Сеид Мусаев выиграл первое соревнование олимпийского квалификационного турнира

27 июня 2019

Азербайджанский спортсмен Сеид Мусаев в паре с 15-летним голштинским мерином Конкордом 57 выиграл конкур с высотой препятствий 140 см. Это было первое соревнование в рамках олимпийского квалификационного турнира CSIO2*.

Второе место занял узбекский спортсмен Окил Собирджонов на Камире. Среди российских спортсменов лучший результат показала Екатерина Петроченкова на Балсандре, она заняла третье место. Путевку на Олимпиаду в командном зачете получит команда-победитель двухгитового маршрута 140-160 см в воскресенье. В сегодняшнем маршруте лучший результат среди членов команды РФ показал Михаил Шемшелев на Каймане (0 шо и шестое место). Наталья Симония и Клен финишировали с 4 шо, Тулум у Владимира Туганова сделал закидку на канаве и один повал (всего 9 шо). Мария Бибикова и Квазимодо получили одно штрафное очко за превышение нормы времени, а Михаил Сафронов и Корвет сошли с дистанции, хотя до этого момента ехали чисто.