Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Kozochkina Alina

« к странице пользователя

Vikarus

последний день зимы

28 февраля 2011, 14:44:31
весна уже завтра. поскорее бы...

планы на весну!
6 марта: поездка на КСК Верона
7 марта: возможная поездка в Карцево
11 марта: последний день работы в офисе и последняя возможность свозить машину в сервис, поездка к щенкам, провожание большого рыжика (уедет на Украину) и целование со своим. чай, плюшки, щенки, визги, фото - обязательно будут.
12 марта: забираю Рэя домой (щенок бордер колли)
17 марта: выходит игра Assassin's Creed III: Brotherhood в версии PC, в которую некогда будет играть...
конец марта: приезжают Аня и Ксюша с бордером Кимом!
апрель: доделываем щенячьи прививки и начинаем выходить в мир
какие-то числа апреля: поездка под Серпухов, знакомство Рэя с овцами
какие-то числа апреля: начинаем заниматься обидиенс

арабский день

27 февраля 2011, 00:22:42
Сегодня снимали арабских мальчишек. Трех серых и одного гнедого. Вернее, я снимала двух серых и гнедого, а девчонки еще одного серого. Такого древнего динозавра с желтоватой шерстюгой толщиной в ладонь и огромными умными глазищами. Я не знаю сколько этому арабу лет, но явно либо около двадцатки, либо больше. Что интересно, этот старый арабский мерин божественно двигается. Так, как хотелось бы видеть движения в шоу арабах. Летящая рысь, важная поступь. Но вид его далек от шоу арабов... На серо-желтой шерсти высыпала гречка. Спины нет, ноги разбитые, копыта тоже нуждаются в расчистке. Мне было неловко его снимать в этом жалком виде, но может быть я приеду к нему после того, как он пролиняет. Такую лошадь надо снимать так, чтобы не было видно прошлых лет, как это видно сейчас.
После старого снимали молодого. Мистер Джаз, похожий на свою мать Мадам Блюз мастью и манерой толкаться, позировал в длинной леваде. Снег немного мешал ему развернуться во всю свою арабскую мощь, но он честно накрутил баранок и настроил морд в камеру. Я не поняла как снять Джаза так, чтобы он не был похож на кобылу. То ли у него кобылий тип, то ли просто еще не до конца повзрослел. Скажем так, на фото я его считаю кобылой, потому что слишком женственен =)

Третьим был Виноград. Жеребец-перекати-поле. В каких местах он только не стоял! Все время слышу, как он постоянно мигрирует на какое-то новое место жительства. Последний раз видела Винограда на племферме Элитар, где он крыл ганноверских кобыл. Улучшал тип =) Результат я лично не видела, но другие говорят, что детишки симпатичные. Виноград - красивый серый жеребец, участвует в пробегах. Активно кроет и при этом дружит с головой. Отлично напозировал нам и даже немного пофлемовал, отчего осталось ощущение, что он улыбался в камеру. Винограда я снимать люблю, он очень фотогеничен. Везде хорош, практически под любым ракурсом.

Четвертым и последним был гнедой араб. К сожалению, так и не запомнила его клички. Он немного покоцаный, но все равно очень красивый )))

поездка в Бухту радости

25 февраля 2011, 01:36:00
Как вы относитесь к кладрубам? (Для тех, кто не в курсе, это такая чешская лошадка наподобие нашего орловского рысака).
Я, когда увидела первый раз кладруба на картинке, подумала - какой ужас! Страшная горбоносая голова на таком чудесном мускулистом теле. Но вот парадокс - стоило пообщаться с этим удивительным животным вживую, как мое мнение переменилось на строго противоположное. Я уже люблю эту породу всем сердцем. Удивительные животные! И эта особая горбинка вовсе не портит их. Она выделяет этих лошадей среди всех остальных. А еще этот нос очень здорово гладить!
Когда кладрубский жеребец ростом под 175см в холке раздувает ноздри - зрелище умопомрачительнейшее! Гладкая атласная шерсть цвета воронова крыла бликует на солнце, барочный профиль придает лошади шарм.

моя няшка, 5 недель

24 февраля 2011, 12:59:24
Буду звать Рэем. Рэй - это в переводе луч. А он лучик... рыженький такой, пушистый, теплый.
Фотографии Юлии Титовец (сама я была на другой съемке, не смогла доползти до щенят).




Lerik

Зимний тур Конкурса "Забытый пост"

23 февраля 2011, 02:26:59
Originally posted by [info]reklama_on at Зимний тур Конкурса "Забытый пост"У многих блогеров, если не у каждого, существуют посты, которые они считают хорошо написанными, сделанными на совесть, но произошло так, что эти записи получили слишком мало комментариев или же вовсе остались без внимания, прошли незамеченными.
Итак, объявляется начало зимнего тура 2010/11 гг конкурса на лучший «ЗАБЫТЫЙ ПОСТ».
Цель конкурса. Повышение читаемости журналов-участников Конкурса, нахождения участниками новых друзей.

Условия проведения Конкурса "Забытый пост":

1. На конкурс принимаются посты, которые их авторы считают незаслуженно обойдёнными вниманием общественности. Срок давности публикации поста не имеет значения, но не позднее трёх дней до дня подачи заявки.
2. Конкурс проводится в трёх номинациях:
2.1. Забытый пост - для блогеров, имеющих более 1000 друзей.
2.2. Забытый пост – для блогеров, имеющих от 500 до 999 друзей.
2.3. Забытый пост – для блогеров, имеющих от 1 до 499 друзей.

Сроки проведения Конкурса – приём заявок на участие в Конкурсе проводится до 08.00 МСК 25.02.2011 г.
Время начала голосования с 25.02.11 по 01.03.11. Голосование будет проводится в отдельном, специально созданном для голосования посте.

Требования к постам-участникам Конкурса:

1. Пост должен авторским, не иметь коммерческих ссылок на другие ресурсы, в т. ч. и на ЖЖ.
2. В посте не должно присутствовать описание каких-либо товаров и услуг.
3. "Забытым" считается пост набравший не более 20 (Двадцати) комментариев на момент подачи заявки на участие в Конкурсе.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в виде комментария к к этому посту первого уровня. Заявка должна содержать:
1. Ссылку на «забытый пост».
2. Ссылку на запись в журнале участника Конкурса с упоминанием о проведении данного Конкурса. Ссылка на конкурс может быть двух видов: 1) описание Конкурса своими словами со ссылкой на данный пост; 2) копирование данного поста при помощи кнопки перепоста. Пост-участник Конкурса и пост со ссылкой на Конкурс не должны быть "подзамочными", добавление комментариев к постам без "капчи" и, соответственно, без отключения возможности оставлять комментарии к записи
3. Номинацию, в которой участвует пост.

Организатор Конкурса оставляет за собой право отклонять заявки на участие в Конкурсе без объяснения причин.

ФИНАНСОВЫМ СПОНСОРОМ зимнего тура Конкурса выступает [info]maxvega

Призы от спонсора:
1. 1 место в 1-ой номинации (1000 и т.д.) - 100 рублей.
2. 1 место во 2-ой номинации (500-999) - 100 рублей.
3. 1 место в 3-ей номинации (0-499) - 100 рублей.
Способы получения приза: перевод денег спонсором на номер мобильного телефона или на кошелёк ВэбМани рубли.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ СПОНСОР Конкурса - писательница [info]aprelena. Одному участнику, набравшему наибольшее число голосов в любой из номинаций одна книга из КАТАЛОГА на выбор победителя.

ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ зимнего тура Конкурса осуществляет Сайт Кулинарных Путешествий "На Камбузе"

Приветствуется желание всех желающих стать спонсорами Конкурса!

Смотреть СПИСОК УЧАСТНИКОВ, допущенных до участия в голосовании!

Список участников обновляется один раз в день до 10.00 (МСК)

В оформлении поста использована иллюстрация художника Альберта Галимова к гротеску Вадима Иванова Taedium Vitae
 

А вы любите гулять?...

23 февраля 2011, 02:15:25

Раньше, ещё в детстве, я очень любила гулять… Я думаю все это дело любили. Часами слоняться по улицам с друзьями или просто сидеть где нибудь  на скамье и болтать о всякой ерунде… С возрастом ситуация меняется. Появляются разные новые заботы, обычно появляются большее количество финансовых средств и мы становимся более самостоятельными и независимыми (в результате чего сиденья на скамейки переносятся в кафе или в гости друг к другу), друзья расползаются по разным концам города, а то и в другие города… Просто так выйти на улицу уже не возможно. Мы идём в магазин, в гараж, на работу…но просто гулять уже не ходим…или делаем это крайне редко. Теперь же у меня появился отличный повод для самой себя, чтобы возобновить традицию простогулянья).

   С  Грохотом мы ходим гулять постоянно…Просто гулять, как с собакой – на поводке…Сначала местные жители с восторгом тыкали пальцем и восклицали «лошадь», а теперь уже и внимания на нас не обращают – привыкли). Ходим мы с ним и по улицам пригородного городка в котором находится наша конюшня, и по близлежащему лесу, и просто по дорожкам у реки .

   С наступлением зимы наши маршруты всё же сократились: снег однако – не везде пройти можно, да и лень иногда по холоду далеко тащиться). Но зато количество этих самых прогулок увеличилось ! Причина та же – холод (в такой дубак гонять заниматься чем либо с конём смысла не вижу).

   Зато я для себя открыла дивную полянку совсем рядом с конюшней в нашем  лесу, правда (на стыд мой же) пришлось раздолбить копытьями чью то лыжню…

 Солнышко и тараканье Грошачье настроение всётаки  подарили мне несколько радующих мой глаз кадров):





 

Фирменная ухмылка:



«Рождение из снега»:



Зайка:





Грохот итог конец фотографированием положил сам – побегом (в итоге он конечно был пойман на пол пути к дому) :


Про пальто...

14 февраля 2011, 00:33:01

   По приезду Грошади сразу стало надо всё и сразу (первая лошадь, дело такое…). Он же непременно промокнет! Он же обязательно замёрзнет!

  Вооружившись сантиметром и развязками замерила коня.  И почти сразу стартанула в магаз (куда потом ещё не раз стартовала) за попонами. Попон много, разных… всяких яких..чтоб хоть немного стопануть себя в растратах сначала взяла две – вафельку и

анти-дождь…одного размера… Вафля легла, анти-дождь оказался с чужого большого плеча…Два раза ездила её менять, то мала, то велика… плюнула взяла другой «фасон» и попала в точку)..А заодно и флиску прихватила.

   За всю прошедшую осень (а она у нас на диво удалась сухой и золотой), да и почти за всю зиму (ибо Грошадь зарос почти как мамонт) попоны пригодились только во время примерки их же… Нет, вафельку мы конечно пару раз одевали после работы…но не более того.

   Юлечка намедни даже подколола меня на этот счёт, мол попон понакупала – ни одна не ношена)..И как в воду глядела…

 К завершению зимы, у нас как обычно поднялась температура, и Грохот, видимо радуясь скорому приходу весны решил «переодеться» и снял с себя к чертям зимнюю шубку, оставив только лёгкий осенний пушок… А температура поднялась со всеми вытекающими: пургой, обильными снегопадами и промозглыми ветрами. Тут как тут на помощь грохотной шкуре пришла анти-дождевая попонка.  Но Питер место совершенно уникальное, у нас через день может скакать температура от 0 до – 19..да ещё и с нашей влажностью воздуха… И погода «скаканула»… И скаканула она до – 25 ))) Приезжаю к зверю – стоит : весь «весенний пух» дыбом (выглядит, как только что помытый и высушенный кот из мультиков), сам взъерошенный. Теперь гуляет и спит в попонках) Гуляет в флиске , спит в вафельке)…

 А Юльчик переживала что попоны не ношены) ..Теперь всё ношено)

Вот мой сладкий зверь в пальто:












Vikarus

хомка... который и соболь, и собака

12 февраля 2011, 22:12:54
Наетые хомячьи щеки, наглый вид и соболиная маска. Нас будут звать Нафани Фантастик Файнд. Нафани - это название нашего питомника, а Фантастик Файнд - кличка.
Щен подрос и уверенно держится в этом мире, несмотря на то, что ему еще и полного месяца жизни нет. Меня всегда поражала скорость роста собак (да и остальных животных) и скорость адаптации.
В общем, вы уже видели рыжика в неделю жизни, смотрите в месяц!



404

10 февраля 2011, 02:13:41
... нет, это не код ошибки. Это количество человек, которые надобавляли меня в любимые. Очень приятно )))

Спасибо вам большое!

Иногда, когда заходит дело до выбора фото для каких-нибудь галерей или конкурсов, для выставок... в общем, я сижу и часами пытаюсь хотя бы вспомнить хоть одну незаезженную классную фотографию, которую не стыдно отправить. И не нахожу. Либо оно все идет старше 2009 года, либо мне категорически не нравится.

Ощущение, что я не только разучилась фотографировать, но и никогда это не умела делать. За последний год фото были настолько бездушно однообразными, что я просто теряюсь. Что упустила и где отошла от той себя, что делала фото душой? Мне иногда становится страшно, что в очередной раз я просто не смогу снять лошадь. Вообще. Хотя знаю с какой стороны что делать, иногда просто для перестраховки собираю коллекцию шаблонных ракурсов.

Я много раз пыталась планировать съемку, но это нереально. Организатор из меня совершенно никакой, и мне куда проще следить за объектом съемки через видоискатель, одновременно подстраиваясь под ситуацию. У меня не проносятся в голове работы других художников, хотя где-то на подкорке они наверняка есть. И нет конкретной цели снять определенную лошадь в определенном ракурсе.

Как же подключить мозг к душевному порыву и снимать не только чувствами? Может быть, кто-то подскажет? Хотя как можно планировать снять изгиб шеи у араба, например, если тот ничего не боится и ничем не интересуется, а выпускать его, ах и увы, нельзя на свободу.

Я, как и все, допускаю при съемке колоссальное количество ошибок, которые вижу потом. И сильно придираюсь к своим кадрам. Порой до такой степени, что со всей съемки не могу публично показать и кадра. И теряюсь, потому что разрываюсь между тем, что может нравится всем подряд, и тем, за что цепляется глаз у меня самой. С одной стороны, надо снять так, чтобы кадр можно было продать, а с другой - это чуть ли не тупиковая ветвь, где порой только случайность или везение позволят сделать кадр, который будет устраивать обе стороны.

Вот такие мысли...

Lerik

"Бойцовский клуб" или как мы Грошадь стабуниваем...

24 января 2011, 02:14:38

  Наконец то я добралась до реально времени (конечно очень капитально урезав огромную череду событий ). Вчера мы стабунивали Грошадь… Расскажу предысторию…

   Грошик с момента приезда гуляет один. Я уже давно ходила и подумывала найти ему компанию на прогулки. Все мерины гуляют с кобылами, а к кобылам нам с нашими яйцами путь заказан). Остались только мальчишки – жеребчики (3-летки)

Давно уже хотела заняться этим, но как то руки не доходили…Хозяйка конюшни (и жеребцов) просила меня присутствовать на этих экспериментах. А как то не всегда получалось к гуляниям подъехать…Потом какое то время меня одолело сомнение в моей затее, стало жалко шкуру и гриву, но попав пару раз на их гулянки сомнения отпали… Гуляли кони, смею заметить, в одно время, но в разных левадах (пока). И для Гроша это гуляние заключалось в стоянии рядом с оградой левад и взаимовафлению… Если жеребцы хоть изредка пробегались друг с другом, то этот как утюг стоял и ждал пока те снова подойдут и начнут вафлиться!

Приехали сегодня…решили выпустить…выпустили…

Первым делом мальчики обнюхали чужие метки и наложили по здоровой куче, чтобы пахло ими).  Доминантный в этой паре (Халиф – Магнат) жеребец – Магнат тут же начал приставать к Грохоту. Взаимное щипание и визг перешли в выяснение отношений… Иногда казалось что жеребцы уже не играют, а откровенно психуют, но мальчики прекрасно разбирались друг с другом, не кусая до крови и не колотя со всей дури…

Не смотря на всё впечатление жесткости, и один и второй в итоге оказались просто обслюнявленные и довольные своей игрой.

Начало знакомства и «игр»:

 







Очень повеселил Халифик, который бегал вокруг двух выясняющих отношения жеребцов и кусал ненавязчиво то одного, то второго за зад…тем самым зля их…и в то же время отходил в сторону и смотрел с видом обиженного ребёнка..

«Нууу..это же мой друууг…Верните мне моего друууга!»

Халифик:

 




Донимашки :

 











«Отстаньте от меня все» :

 



А тут Грошадь уже конкретно психанул):

 





И уже спокойное возвращение домой – в конюшню :