Егор Щибрик выиграл конкур в Познани

2 декабря 2018

В Польше завершаются международные соревнования, в программу которых включен этап Кубка мира по конкуру, паралимпийская выездке, драйвинг и вольтижировка. Большая группа российских спортсменов принимала участие в соревнованиях по конкуру и паралимпийской выездке.

В субботу Егор Щибрик, выступая на лошади Людвиг Либерти, выиграл маршрут 120 см в программе CSI1*. В этапе Кубка мира лучшее место среди российских спортсменов заняла Наталья Симония на Клене. Она заняла 17-е место. На этом турнире конкуренция была очень высокая, в маршрута участвовало по 100 и более спортсменов, в том числе - конкуристы из стран Западной Европы, располагающиеся в верхней части всемирного рейтинга.

Российские спортсмены уверенно выиграли практически все соревнования по паралимпийской выездке. Наталья Мартьянова выступала в уровне V, Александр Дмитриев - в уровне II, Флена Морозова и Владислав Пронский - в уровне I. Распределение спортсменов по уровням распределяется в соответствии  с ограничениями по физическому состоянию паралимпийцев.