросы и несколько личных фотографий для разбора на семинаре. Запись на участие в практическом занятии обязательна, т.к. количество мест ограничено.

Свои заявки и вопросы вы можете скидывать на этот почтовый ящик: seminar@equine-photo.net

Ждем вас на семинаре! ;-)

План занятий:
12:00 – 14:00 Теоретическая часть
14:00 – 14:30 Небольшой перерыв на отдых
14:30 – 16:30 Практическое занятие
16:30 – 18:00 Обсуждение результатов, ответы на вопросы

Сайт конного фотографа Екатерины Друзь: http://equine-photo.net/
Галерея на equestrian.ru: http://www.equestrian.ru/my/11857/photos/
Группа ВК: http://vk.com/club54678066




















Автор: obrazec, 16 августа 2013 г. в 17:02 комментировать

Частная конюшня "Образец" приглашает вас на постой лошадей!

Стоимость постоя в конюшне - 10000 р., в летних денниках - 8000 р.


Приглашаем Вас на постой лошадей в нашу конюшню, которая расположена в экологически чистом районе Ясногорска( Тульская область), в которой пока еще есть места. Денники размерами 3.40 х 3.40, а также летники, размером 3х3. Естественная вентиляция. Конюшня построена из оцилиндрованного бруса, в денниках - глинобитный пол, в летниках полы деревянные. В конюшне - автопоилки. Предусмотрена летняя мойка, амуничник. Проход на конюшне - 3 метра.

Читать полностью →

Ключевые слова: конюшня, постой, клуб, лошадь, тульская область

Автор: musj, 15 августа 2013 г. в 15:07 комментировать

Приглашаем вас на постой в новую конюшню ЛПХ "Кабицино". Конюшня на 20 голов, внутри обшита деревом, денники 3x3,резиновый пол, широкий резиновый проход, большие окна, хорошо проветривается, очень светлая, подстилка из опилок. В конюшне есть седельная, туалет, душ, стиральная машинка. На территории конюшни есть 5 левад и 20*40 плац. В проекте крытый манеж. За лошадьми ухаживает конюх, который дежурит круглосуточно. Сено дается лошадям по мере проедания(летом трава), овес 3 раза в день. В ближайших окрестностях есть леса, поля и речка, что дает возможность выбираться с лошадью за пределы конюшни. По желанию постояльца с лошадью может заниматься берейтор. Так же на территории есть коневоз. Лошади в левадах гуляют весь световой день, так же имеется летняя мойка.Цена: 15 000 рублей в месяц. От двух и более голов скидка. Контактный телефон: +7(910)6004894. здесьhttp://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=153084

Ключевые слова: постой

Автор: Floure, 15 августа 2013 г. в 10:49 комментировать

Предлагается к случке Фризский жеребец Zenith 2007 г.р. Рост 165 см. Жеребец картинистый, красивый.
В родословной почти все жеребцы имеют титул Preferent.
Отец Зенита - ONNE 376, он неоднократно получал титул чемпиона Голландии и имеет пожизненную лицензию на случку,а дедушка ( Leffert 306) имеет 128 премий.
Торопитесь записаться на случку более подробную информацию можно получить через личку, либо по телефону 8 906 765 2один 3один (Виктория)


Ключевые слова: услуги, лошадь, случка, разведение, жеребец, фриз, фризская

Автор: Михаил Кизимов, 15 августа 2013 г. в 08:10 комментировать

1. Книга. 2013 г. «Секреты мастерства».
2 е издание. Дополненное и переделанное.
И.М. Кизимов, М.И. Кизимов
328 стр. 150 иллюстраций.
Сайт и описание книги
кизимов.рф

2. Мастеркласс Джорджа Морриса (ст. Тренер сборной США) в Питере.
6 DVD, 9 часов
http://vk.com/topic-10861512_28955377

Ключевые слова: выездка, конкур, конный спорт

Автор: Brits, 14 августа 2013 г. в 22:31 комментировать

...

Автор: leni777, 14 августа 2013 г. в 14:12 комментировать

Предлагаем широкий выбор препятствий для конкура. Используемые материалы: древесина, фанера, металл, пластик.
Более подробная информация на нашем сайте http://stroy-hors.ru/prepyatstviya/

Контакты: Елена 8(495)978-6925, 8(916)466-9010

Выезд к заказчику по месту

Ключевые слова: препятствия для конкура, тренировочные препятствия

Автор: KatyaD, 9 августа 2013 г. в 20:11 комментировать

Дорогие конники!
Приглашаем всех, кто любит лошадей и любит фотографировать, принять участие в международном конкурсе конной фотографии Эквифото 2013!
Приглашаем также зрителей проголосовать на сайте за понравившиеся фотографии!
Цели конкурса:
- Представление широкой аудитории прекрасного мира Лошади
- Популяризация и содействие развитию фотографии иппологического жанра
- Поддержка творческого потенциала фотографов, работающих в жанре конной фотографии
- Определение победителя в номинации «Лучший конный фотограф 2013»
В конкурсе могут принимать участие все желающие, присылать можно неограниченное количество работ.

Основные номинации:
Лошадь в свободном движении
Портрет лошади
Лошадь и человек
Ипподром и спорт
А также: Особая отметка судей, Победители по итогам зрительских голосований и премия Лучший конный фотограф 2013!

Организаторы: Конная выставка «Эквирос», профессиональный конный фотограф Екатерина Друзь
Все подробности о правилах конкурса и о том, как принять участие – на официальном сайте конкурса http://equifoto.ru/
По всем вопросам можно писать на адрес equifoto@mail.ru или Екатерине Друзь.

Ключевые слова: фото, конкурс, эквифото

Конный рынок

Постой в г.Лытакарино МО

50 000 руб.
Постой в г.Лытакарино МО

Москва. КСК "Созидатель" предлагает постой для лошадей (МО г.Лыткарино) www.ksk-sozidatel.ru vk.com/ksk_sozidatel 8-915-017-05-09 В июне 2025 освободилось много мест, можем принять большие компании. Инфраструктура комплекса: - Три конюшни на 90 денников - кирпичные с отоплением и деревянная утеплённая (летники) - Денники 3х4м, 3х3,5м, 3х3м - Конюшни оснащены мойками, автопоилками, раздевалками, амуничниками, кормовыми, санузлами - 7-разовое кормление (норма сена 12 кг) - Манеж 24х66м с евро-грунтом и отоплением - Манеж 18х36м с евро-грунтом - Плац 40х65м с евро-грунтом - Плац 60х65м с песчаным грунтом - Крытая бочка 15м с евро-грунтом - Крытая водилка 15м на 6 голов с резиновым покрытием (использование 2000р./мес.) - 20 левад для выгула разного размера - Выход в лес, поля, на карьер и Москва-реку - Закрытая охраняемая территория и парковка - Видеонаблюдение территории и конюшен - Круглосуточное наблюдение дежурными конюхами - Ответственный внимательный начкон, принимающий все обращения во внимание и всегда на связи (в нашей команде с начала основания клуба) - Штатный вет.врач - Совковый на основных рабочих площадках Адрес: Московская область, г.Лыткарино (10 км от МКАД по Новорязанскому ш.). Удобный подъезд своим ходом (остановка у ворот комплекса) Стоимость постоя в месяц - от 50 000 - 56 000 т.р. *Обратите внимание Коневладельцы с организацией потоковой прокатной деятельности - не принимаются (допустимо до 2х постоянных арендаторов на 1 частную лошадь). Созидатель основан 35 лет назад, наш клуб нами очень любим, для нас он стал родным домом и мы делаем всё для процветания нашего уютного места. Кому наш клуб по душе - будем рады новым знакомствам и сотрудничеству. Наши двери всегда открыты для доброжелательных искренних неконфликтный порядочных гостей, с благоприятным отношением к лошадям, уважительным отношением к окружающим и бережным отношением к имуществу клуба. Мы ценим порядок, соблюдение клубных правил и дорожим спокойной дружелюбной атмосферой в комплексе. В свою очередь мы ежедневно трудимся и стараемся на благо нашего конного дела, ответственно ведём хозяйственную часть, решаем текущие вопросы, ежегодно улучшаем условия, внимательны по всем «фронтам», чтобы содержащиеся лошади под нашей опекой получали должный уход и внимание, а нашим гостям-коневладельцам было комфортно и уютно здесь как дома. Наш клуб для узкого круга своих, принимаем как в семью. Порядок приёма к нам на постой производится через предварительную беседу или заполненную заявку-анкету с данными о коневладельце, желающем встать к нам на постой. С вашей стороны обязателен предварительный просмотр комплекса и личное знакомство с Начконом, на просмотре убедитесь лично в качестве кормов/подстилки/грунтов/условий, что вы делаете верный выбор и мы подходим по всем вашим параметрам, мы в свою очередь дадим ответное согласие о готовности сотрудничать, исходя из предоставленных вами нам данных. Ответим на все интересующие вас вопросы по т. 8-915-017-05-09 →

Постой Ленинградское ш. 10 км от МКАД

65 руб.
Постой Ленинградское ш. 10 км от МКАД

Москва. Вы ищите постой в современном комплексе с еврогрунтами. Вам важен свободный манеж и дружественная атмосфера, тогда приглашаем Вас на постой в КСК Удачное. КСК Удачное приглашает на постой и предлагает современную инфраструктуру для занятий конным спортом, отличные условия содержания лошадей, красивую лесную территорию и удобную транспортную доступность. КСК «Удачное» - конно-спортивный клуб, расположенный в Химках на территории Сходненского лесопарка всего в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Мы предлагаем денники с резиновым покрытием размером 4х3 метра, а также денники для пони. Инфраструктура клуба: • отапливаемый манеж (20 на 60 метров) с еврогрунтом • бочка с еврогрунтом • два плаца, один с еврогрунтом • тёплая и летняя мойки • круговая водилка с резиновым покрытием • тренировочный круг по лесной территории • большое количество левад (грунт-песок) В аренду денника входят следующие опции: • автопоилки • подстилка – льняная костра или опилки • уборка денника три раза в день. • кормление овсом, сеном, кашей по норме • место в амуничнике под седло, место для снаряжения • индивидуальный шкаф в раздевалке • комната отдыха • парковка на закрытой территории КСК Наши неоспоримые преимущества: * Обычно до трёх лошадей в манеже или на плацу ввиду малого количества денников в КСК →

Постой в г.Лыткарино МО

50 000 руб.
Постой в г.Лыткарино МО

Москва. КСК "Созидатель" предлагает постой для лошадей (МО г.Лыткарино) ???? www.ksk-sozidatel.ru vk.com/ksk_sozidatel 8-915-017-05-09 Инфраструктура комплекса: - Три конюшни на 90 денников - кирпичные с отоплением и деревянная утеплённая (летники) - Денники 3х4м, 3х3,5м, 3х3м - Конюшни оснащены мойками, автопоилками, раздевалками, амуничниками, кормовыми, санузлами - 7-разовое кормление (норма сена 12 кг) - Манеж 24х66м с евро-грунтом и отоплением - Манеж 18х36м с евро-грунтом - Плац 40х65м с евро-грунтом - Плац 60х65м с песчаным грунтом - Крытая бочка 15м с евро-грунтом - Крытая водилка 15м на 6 голов с резиновым покрытием (использование 2000р./мес.) - 20 левад для выгула разного размера - Выход в лес, поля, на карьер и Москва-реку - Закрытая охраняемая территория и парковка - Видеонаблюдение территории и конюшен - Круглосуточное наблюдение дежурными конюхами - Ответственный внимательный начкон, принимающий все обращения во внимание и всегда на связи (в нашей команде с начала основания клуба) - Штатный вет.врач - Совковый на основных рабочих площадках Адрес: Московская область, г.Лыткарино (10 км от МКАД по Новорязанскому ш.). Удобный подъезд своим ходом (остановка у ворот комплекса) Стоимость постоя в месяц - от 50 000 - 56 000 т.р. *Обратите внимание Коневладельцы с организацией потоковой прокатной деятельности - не принимаются (допустимо до 2х постоянных арендаторов на 1 частную лошадь).? Созидатель основан 35 лет назад, наш клуб нами очень любим, для нас он стал родным домом и мы делаем всё для процветания нашего уютного места. Кому наш клуб по душе - будем рады новым знакомствам и сотрудничеству. Наши двери всегда открыты для доброжелательных искренних неконфликтный порядочных гостей, с благоприятным отношением к лошадям, уважительным отношением к окружающим и бережным отношением к имуществу клуба. Мы ценим порядок, соблюдение клубных правил и дорожим спокойной дружелюбной атмосферой в комплексе. В свою очередь мы ежедневно трудимся и стараемся на благо нашего конного дела, ответственно ведём хозяйственную часть, решаем текущие вопросы, ежегодно улучшаем условия, внимательны по всем «фронтам», чтобы содержащиеся лошади под нашей опекой получали должный уход и внимание, а нашим гостям-коневладельцам было комфортно и уютно здесь как дома. Наш клуб для узкого круга своих, принимаем как в семью. Порядок приёма к нам на постой производится через предварительную беседу или заполненную заявку-анкету с данными о коневладельце, желающем встать к нам на постой. С вашей стороны обязателен предварительный просмотр комплекса и личное знакомство с Начконом, на просмотре убедитесь лично в качестве кормов/подстилки/грунтов/условий, что вы делаете верный выбор и мы подходим по всем вашим параметрам, мы в свою очередь дадим ответное согласие о готовности сотрудничать, исходя из предоставленных вами нам данных. Ответим на все интересующие вас вопросы по т. 8-915-017-05-09 →

Амуничник мобильный Оптима

245 000 руб.
Амуничник мобильный Оптима

Волгоградская обл.. Супер функциональная модель для хранения и транспортировки конной амуниции. Модель разработана с учетом размещения в проходе конюшни. Удобен как для выездных соревнования, так и для надежного хранения амуниции в конюшне. Оснащена бескамерными протекторными колёсами увеличенного размера производства Испании, по бокам для удобства передвижения располагаются ручки, которые так же используются для сушки попон. Амуничник оснащен усиленной рамой и зацепом для лебёдки. Имеет выдвижной двухсторонний кронштейн для шести уздечек и два уровня для вывешивания вальтрапов и два регулируемых по высоте антивандальных кронштейна для сёдел. Размеры модели 125см высота, 120см ширина, 66см глубина. Доступна со склада в тёмно-сером цвете. ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно оборудовать встроенной подсветкой, нанести логотип или фото на двери или стенки амуничника. К каждой модели вы можете дополнительно заказать защитный декоративный чехол или чехол-пыльник. →