Дамон Хилл отправлен на пенсию

24 апреля 2019

Вскоре после успешного выступления на Всемирных конных играх в Нормандии в 2014 году, дороги Хелены Лангеханенберг и вестфальского жеребца Дамон Хилла разошлись. На этом турнире пара завоевала серебряную медаль.

Владельцы лошади решили, что на Дамон Хилле будет выступать их дочь Джил Мариэл Бекс. Пара дебютировала на международном турнире в Хагене и выиграла Малый приз. Этот турнир стал последним международным стартом Дамон Хилла. Недавно в интервью для CHIO Aachen Джил Мариэл Бекс рассказала: "Дамон Хилл в 19 лет находится в хорошей спортивной форме, но он дал нам так много, что мы решили отправить его на спортивную пенсию". Тем не менее, карьера жеребца продолжается, теперь уже в качестве производителя. Он передает хороший темперамент, готовность к работе и хорошие движения. Спортсменка выступает на сыне жеребца, Damon's Satelite, и в рейтинге FEI спортсменов в возрасте до 25 лет пара занимает десятое место.