СТАТЬЯ

Скончался Рингвуд Кокаду

24 июля 2018

В возрасте 27 лет скончался Рингвуд Кокаду, знаменитая троеборная лошадь, которая привезла немецкую спортсменку Беттину Хой к олимпийской медали, и не его вина, что в результате эта медаль так и не была вручена. Беттина Хой и Рингвуд Кокаду вместе выступали на соревнованиях семь лет.

За эти годы они выиграли четырехзвездочные турниры в Люмюллене и По, финишировали 9-ми в Бадминтоне, заняли вторые места в Кентукки и Люмюллене. Трижды пара выступала за немецкую сборную на чемпионатах Европы и мира. В 2004 году на Олимпийских играх в Афинах Беттина Хой отпрыгала
конкур чисто, и команда Германии уже чувствовала себя олимпийскими чемпионами, но оказалось, что спортсменка по ошибке дважды пересекла линию старта. Была подана апелляция, команде Германии в итоге присудили 4-е место, а Беттина Хой осталась в личном зачете девятой. На своей странице в FB Беттина написала о Рингвуд Кокаду: "Хотя у меня нет медали, чтобы это доказать, ты всегда будешь моим олимпийским чемпионом!"