Конкурный “Top Ten” выиграл Стив Гэрда

8 декабря 2018

Лучшие десять конкурентов планеты встретились в очном финале на турнире CHI Geneva. Соревнования проходили в два гита, первый участник, британский спортсмен Бен Майер на Экспложне Дубль В, финишировал с 19 (!) штрафными очками.

Но в основном, все спортсмены ехали гораздо аккуратнее. Первым спортсменом, кому удалось проехать маршрут “чисто” стал Нилс Брюйнселс на Ганче де Муз, хотя его время оставляло желать лучшего. Впрочем, в первом гите время было не столь существенно, как во втором. Без штрафных очков в первом гите финишировали семь спортсменов. Даниэль Дойссер на Тобаго Зет установил ориентир для своих соперников в 41,53 сек во втором гите, но очень скоро этот результат был улучшен Маклин Бардом на Клинте (40,51 сек). Еще 0.1 сек отыграл Хенрик фон Экерманн на Кастелло, а поставил победную точку в напряженном финале Стив Гэрда на Аламо. Он финишировал с результатом 39.75 сек, и выиграл этот конкур. Его выигрыш составил 160 тысяч долларов.