Оформить подписку.
Войти без регистрации, используя...
Темы
|
Федерация конного спорта приносит свои извинения Лудиной Ирине Владимировне - Председателю Совета Федерации по выездке, кандидату в международные судьи, рекомендуемому тренеру ФКС СПб и ЛО за допущенную ошибку в ежегодном буклете Федерации: Ирина Владимировна не была включена в список Совета Федерации по выездке.
Положения о соревнованиях по выездке «Кубок Юго-Западного района СПб для любителей по выездке».
1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития выездки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, стимулирования роста спортивных достижений всадников-любителей, а также привлечения жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области к активному образу жизни.
2. Место проведения, сроки и организация соревнований.
Соревнования проводятся в три этапа.
Первый этап будет проводиться 27-ого мая 2006-ого года, на площадке КСК «Кентавр» по адресу п. Стрельна, ул.Свободы, д.50а.
Второй этап – 10-ого июня 2006-ого года, на площадке КСК «Новополье», по адресу п. Новополье, ул. ……….
Третий этап – 29-ого июля 200-ого года, на базе КСК «Генетика», г.Пушкин, Московское шоссе, 55а, пос.Тярлево.
Организатор соревнований Болотникова Е.В.
Главный судья соревнований – судья Республиканской категории Леппенен Галина Эдуардовна.
3. Программа проведения соревнований.
Соревнования проводятся по двум группам:
Группа «А» - три этапа без финала. Езды Британского общества №44, Helppo для молодых лошадей №6, Helppo A.
Группа «Б» - три этапа с финалом. Езды «Самсунг», Британского общества № 65, Предварительный Приз. Юноши, финал – КЮР езды «Самсунг». (Третий этап и финал будут проводиться в один день).
Победители Кубка по группе «А» будут определяться по сумме двух лучших этапов.
Победители по группе «Б» будут определять по сумме лучшего этапа и финала.
Обязательные элементы КЮРа езды «Самсунг»:
1.Шаг собранный не менее 20-ти метров
2. Шаг прибавленный не менее 20-ти метров
3. Полупируэты на шагу в обе стороны.
4. Принимания на рыси в обе стороны.
5. Плечом внутрь на рыси в обе стороны.
6. Рысь прибавленная.
7. Контргалоп.
8. Простая перемена ноги (через шаг) в обе стороны.
9. Галоп прибавленный.
Норма времени КЮРа 4-4.30 мин. За нарушение нормы времени участник штрафуется.
4. Условия участия в соревнованиях.
4.1.Соревнования личные.
4.2. К участию в соревнованиях допускаются только члены Федерации Конного Спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вступить в Федерацию можно в день соревнований.
4.3. К участию в ездах по группе «А», допускаются всадники не моложе 1988 г.р., с уровнем подготовки не выше 2-ого разряда включительно, на лошадях не моложе 2002 г.р.
К участию в ездах по группе «Б» допускаются всадники не моложе 1991, с любым уровнем подготовки. Лошади не моложе 2001 г.р.
4.4. Количество лошадей у каждого спортсмена не более двух.
4.5. На одной лошади может выступать не более двух всадников.
4.6. Езды «Helppo для молодых лошадей №6» и Езда Британского общества №44 выполняются на трензельном оголовье, с гаркродтами или хлыстом по выбору всадника.
Езды «Самсунг», «Helppo А», выполняется на трензельном или мундштучном оголовье, с хлыстом или гаркродтами по выбору всадника.
Езды «Предварительный приз. Юноши» и КЮР езды Самсунг выполняются на мундштучном оголовье и с гаркродтами.
4.7. Форма одежды всадника – белые бриджи, темный пиджак или фрак, жокейка или цилиндр.
Плохо ухоженные, худые лошади и неопрятные всадники к старту не допускаются.
5. Заявки.
Заявки на старт подаются до 12.00 26-ого мая (1 этап), 9-ого июня (второй этап), 28-ого июля (3 этап) по телефону 930-89-92.
6. Финансирование.
6.1. Оргкомитет формирует и распределяет призовой фонд для награждения участников соревнований.
6.2. Стартовый взнос – 400 руб.
7. Награждение.
В каждой езде учреждается 3 призовых места.
Все призеры награждаются почетными грамотами, лошади – розетками.
Участники, занявшие первое и второе места – памятными призами, а занявшие третье место – освобождаются от стартового взноса в следующем этапе Кубка.
8. Страхование.
Участникам соревнований настоятельно рекомендуется иметь при себе страховой полис от несчастных случаев. Каждый участник соревнований лично несет ущерб причиненный третьим лицам им самим или его лошадью.
Эта... ну... как его... кто раздавал на Иппосфере календарь забегов в Лапеенранте. Я его взяла, а потом про...ала. А теперь не помню какие там числа были.
Может кто-нибудь знает где найти их... сайт, что ли?...
Как утверждают английские социологи, когда мужчина и женщина отправляются по магазинам вместе, на шоппинг у них уходит не больше 1 часа и 12 минут. После этого начинается спор, нередко перерастающий в ссору. Покупательские пристрастия мужчин и женщин всегда будут разниться принципиально, подчеркивают ученые. Представители обоих полов, отправляясь за покупками, демонстрируют "первобытные инстинкты", говорят они, но инстинкты эти совершенно разные.
Так, 70% мужчин, попадая в универмаг, превращаются в охотников, а 80% женщин — в собирательниц. Через 72 минуты, проведенные вместе в походах по магазинах, мужчины и женщины начинают спорить, а зачастую просто ругаться. Разногласия по прошествии этого времени возникают чаще всего потому, что мужчинам это занятие просто надоедает. Женщины же хотят продолжать осмотр товаров — и заниматься этим в среднем еще 28 минут. Чтобы избежать в таком случае ругани, социологи советуют обеим сторонам просто разойтись и на 73 минуте начать гулять поодиночке.
Что же касается столь разительного контраста полов в отношении к шоппингу, то, говорят исследователи, она уходит корнями во "врожденные поведенческие различия". Так, большинство мужчин идут в магазины, чтобы "убивать": они заранее знают, на что будут охотиться, они настроены решительно, а потому с ходу присматриваются к потенциальной жертве.
Женщины, в свою очередь, в основном относятся к категории "собирателей", для них поиск теоретически выгодных приобретений — удовольствие уже само по себе. Именно поэтому представительницы прекрасного пола готовы часами бродить между прилавков, примеряя все, что в данную секунду им кажется симпатичным.
Но результатом этих различий, лежащих в самой генетической структуре человека, становится не только неизбежность магазинных споров, но, утверждают ученые, и то обстоятельство, что женщины по природе лучшие покупатели, чем мужчины
На днях беру в аренду тяжека. Временно с нею отдают амуницию. Но надо будет преобрести свою. По большей степени потому что я Лошадку буду покупать. Где можно найти для тяжа снаряжение? подскажите. ПЛИЗ!!!
На базе СДЮШОР конного спорта при Тюменской ГСХА 14-18 мая 2006 будет проходить Открытый Чемпионат Уральского ФО по конкуру и выездке, а 18-21 мая 2006 года - Открытый Чемпионат Уральского ФО по троеборью (CCN 1*/2* без стипль-чеза). Приглашаем всех желающих
Ну как настроение? Впечатления от выставки?
Читаю много отзывов про ужасное обращение с лошадьми. И ещё раз прихожу к выводу ,что МЫ и ОНИ живём не то что в разных мирах.В разных паралелях !!! И наши миры просто не соприкосаются в САМОМ ответственом месте бытия, это народ который вокруг нас. А это не просто важно это архиеважно.Донести народу информация про то ,что мир коневодства это прекрасно,красиво,доступно и ........ ЛАСКОВО и ДОБРОлюбиво !!! Вот я и хочу спросить со всех нас ,а ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ,чтоб народ бережнее относился к лошадкам. Какая разница многим на какой лошадке кататься если они не знают в каком она состоянии.(если катает значит здорова,а если худая значит так надо) Вот и подумаем вместе какие меры надо принимать(особенно в сезон покатушек) ,чтоб народ знал,что тут хорошо ,а тут лошадки больные и значит тут плохо. Есть ли практика того чтоб доносили в массы осознания добронравного отношения к лошадям и какая. Поделитесь это необходимо всем и нам и нашим любимцам. И вообще ваши предложения по этому поводу
Страницы:
310
|
311
|
312
|
313
|
314 |
315
|
316
|
317
|
318
|
... | 615 |
Далее
|